Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Оффтопик
Так, всем копирайтерам! ВНИМАНИЕ! Срочно переучиваемся на дизайнеров и айтишников) (если что, я шучу) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Nat13):
То есть, Вы как бы очень прозрачно намекаете, что не нравится, можете валить?

Та что ж за день то такой. Опять намекаю? :o

Я говорю простые и очевидные вещи. Это, наверное не модно сейчас. Простые и очевидные вещи заключаются в том, что если вам не выгодна покупка, то не стоит ее совершать. Я не буду убеждать вас в обратном, и впаривать товар, который вам не нужен. Это не честно.

Цитата (Nat13):
Да, на сегодняшний момент, мой любимый ресурс для меня невыгоден, к сожалению…
Это печально. Но что поделать?
Так или иначе какой-то части людей будет не выгодно. Это еще одна порция очевидных вещей.
Александр Ж.
575 сообщений
#8 лет назад
frig,  просто любопытно - вы получается один представляете весь сервис?
Вы же начальник разработки.
Самого суппорта на форуме не бывает ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Sassoft):
Вы же начальник разработки.
Ага. И мне есть чем заняться

Цитата (Sassoft):
Самого суппорта на форуме не бывает ?
Из службы поддержки ребята не часто ходят и у них тоже есть чем заняться.
По сути я самый добрый полицейский и потому тут зависаю. Чтобы злые полицейские всех не перебанили
Александр Ж.
575 сообщений
#8 лет назад
frig,  просто видно как вы увлечены проектом хотя реально не ваша же обязанность отвечать тут.
А самого суппорта или представителя по связям с общественностью как бы нет
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Sassoft):
А самого суппорта или представителя по связям с общественностью как бы нет
Суппорт в нашей терминологии - сотрудники службы поддержки. Они есть и занимаются обращениями в службу поддержки.
А представителя по связям нет. Может и не нужно лишнее звено?
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Nat13):
мой раздел вылетит мне в 13 баксов
Мой мне в 25$. Но кто заставляет выкупать весь раздел? Я покупаю одну-две категории, остальное добираю универсальными заявками.
Через год-полтора работы биржа уже становится больше площадкой для поиска новых заказчиков, которые могут предложить интересные проекты и более интересные условия. Обычно к этому времени появляются постоянные заказчики, с которыми уже потом работаешь вне биржи - они и обеспечивают основной поток заказов. В копирайтинге по-другому?
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
vovka-morkovka, +100
ИМХО, биржа - это не постоянный поиск работы, а поиск себе нескольких постоянщиков.
Про недостаток денежных проектов: если ваша работа действительно стоит больше, регулируйте рынок сами. Повышайте свои цены. Неделю-другую может и страшно будет, зато потом окупится с лихвой.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
parkgraphic,  это хорошо, когда все это понимают, но как договориться с остальными по поводу регулирования рынка? Если они сами соглашаются работать почти за бесплатно? 
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, так это же отлично))) Если все будут работать за дорого, у вас опять появится конкуренция.
Какое вам вообще дело до остальных? Почему нужно оглядываться по сторонам? Еще и договариваться)))
Если вы считаете, что ваша работа стоит дороже и вы можете это сначала обосновать, а затем подтвердить результатом работы - в чем проблема?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Ну как какое?parkgraphic, Вы же сами сейчас сказалиЦитата (parkgraphic):
регулируйте рынок сами. Повышайте свои цены

я то повышаю, в смысле держу планку определенную, и что от этого меняется? на 100 заявок, 1 согласиться на мои условия, а все остальные  лучше закажут тексты за  25 рублей.  И ничего не меняется. А потом нарываются на неграмотность, и считают всех копирайтеров плохими... 
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, ну и где связь между самостоятельностью и оглядкой на других?
1 из 100? И проблема по вашему в заказчиках? Или в незнакомых вам людях?
Думаю, что вы не смогли заинтересовать зака и обосновать свою цену в заявке.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Кому и что обосновывать и заинтересовывать, если ищут где подешевле практически всегда?

А ну да, конечно, о чем это я ))) мне эта дискуссия уже неинтересна, можете не отвечать. 
Просто отклоняют заявку по причине - дорого, иногда даже причину не указывают, нет времени, видимо)))) но знаю, что им дорого))
А еще вымораживает, что многие заказчики относятся предвзято, как будто копирайтер их раб, или что-то вроде этого. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Господа. прекращайте оффтопить. Создайте себе тему и обсуждайте там что душе угодно.
Марина Грамович
464 сообщения
#8 лет назад
Забавная дискуссия =)
А ничего, что копирайтеры совсем недавно платили 5 долларов за минимальный тарифный план?
Потом ненадолго стало дешевле, а сейчас вот опять 5-7 долларов получается. 
Это уже прям ужас-ужас, да?
Причём сначала эти люди возмущаются копеечными заказами, а потом разводят многостраничные дискусии за те же копейки.
Ну господа, давайте уже как-то серьёзнее мыслить. Либо ловить большую рыбу, либо искать дешёвые удочки. 

Буду рада, если новые тарифы как-то урегулируют к лучшему ситуацию с ценообразованием в писательских категориях.
А то пока, конечно, просто швах.  
Надежда Д.
39 сообщений
#8 лет назад
Цитата (marinesko):
Это уже прям ужас-ужас, да?
Конечно, ужас, учитывая, что доллар растет как на дрожжах. И пять-семь долларов три года назад - совсем не то, что сегодня. Понимаю, что опять же озвучиваю проблему части пользователей - из России. Но нас здесь немало, и новые тарифы действительно нас озадачили.

Цитата (marinesko):
Либо ловить большую рыбу, либо искать дешёвые удочки.
Так нет здесь теперь большой рыбы в категории текстовиков. Вывелась. Заказчики тоже экономят на всём и ищут максимально дешевый контент, пусть даже не очень качественный. Ведь потом всегда можно отдать на доработку - ключики вставить, ошибочки убрать. И тоже за минимальную цену.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
alvarez, не только в России рубль обесценился везде, в Молдове тоже. Если раньше 1 доллар был 30 рублей, то сейчас 57-58.. иногда 60 даже..  я то в рублях получаю, а не в долларах... ((
marinesko,
Цитата (marinesko):
Либо ловить большую рыбу, либо искать дешёвые удочки. 
Я никогда не икала дешевых удочек. А рыбы большой тут почти не бывает. А что вы большой рыбой считаете? 
Ольга З.
2356 сообщений
#8 лет назад
frig, почему бы не сделать стоимость универсальной заявки 0,2-0,3$? Думаю желающих купить универсальные заявки было бы намного больше (хотябы ввести на мес. 3 как эксперимент)  т.к. для многих на сегодня 1$ это много - особенно для рулетки в которой непонятно возьмешь заказ или нет. А так  вы выйдете думаю на большую окупаемость т.к. часто хочется отписаться в проекте, который не является основной специализацией. Я например по окончанию универсальных заявок прохожу мимо таких проектов, хотя многие очень интересуют. Я бы с удовольствием купила штук 20 еще универсальных, но 20$ для меня это сейчас неподъемная сумма для игры в неизвестность т.е. я не могу зря такими деньгами разбрасываться, но если бы стоимость 20 универсальных стоила 6$, то из 20 проектов, есть шанс получить хоть 1 заказ на 10$ итого имеем-  веблансер получил 6$ + комиссию за выполненный проект считаем 1$=7$ и 3$ имеет исполнитель, что хоть уже не является минусом для его
Надежда Д.
39 сообщений
#8 лет назад
helga_1985, Цитата (helga_1985):
рубль обесценился везде
Да, не спорю, просто не сильна я в экономике... Значит, проблема еще шире.
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Zidiz):
часто хочется отписаться в проекте, который не является основной специализацией
не напишете вы - напишет тот, чья это специализация, проект все-равно будет выполнен.