Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
Я не об этом, а о:

Цитата (littlewd):
Попробуйте себя в другой отрасли.
 лол, мне он очень тоже показался смешным именно от Вас. littlewd, это наверное не совет? знаете, я так долго ждала Вас с Вашим советом, вот не знала что мне еще в жизни  делать. А тут пришли Вы и все расставили по местам. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Вы считаете правильно такие советы раздавать кому-попало
и собственно, а что делать? Молчать или ныть вместе?)) Если все плохо, надо что-то менять. И зря себя считаете за кого-попало. С такой самооценкой сложно будет.

Цитата:
мне он очень тоже показался смешным именно от Вас
Нет, ну правда. Тексты пишите? Эту фразу так и не осилил. 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
catAdmiral, кстати я об этом тоже подумала, раньше когда тарифный был 5 , у меня было больше заказов и соответственно - работы, может в этом плюс даже. Ладно посмотрим. Направление, к сожалению, просто так не осваивается.
пы сы Я не могу с копирайта переучиться на дизайнера, учитывая при этом, что я должна еще и на хлеб постоянно зарабатывать, так как мне никто не помогает.  
с моей самооценкой отлично все. Кому-попало - разве лично для Вас я не кто-то попало? Для себя я, конечно, не кто-попало, зачем цепляться к словам? 
Да, я попробую чудодейственным способом перестать быть инвалидом и устроиться, к примеру, в офис) спасибо большое, в общем, еще раз. 
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Я не могу с копирайта переучиться на дизайнера
Как будто кроме копирайтеров и дизайнеров никого нет. Даже если взять дизайнера: пишите, что неделями сидите без работы. Это время можно потратить на какие-то курсы или обучалки, которых полно в интеренете, и через пару месяцев уже начать брать мелкие заказы на дизайн. А там с опытом все крупнее и получше проекты будут. Инструменты же у профессий одни и те же: компьютер да интернет. Не обязательно же в офис устраиваться.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
littlewd, специально для Вас, мне Ваш совет тоже показался очень смешным - так понятнее?

Или Вы думаете я сильно стараюсь  строить грамотные и читабельные предложения в переписке на форуме? Я и опечататься могу и слово лишнее написать или вообще не написать, мне же за это никто не платит. 
сЦитата (littlewd):
Это время можно потратить на какие-то курсы или обучалки, которых полно в интеренете, и через пару месяцев уже начать брать мелкие заказы на дизайн.
пасибо, я учту.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
helga_1985, вы же уже пишете сео-тексты, попробуйте двигаться параллельно в сторону более подробного изучения продвижения и интернет-рекламы, google adwords, яндекс директ.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, спасибо, я попробую. На самом деле мне об этом даже не с кем посоветоваться было. 
Кстати мне тут предложили переименовать свой ник в Ольку- фасольку, по примеру Вашего)) Забавная идея, кстати это можно тут сделать? 
Максим К.
706 сообщений
#8 лет назад
Тарифы тарифами, а вот нормальное начисление комиссии - это нужная вещь, а то на комиссиях выходит еще один тарифный план, хотя заказы небольшие. 
И чего копирайтеры так нервничают... ну, подумаешь - 5$ в месяц, ну - 5 килобайтов текста, разве это так много?..
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
так как мне никто не помогает.  
Если надумаете двигаться в сторону дизайна, пусть то подработка, хобби, или переквалификация, то я с удовольствием помогу. Кроме шуток.
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
В моих категориях я вижу только повышение цен...
На основании чего рассчитывались тарифы???
Ирина Князян
194 сообщения
#8 лет назад
helga_1985,  даже с расценкой в $5, здесь работать гораздо выгоднее, чем на соседнем текстовом ресурсе, где все сделки автоматически защищены, нет помесячной ренты (оплачивается только комиссия) и где бесплатный арбитраж. Все эти плюсы там перекрываются одним большим минусом: низкими ценами. Да, от мошенников здесь не застрахован никто, но вы, просто, должны выработать свои методы договоренности с заказчиком. К примеру, если он вызывает у вас недоверие, можете отослать ему только половину статьи и только после оплаты этой половины, ее закончить. А вообще, лично я, верю в карму ))))))). И если вам не повезло с заказом, то значит, обязательно повезет в чем-то другом. Возможно, с тем же здоровьем. Может судьба, таким образом, пытается вам сказать, что скоро все наладится и эти лекарства вам уже никогда не понадобятся ))))))))).
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (helga_1985):
Забавная идея, кстати это можно тут сделать? 
Да, можете написать в техподдержку, хотя не думаю, что это хорошая идея)) Не скажу, что мой ник - моя осмысленная креатура, скорее бессмысленная глупость)) Вряд ли это добавит вам очков)
Наталия И.
3002 сообщения
#8 лет назад
Цитата (frig):
А комиссию по долару с доллара тоже вернуть? Или это пускай остается?
Ага. Именно так!
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
littlewd, благодарю, и извините за резкость. 
babydoll, да, я все это прекрасно понимаю, так и есть 
vovka-morkovka,   а мне кажется  - это мило. ИМХО, не отражается плохо на репутации. 
Nat13, вот и я о том же... 
Гость
1008 сообщений
#8 лет назад
Цитата (babydoll):
А вообще, лично я, верю в карму))))))). И если вам не повезло с заказом, то значит, обязательно повезет в чем-то другом. Возможно, с тем же здоровьем. Может судьба, таким образом, пытается вам сказать, что скоро все наладится и эти лекарства вам уже никогда не понадобятся))))))))).

Хо-хо)) мы единомышленники 
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
И я в карму верю)))  
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
А кто верует в наказание за оффтоп в форуме?
Надежда Д.
39 сообщений
#8 лет назад
Посмотрела, сколько я должна потратиться на новый тарифный план, и была шокирована. Копирайтинг - 5 баксов, редактирование и корректировка - 1, резюме, речи, письма - 1. Итого 7 условных единиц. То есть более 400 рублей. Притом что работа текстовика на бирже обесценилась до предела: стандартная планка для копирайтинга - 56-60 рублей, для рерайтинга - 30 или еще меньше. Других цен заказчики не знают и не хотят знать. Причем даже такие нищенские проекты нужно еще получить, добившись, чтобы выбрали тебя. Администрация сайта, извините, но вы перегибаете палку... Одно дело было бы платить подросшую комиссию по выполненным проектам, это логично. Но тратить 7-8 долларов в месяц на мифических розовых слонов, которые еще неизвестно помашут мне хоботом или нет, чересчур.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (alvarez):
Одно дело было бы платить подросшую комиссию по выполненным проектам, это логично

Так вы за два года выполнили в рамках сервиса пять проектов. Конечно "логично".
Надежда Д.
39 сообщений
#8 лет назад
frig, правильно, всего пять. Потому что успешно работала и работаю на другом ресурсе. Но Веблансер мне дорог, я с ним уже давно, и расставаться не планировала. Вашу реплику считаю оскорбительной: вы намекаете на то, что я работала в обход системы, избегая оплаты комиссии? Это полная чепуха. Напротив, тащила сюда заказчиков "со стороны", чтобы оформить проект и всё было по-честному. Многие после этого даже остались и продолжили работу здесь, пусть уже не со мной. Я озвучила в своем сообщении проблему очень многих фрилансеров на этой бирже, а вы ни с того ни с сего перешли на личности. Неконструктивно. Так обычно поступают, когда нечего сказать.