Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Обновили страницу пользователей - расширили статистику по заказчикам и фрилансерам, немного изменили порядок блоков и добавили фрилансерам 6-ю категорию в топы. 

По порядку блоков. Теперь за статистикой сразу идут работы портфолио (этот блок всегда одной высоты), потом последний отзыв, а резюме внизу и сразу развернуто. Так на первом экране видны работы портфолио и часто заголовок отзыва. 

Подробнее о статистике в помощи:  и 
Было:
Стало:
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, как по мне, интересно, однако статистика болдом и огроменным шрифтом — открываешь страничку, и как дубиной по голове )
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
А какое количество заказов относит заказчика к числу постоянных?

Цитата (Pomornik):
как по мне, интересно, однако статистика болдом ...  как дубиной по голове )
точно
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
А кто моих 7 постоянных?  квест 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
А какое количество заказов относит заказчика к числу постоянных?
Два. Сначала это называлось типа повторные заказы или вроде того, потом остановились на таком варианте. Не важно, когда был первый отзыв, но если есть отзыв не старше года, то в этой статистике он будет учтен.
Добавил ссылки на помощь в первый пост.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Вот все-таки то, о чем я говорил при обсуждении статистики заказчика:
Цитата:
$27 выплачено фрилансерам
40% заказов с исполнителем
О чем это должно сказать? Может человек опубликовал пять заказов из которых два довел до завершения.
А вот средний чек выплат в $3 говорит о многом.
------------
С другой стороны, средний чек появился у фрилансеров. Мне что, теперь 15минутные заказы не брать, чтобы карму не портить?
Ольга Жосан
1756 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
Мне что, теперь 15минутные заказы не брать, чтобы карму не портить?
100% 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
Мне что, теперь 15минутные заказы не брать, чтобы карму не портить?
А если бы среднее было у заказчика - ему что теперь, 15 минутные заказы не заказывать, чтобы карму не портить?
Там не среднее арифметическое, там медиана. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, для кармы заказчика, имхо, это не так важно, но, ок, будем считать, что я заигрался в двойные стандарты. Однако, если уж введено для фрилансеров, то почему заказчики обделены?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, потому, что сумма выплат у заказчика важнее, чем среднее. У фрилансера наоборот - среднее важнее.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, я только что выше привел статистику реального заказчика. Общая сумма выплат конечно важна, но не менее важно, как она распределяется — то ли один заказ за $1000 то ли 1000 по доллару.
Впрочем, бог с ним, это я просто пояснить свою позицию.
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Два. Сначала это называлось типа повторные заказы или вроде того, потом остановились на таком варианте. Не важно, когда был первый отзыв, но если есть отзыв не старше года, то в этой статистике он будет учтен.
Т.е. считаются не все постоянные, а только те, что были активными в течение последнего года?

Учитывая, что отзывы/рейтинг люди накручивают за счет одних и тех же персонажей, то имеем шикарный дополнительный мотив для накруток - не только рейтинг увеличивается, но и новый показатель постоянных заказчиков. Ты не только в топе, но ещё и как-бы супернадежный товарищ 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, среднее у заказчика вообще никак не поможет фрилансеру. У него может быть 100500 мелких заказов, а сейчас большой. Видите описание - оставляете свою заявку. И все. Или вы увидите, что у него были мелкие заказы и не станете этого делать? Даже если сейчас задача крупная? Нет в этом смысла. Общая сумма позволяет понять насколько много заказчик на фрилансе работает. Тоже не ахти как полезно, но куда лучше среднего.
И наоборот - фрилансер оставил заявку, часто без цены или его нашли через каталог, среднее позволяет понять в каком диапазоне он работает. Если у фрилансера среднее 1000$, то соваться к нему с доработкой за 5$, скорее всего, смысла нет. 
Серафима Л.
10571 сообщение
#5 лет назад
revladov, Владимир, наоборот рассекретили всех
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, считаются не отзывы, а люди. Поработали с человеком два раза - зачелся в постоянных. Поработали с одним 100 раз, он точно также добавит единичку к этому показателю. 
Нужно фигурно накручивать, проводя каждого по два раза 

Считаются те, по которым последний отзыв был за год.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Там не среднее арифметическое, там медиана.
Цитата (frig):
понять в каком диапазоне он работает.

А в попугаях (среднеарифметически) я гораздо жирнее
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig, действительно огромные цифры.. ?
Сейчас они такого же размера как заголовки)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, да, сейчас как заголовки. Один шрифт.
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig, именно это я и написал выше,
а еще присоединился к "товарищам по цеху", точнее к их мнению, что сейчас -- огромно.

Другими словами -- речь не о шрифте (font-family) а о размере (font-size)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Vakarchuk, это я понял. Сейчас это один шрифт и один размер. Добавить еще один? Или все заголовки уменьшить?