Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexLosev, в первом посте ссылки на помощь и там указано за какой срок считается статистика. У фрилансера за год все параметры, кроме безопасных платежей. 
Как к категории привязать не понятно. Разве что показывать в заявках этот показатель  
На что предлагаете заменить? Что делать с дыркой после удаления?
Цитата (oleg_d):
Общая сумма заработанных денег куда более весомый показатель 
Мы обдумывали этот показатель, но он для заказчика не показатель совсем, да и многие исполнители будут совсем не рады, что эту цифру показывают. 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
frig, Цитата (frig):
Мы обдумывали этот показатель, но он для заказчика не показатель совсем, да и многие исполнители будут совсем не рады, что эту цифру показывают. 
возможно, но средний чек вообще ни о чем не говорит, сами же думаю понимаете. Может больший смысл тогда имеет показатель как доля в общем объеме всех заработанных денег в своей категории?)) Простите, фантазия разошлась) 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (oleg_d):
но средний чек вообще ни о чем не говорит, сами же думаю понимаете.
Я понимаю, что это сейчас один из самых полезных показателей. 
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
А мне вот не нравится что у меня вообще нет половины цифр как будто я не работаю вовсе.  Какое минимально количество заказов за год нужно что бы появились эти показатели?

Могу предложить их скрывать хотя бы при отсутствии

И да средний чек это очень плохо.
frig, в чем его польза? Заказчик будет рассматривать средний чек в контексте своего заказа. Т.е. если он заказывает сайт под ключ то его стоимость выше чем мелкие правки. А если сайт под ключ берешь реже чем делаешь мелкие работы то выглядишь дешево. 
Приложения:
  • 44 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (orchanin):
Какое минимально количество заказов за год нужно что бы появились эти показатели?
Пять заказов. У вас пятый был 3 октября прошлого года. 
Ну и постоянные заказчики и безопасные платежи отдельная тема. В смысле, что они появятся, когда будут
Цитата (orchanin):
И да средний чек это очень плохо.
Это не секретная информация. Те же самые цифры можно получить из отзывов, но на это нужно время. Все что делает этот параметр - позволяет заказчику свое время сэкономить. 
Цитата (orchanin):
в чем его польза?
В том, что он позволяет быстро понять диапазон. Порядок значений. 10, 100, 1000.
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
frig, а как насчет скрывать пустые параметры, выглядит как то не презентабельно, прям минус в карму такому фрилансеру. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
orchanin, просто дырки там показывать? Будет не на много лучше. Еще и непонятно что на месте этих дырок должно быть и почему дырки. Сейчас понятно. Нет безопасных платежей? Так и написано. 

Цитата (orchanin):
выглядит как то не презентабельно
Все в ваших руках. Все профили не должны выглядеть одинаково. Весь смысл в том, что разница должна быть видна. И она видна. 
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
frig, информативной "Средняя цена заказа" делается только после того, как клиент пойдет в раздел помощи и все-таки увидит, что средняя цена, это не среднее арифметическое, а оказывается медиана и то, только в том случае, если он помнит, как эта медиана рассчитывается. К стати, а как вы ее считаете? Ведь и они дают разные результаты.  
Цитата:
На что предлагаете заменить? Что делать с дыркой после удаления?
Заменить, например: X проектов выполняет сейчас, или Y мин. среднее время ответа в ЛС. 
Если даже просто удалить - не критично. Белая плашка бекграунда блока держит его ширину. Ничего не развалится в визуальном плане. 
Цитата (revladov):
Человек может выполнить 12 проектов по 10$ и один за 1000$, а заказчик будет думать, что тот работает на проектах с бюджетом 100$, хотя очевидно, что это не так. 
Именно!!!
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (revladov):
Либо сформулировать по другому: N заказчиков обратились повторно в течение последнего года. 
Только где его такое длинное поместить? 
Цитата (revladov):
Человек может выполнить 12 проектов по 10$ и один за 1000$, а заказчик будет думать, что тот работает на проектах с бюджетом 100$
Медиана чуток иначе работает
Цитата (AlexLosev):
информативной "Средняя цена заказа" делается только после того, как клиент пойдет в раздел помощи и все-таки увидит, что средняя цена, это не среднее арифметическое, а оказывается медиана и то, только в том случае, если он помнит, как эта медиана рассчитывается.
Вообще не важно как она рассчитывается. Точное значение не важно, важен порядок значений. У этого 10, у того 1000. А 12 там и 1045 или 19 и 1300 - не важно. Это ориентир. Направление. 
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
frig, так не нужно дырки оставлять пусть колонки начинаются с левого края, сколько заполнено столько и есть.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
orchanin, колонки должны быть всегда на одном и том же месте. Тогда человек привыкнет и будет искать нужный ему параметр сразу в правильном месте, а не рыскать глазами по странице. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Медиана чуток иначе работает
Не знал про медиану, поэтому сообщение удалил. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
revladov, а в помощи написано 
Да и в теме этой тоже. 


Раньше все переживали за процент принятых заявок. Столько было волнений... и что перестанут заявки подавать и вообще пора на кладбище собираться. Сейчас вернули и никто даже внимания не обратил ни на параметр ни на то, как он теперь считается.
Ну кроме Алексея Бычкова. 
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Цитата (frig):
Вообще не важно как она рассчитывается. Точное значение не важно, важен порядок значений. У этого 10, у того 1000. А 12 там и 1045 или 19 и 1300 - не важно. Это ориентир. Направление. 
У меня например, разница между средним арифметическим и медианой - в несколько раз. И еще раз, обращаю ваше внимание, что прочитав "Средняя цена заказа" - про медианное значение никто и не подумает.  Напишите тогда "Средний чек, медианное значение", что-ли. Если считаете, что это полезная информация. Так хоть будет соответствовать действительности.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
AlexLosev, если верить википедии, то медиана с латыни переводится как середина. То есть называть ее средней ценой совершенно соответствует действительности. 
Посмотрим как будет. Всегда можно поменять алгоритм и сделать расчет среднего арифметического или придумать вообще что-то свое
Мерило простое - параметр должен позволять быстро оценить порядок. Пока попадает на порядок - все ок. Если не попадает, то надо менять. 
Более точная информация все еще содержится в отзывах и доступна в один клик. 
Александр Ц.
1031 сообщение
#5 лет назад
Цитата (frig):
если верить википедии, то медиана с латыни переводится как середина. То есть называть ее средней ценой совершенно соответствует действительности.
Это да, согласен. Но разве нам нужны данные для понимания которых нужно прошерстить википедию и что-то переводить с латыни? Я ведь об этом. 
Олег Деримедведь
205 сообщений
#5 лет назад
Не знаю, вам виднее) наверное) Возможно данные показатели имеют право но жизнь, но сомнения есть.
Одна известная биржа использует именно тот показатель о котором я говорил (общая сумма денег) и этот показатель вроде как можно показывать или скрывать 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (AlexLosev):
Но разве нам нужны данные для понимания которых нужно прошерстить википедию и что-то переводить с латыни? Я ведь об этом. 
Цитата (frig):
Вообще не важно как она рассчитывается. Точное значение не важно, важен порядок значений.
Никуда ходить и ни в чем разбираться не нужно, чтобы этот параметр использовать. Зашел, увидел, сделал выводы
Лев П.
249 сообщений
#5 лет назад
Почему-то у меня ушел блок "информация" в самый низ, логичнее, наверное, его сперва, а затем портфолио и отзывы.
Анна С.
346 сообщений
#5 лет назад
lev4852, у меня то же самое (