Александр С.
1 сообщение
#4 года назад
Читал, читал и так и не понял что такого в копипасте, что с этим пытаются бороться ковровой бомбежкой?
Например, я всегда читаю задание, полностью, смотрю ссылки тд. Но какой смысл писать одни и тежи фразы от руки каждый раз. У меня давно заготовлены фразы, по определенным тематикам, из которых формируется полностью релевантный запросу заказчика текст.
Вот например:
Заказчик: Нужно разработать интернет магазин детская тематика. Укажите стоимость и сроки. (типичная заявка в которой мало какой-то информация)
Я отвечаю копипастой.
1. Что я работал много с детской тематикой, ссылки на работы.
2. Что нужны уточнения по заявке, так как из задания ничего не ясно. Поэтому нельзя точно сформировать стоимость.
3. Так как заказчик просил указать стоимость и сроки. То указываю базовую стоимость во сколько я оцениваю разработку магазина, и краткий перечень что туда входит.

Это все заготовленная копипаста.
В связи с чем такие вопросы:
1. Разве это плохо и разве такая заявка не соответствен ожиданиям заказчика? Что здесь в такой заявке я могу написать от руки и главное зачем?
2. Почему такая заявка будет менее релевантной, заявке в которой будет просто написано "Пишите сделаю?" и у которой будет 100%.?
Милена Вербицкая
13 сообщений
#4 года назад
Не совсем ясно для чего подобная статистика, если обычно большинство проектов без детального брифа и оценить по ним стоимость и сроки невозможно изначально. Как бы в заявке великолепно не расписывать, клиент прежде обращает внимание на портфолио, отзывы и вкусный бюджет. Ставка в проекте - это заявка на сотрудничество и готовность к обсуждению деталей. Поэтому каким образом оформлена заявка личное дело каждого фрилансера))