Тимофей Б.
239 сообщений
#5 лет назад
PortalX3, это задания размещенные повторно, а Роман говорил о том что заказчик не сможет за пять минут выставить допустим три совершенно одинаковых заказов, от слова совсем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
PortalX3, вы именно не так поняли. Это один и тот же заказ, который поднимается вверх списка. Если вы подали в него заявку однажды - она там будет и никуда не денется. А если бы это было 14 разных заказов, то вам бы пришлось 14 раз читать описание и писать заявку. Или 44 раза. Только вы бы не знали, что это один и тот же заказ и делали бы пустую работу. 
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#5 лет назад
Heylei, На проценты можно не обращать внимания, ведь, так? Это Вам не как кое-где, там заставляют 2 "простынки", не менее 150 символов, к любой заявке написать, причём, тексты должны не совпадать. А что писать, если в проекте написано "Нужен плагин для Wordpress", например? Изложить на 500 символов упреждающих вопросов? Не всё так плохо здесь. Главное, надежда стать лучше не покинула это  место
Heylei, А в целом я с Вами согласен. Вот, для заказчиков, надо было бы ввести ограничение на минимальное число символов в заявке
frig, Вот это - прямо в точку!  Смотришь, заказ подан 5-й раз, но твоя заявка есть! Чудесно. Это свидетельствует о том, что заказчик ищет странного, но время тратить на чтение его заказа уже не нужно. Отлично!
PortalX3, Это что! В недавнем прошлом счётчики размещения некоторых заказов превышали число 60
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
О поправили что ли? Теперь у меня считает со всему включенными расширениями.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
orchanin, с нашей стороны ничего не менялось. 
Фёдор А.
59 сообщений
#5 лет назад
frig, нет, не прослеживаю. Читал пол часа форум, и потом оставил две заявки. Обе выдало 0%. И расширений не так уж и много, когда-то же выдаёт 100. Причём дробное вроде ни разу не выдавало. Или 0 или 100)
Владимир Р.
3315 сообщений
#5 лет назад
Кстати, заметил вот такую штуку: у фрилансеров с нулевым аккаунтом уже стоит "100% заявок принято заказчиками". Так и задумано?
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
frig, да это была случайность сейчас все снова плохо
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig,
Даже имя не копировал, весь текст "настучал" клавишами.
URL проекта в личке.
Антон К.
29 сообщений
#5 лет назад
Оставил заявку, увидел нововведение и вот я здесь.

Заказчик создал заявку, просит ознакомиться с проектом и сделать предложение. Сама по себе заявка короткая, отсылка к сайту, пошел посмотреть сайт, зарылся в нём,  в этот день вообще не отписал клиенту. На следующий день открыл снова заявку, открыл WORD и там написал достаточно подробный текст конкретно по сайту клиента. Да, да, браузер тоже подсвечивает орфографические ошибки... Но вы предлагаете отказаться мне от удобства, которое удобно мне?! В честь чего? По итогу - процент написания НОЛЬ%, а про "прочтение" вообще не нашел нигде.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Rorshach):
Но вы предлагаете отказаться мне от удобства, которое удобно мне?! В честь чего?
Да нет, делайте как вам удобно. Во имя луны или чего угодно другого. 
Антон К.
29 сообщений
#5 лет назад
Оставил заявку, увидел нововведение и вот я здесь.

Заказчик создал заявку, просит ознакомиться с проектом и сделать предложение. Сама по себе заявка короткая, отсылка к сайту, пошел изучать сайт, параллельно открыл WORD и стал набрасывать ответ по мере знакомства с проектом. Набросок текста сохранил, потому что было уже поздно, на следующий день на свежую голову отшлифовал по стилистике, скопировал и отправил.
По итогу - процент написания НОЛЬ%, а про "прочтение" вообще не нашел нигде.

P.S. Просто указываю сырой подход в учёте вашего алгоритма. Те, кто тщательно готовят заявку, изучают проект и готовят ответ не сразу тяп-ляп в окне браузера теперь будут тратить дополнительное время, чтобы потому переписывать это на сайт, что они (мы) получим кроме недовольства?

А те, кто вставляют текст копи-паст, также пристроятся и будут переписывать его с бумажки, всё равно быстрее переписать свой копи-паст, чем готовить заявку по проекту. Поэтому склоняюсь к бесполезности данного инструмента. 
Приложения:
  • 137 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rorshach, вы говорите о случаях на уровне статистической погрешности. Никто не переписывает текст с бумажки. Надоедает на третий раз. Или продолжают копипастить или пишут свое. Или преимущественно копипастят, а иногда пишут свое. Но каждый раз писать руками одно и то же? Наверняка какой-то отдельный такой человек найдется. Но в целом на общую массу это никак не влияет. 
Также как и написание поэм на стороне. 
Антон К.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, хороший агрессивный ответ, где можно лайкнуть? Во имя луны... прямо так свежо, остро.
Поняли те, кто продумывает хороший ответ по перспективным проектам? Мы - погрешность. Хоть не грешники.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rorshach, когда в 100500 раз появляется "свежая" мысль, сложно на нее реагировать, как в первый. Свежесть и острота теряются. 
Антон К.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, если +100500 человек об одном и том же говорит, наверное, это что-то да значит... Даже у меня бы уже кастрюля на голове треснула, с моим ЧСВ.
Сложная задача, когда ты в отделе разработки, руководство спрашивает, за что платим деньги, где новые фишки, ты делаешь фишку, чтобы получить премию, а тебя топят глЮпые, глЮпые юзеры, которые не понимают своего счастья, что их ставят в рамки.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rorshach, в каждой следующей теме 100500 человек выражают свои страхи и опасения в достаточно резкой манере. Не потому, что так будет или так есть. Это нормальная реакция на изменения. Страхи, опасения, неприятие. Иногда это происходит достаточно громко, да. 
И каждый считает, что он вот зашел на 5-10-25 страницу со своими опасениями, естественно до этого ничего не читал, ответов не читал и излагает свою "свежую" мысль. 
У меня шкура уже такой толщины за годы такого общения, что меня мало что пронимает. Ну кроме годных аргументов, которых обычно мало.
Цитата (Rorshach):
Сложная задача, когда ты в отделе разработки, руководство спрашивает, за что платим деньги, где новые фишки, ты делаешь фишку, чтобы получить премию, а тебя топят глЮпые, глЮпые юзеры, которые не понимают своего счастья, что их ставят в рамки
Сложная задача задеть человека, когда вообще ничего не знаешь и не понимаешь. Ни про структуру компании, ни про порядок работы, вообще ничего. Даже про различия между продуктовой компанией и бодишопом. 
Выглядит одновременно смешно и печально.  
Антон К.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, по-моему в первом сообщении я изложил именно аргументы, почему оформлял заявку именно таким образом. А в результате получаю негативный результат, вместо позитивного.
Не вижу более смысла спорить, просто оставляю это здесь. По количеству моих сообщений, даже не будучи семь пядей во лбу, можно понять, что я не фанат сраться на форуме, а пишу только по крайней необходимости.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Rorshach):
по-моему в первом сообщении я изложил именно аргументы
Все верно. И вам кажется, что это очень важно и весомо. Возможно вы даже думаете, что вы не один такой и людей, которые аналогичным образом действуют их много или даже большинство. Но это не так. Таких людей мало, а те, кого будут волновать циферки просто станут писать в окне сообщений и таких станет еще меньше. 
Совершенно понятно, что каждый думает о себе. Вот я вот так делаю, я вот так привык, мне не нравится - сделайте мне хорошо. Это норм. Но нельзя сделать хорошо всем. Особенно на фриланс бирже. 
Евгений В.
92 сообщения
#5 лет назад
Если честно то эта фигня начинает подбешивать. С FF все было хорошо считалось нормально. Стал извращаться и ради веблансера открываю FF и оставляю заявки и тут бац опять такая фигня. Что то мне кажется что подобная технология как то не работает.  И видимо ради меня тут никто упираться не станет, типа у меня хреновые приложения и я должен на своем компе искать причину этого бага. Ну и нововведение блин.
Приложения:
  • 5 КБ