Константин П.
212 сообщений
#5 лет назад
Протестил БП. Нормально всё работает:
- берёт 5% комиссии за сервис Weblancer сразу.
- берёт 1% комиссии при выводе на Яндекс. 
Почему-то по итогу получилось сборов на 6.4%, но это, видимо, объясняется привязкой в расчётах Weblancer к USD, а платежи выполнялись в RUR. 

По поводу того, кто должен платить комиссию сервиса: заказчик или исполнитель?  ИМХО, заказчика лучше избавить от лишней информации и телодвижений, а эти 5-6% закладывать в стоимость и не париться.  Не устраивает кого-то Яндекс.Деньги, продолжайте пользоваться WebMoney. В чём проблема?  Нормальному заказчику +/- 10% от стоимости заказа ничего не решают, в конечном итоге он выбирает качество и стабильность исполнителя. А от тех, кто за копейку трясётся, лучше держаться подальше: в процессе работы от них куча геморроя образуется в виде дополнительных пожеланий и требований, которые нужно сделать ему без оплаты.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, еще один вопрос: есть проект, который будет потом дополняться, и, соответственно, будет увеличиваться сумма.
В обычном заказе после выбора исполнителя проект можно было сразу закрывать — на завершение и обмен отзывами это никак не влияло, только что из ленты открытых заказов удалялся.
Если проект с безопасным платежом будет дополняться, надо ли его держать открытым?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, не уверен, что понял вопрос. Есть проект, с ним можно некоторые действия производить. Есть безопасные платежи. Их можно при окончательно заявке создавать новые, завершать, отменять - сколько угодно. Хоть через час, хоть через год. 

Сейчас можно в старом заказе отредактировать заявку, добавить способы платежа и создать платеж. Ну вот нарисовались какие-то доработки по заказу, мало ли. Или еще раз тоже самое нужно. Чтобы заказчика не гонять - создали платеж, отработали, обе стороны получили безопасность, фрилансер получил рейтинг, заказчик не морочился с публикацией персонального заказа, выбором исполнителя и отзывами. 
Игорь К.
3 сообщения
#5 лет назад
Тут такое дело. Заказчик без отзывов создал проект и выбрал меня исполнителем. Теперь получается ничего его не обязывает не зачислять безопасный платеж? То есть он сможет меня шантажировать плохим отзывом и я даже не смогу получить оплату или обратиться в арбитраж? Или есть инструменты чтобы заказчик специально мог создать только безопасный платеж? Я не понимаю как меня это защищает? Сейчас он мне говорит что создал его, но никаких уведомлений я не получил.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, по старой схеме — заказчик выбрал исполнителя и сразу же закрыл проект. Проект исчез из ленты, но завершить его можно в любое время (и нужно ).
По новой схеме заказчик создает безопасный платеж, который предполагается дополнять. Стоит его закрывать или нужно оставить висеть в ленте открытых заказов?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Zario, так чтобы только через платеж сейчас нельзя. Вижу заказчик таки платеж в ваш адрес создал. 
Pomornik, по старой схеме тоже можно. Опубликовал заказ, исполнитель подал заявку, выбрали исполнителем и закрыли заказ. А там уже платежи, отзывы - когда угодно. 
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig, по старой понятно. Вопрос в том, если делать безопасный платеж и сразу закрыть проект, плучится ли потом добавлять продолжение?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Pomornik, новые платежи создавать можно будет, да. 
Тарас Г.
52 сообщения
#5 лет назад
А у меня ошибка возникает при выводе средства - Ошибка при переводе средств.

Что делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
delweb, напишите в службу поддержки. Они в процессинг передадут. 
Тарас Г.
52 сообщения
#5 лет назад
frig, написал уже.
Тарас Г.
52 сообщения
#5 лет назад
Чего-то молчит поддержка(
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
delweb, в процессинг передали? 
Тарас Г.
52 сообщения
#5 лет назад
frig, написали - Сделали запрос в процессинг.

А что за процессинг?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
delweb, ну раз сделали, то остается ждать действий от процессинга. Это занимает некоторое время.
Это, собственно, то место где деньги хранятся. Это не у нас на счету. Деньги переводятся гаранту, а потом гарант их переводит одной или другой стороне. Видимо у них какая-то проблема возникла.