Алла В.
1120 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, лет... семь назад на сервисе подобное уже было. Пользователям, конечно, удобно. Но для самого сервиса всё не так и просто. ((
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, добрый день. 

Воспользовался в первый раз, безопасным платежом. И это полный треш!
С 33520 рублей ≈ 14 411 гривен. Мне пришло = 11913 гривен, и это заказчик оплатил всю комиссию в 5%! Получается с меня взяло дополнительных 16% ?! Итого 21%.  Ну это грубо.

Я все правильно понимаю? Или что-то не дошло мне или пришло не правильно?

Еще странно, что при выводе денег мне писало что на вывод 5%, я этого тоже не понял, почему два раза по 5% ? Или система не учла оплату 5% от заказчика?


  1. Было бы не плохо где-то об этом уведомить. Или хотя бы дать возможность вывести 100 рублей, чтобы понять коммисию. А так мне дает вывести ровно ту сумму, которая была заведена в систему.
  2. У меня уже есть актуальные сделки. Как действовать дальше? Я не понимаю есть ли смысл работать с этой системой, но сделка уже создана и деньги заведены. Как мне понять на что выгоднее вывести деньги. На ровном месте 100$ терять опять не хочется.
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
Цитата (frig):
Stepan55, прежде чем расписываться за всех фрилансеров

Вот Вам и ответ насчёт кто в проигрыше.
А чем закончится, если всё так останется, думаю все догадываются.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rozhden-t, при выводе яндекс денег в приват - комиссия 5%. При выводе с яд в яд - 1%.  В форме вывода эта информация есть.
У меня не сходится тоже. Напишите в службу поддержки, приложите скриншоты с приходами на карту. Будем разбираться. 
Елена Л.
1 сообщение
#5 лет назад
3.4. При выводе средств комиссия процессинга составляет 1%, если вывод выполняется в валюте платежа; 3% при выводе WMZ на карту ПриватБанка;

Если выводить доллары на долларовую карту ПриватБанка изымается 1% или тоже 3% ? 
И, читая комменты выше, я поняла, что ещё +3% (или даже 5%) дополнительно платится посредником? То есть 3% + ещё 3%(5), итого 6(8)% ? 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, обновленная инфа, дошло еще два маленьких платежа и в итоге 13180 гривен. В итоге с меня получается взяли 1231 гривен, что получается 40$, а это 8% где-то. Или у привата ужасный курс.

Вообщем крайне не выгодно получается выводить сразу на приват.
Было бы не плохо:

  1. Выводить уведомление о всех сборах. Что то в духе:
    - комиссия за сделку – оплачена заказчиком (если она оплачена)
    - коммисия с приват банка 5%
    - курс обмена может?
  2. Дать возможность выводить не все скопом, а ту сумму которую я введу? Но я так понимаю это не так просто, тут действуют видимо правила гаранта.

Честно говоря я подозревал что будет не самый лучший вариант, но думал о том, что ну 5% заказчик оплатил, я там процента на 2% попаду. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rozhden-t, сколько всего дошло платежей и на какие суммы? 
Цитата (ArionaDeus):
То есть 3% + ещё 3%(5), итого 6(8)% ? 
Нет. Нужно не каменты читать, а цифры в интерфейсе биржи. 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, да, пожалуйста:
Приложения:
  • 62 КБ
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Ок, значит все платежи пришли. Давайте считать. Платежей было на сумму 33520 рублей, на карту получили 13181 гривен. 
Вот, например, курсы и калькулятор: 
Меняем 33520 рублей на гривны. Пускай даже без учета комиссии процессинга (5%).
По среднему курсу в банках: 13 089 (-0.7%)
По лучшему курсу в банках: 13 910  (+5.5%)
По курсу привата: 13 843  (+5%)
Но это рубли. А у нас Яндекс рубли. Давайте Яндекс рубли менять на гривны. Пускай те же самые 33520 рублей:

По лучшему курсу мне показывает 13522 (+2.5%) Но при выводе с ЯД на ЯД комиссия процессинга 1%, так что выигрыш будет 1.5%. Так тоже можно, да. Но этот вариант подходит тем, у кого есть яндекс кошелек, есть к нему доступ и он готов со всем этим морочиться. Кто не готов морочиться, но хочет принимать ЯД от заказчиков - может сделать это через Безопасный Платеж и потерять 1.5%. Как по мне - не такая большая плата за безопасность. 

Если я что-то упустил - поправляйте. 

Итоговая сумма в форме будет. Возможность создавать платежи с прямым указанием суммы в рублях тоже будет. Похоже бОльшую часть проблем это решит. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, честно пока безопасные платежи с приват сделаны в стиле "Хотели как лучше, а получилось как всегда"
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, я привел цифры, которые достаточно красноречиво говорят о том, что Безопасные платежи это не только безопасно, но еще и выгодно. Если у вас есть какие-то возражения по цифрам, а не пустые слова - добро пожаловать. Пустые слова лучше оставьте при себе. 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, ага, правильно ли я понял:
1. Берется с меня или с заказчика – 5%
2. Берется с меня 5% если на приват выводится.

Еще заметил, что скидочки не приходят за оплату комиссии таким образом?

На самом деле, да, согласен. Что не у каждого есть идентифицированный кошелек на Yandex. Чтобы без проблем проводить обмены и ждать лучшего курса на обменке. Поэтому функция в любом случае годная. Потому что лично меня прельщает, что вносить можно без проблем платежи. В любом объеме. 

Я бы статейку расписал о том, как все это работает
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rozhden-t, по умолчанию комиссию сервиса (5%) платит фрилансер. Заказчик по своему усмотрению может при создании платежа эту комиссию оплатить и тогда фрилансер ее, соответственно, не платит. 
Цитата (Rozhden-t):
Берется с меня 5% если на приват выводится.
5% если из рублей в гривны. Но эти 5% только путают. Как я в посте выше посчитал - если вывести платеж на яндекс, а потом в обменнике по лучшему курсу вывести на карту приват, то получится в лучшем случае на 1.5% больше денег, чем при выводе платежа напрямую на приват. То есть пяти процентов там нет и близко.
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, да, согласен.

А вот насчет скидок интересно. Получается они приходят только при оплате комиссии если не через безопасный платеж, верно?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Rozhden-t, я проверю. Если забыли - добавим.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Добавление купонов починили, всем кто проводил платежи - купоны добавили. Найти их можно в аккаунте: 
Рожден Т.
43 сообщения
#5 лет назад
frig, быстро. 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
В форме вывода средств теперь сумма, которая будет переведена на счет, а не путающие всех проценты. 
Оксана Миркунова
54 сообщения
#5 лет назад
Pomornik,
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Ksenija46, М-да-а?