Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, как насчитали 9% ? Откуда брали рыночный курс?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, для проекта в 300$ итоговая сумма для заказчика получилась в 327$ .  (327 - 300) / 300 * 100 = 9%. Это то, что мне отписал заказчик

По моим расчетам комиссия следующая для заказчика при оплате через яндекс =

- 1% комиссии money.ua,

- 0.5% перевод яндекс,

- остальные проценты - это завышенный курс конвертации из долларов рубли. сейчас 20$ = 1366 рублей. т.е. 1 $ = 68,3. Хотя сайт дает на текущий момент 66,1594.  (68,3 - 66,1594) / 66,1594 * 100 = 3.2%

Т.е. итоговая сумма для заказчика оплаты на яндекс

((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.005 = X * 1.0475316 -> самая грубая оценка для заказчика это 4.75% комиссии (для яндекс)

((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.008 = X * 1,05065856 -> самая грубая оценка для заказчика это 5.07% комиссии (для вебмани WMR)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, 4.75 на что-то похоже. А откуда взялось 9? Как заказчик считал?
Комиссию за перевод вы зачем включаете? При оплате напрямую заказчик эту комиссию не будет платить?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, его расчет мне не понятен. мне написали, что платеж в 300$ для него получился 327$ если через безопасную сделку. в результате отказались от безопасной сделки в пользу обычного перевода
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, а, то есть вам заказчик написал что-то, вы это никак не проверили и пришли в форум, чтобы большими жирными цифрами (еще капса не хватает) написать, что комиссия для заказчика 9% (!!!) Причем сделали это дважды. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, цифры небольшие - они просто жирные.

весь посыл моих сообщений - это неудобство работы заказчика через безопасный сервис,
непрозрачность комиссий. И как итог вчерашнего квеста моих заказчиков -
отказ от безопасной сделки в пользу авансового платежа

и как верно отметил Stepan55 непрозрачность для исполнителя итоговой суммы, которая придет на приват-карточку. нет никакой информации по курсу конвертации, нет никакой информации какой карточный продукт использовать для получения выплат и т.д. Я подозреваю, что платеж будет конвертироваться по завышенному курсу в 3-4%.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
цифры небольшие - они просто жирные.
И не соответствуют действительности. Об этом вы забываете упомянуть.
Цитата (gratta):
это неудобство работы заказчика через безопасный сервис
Безопасный платеж это единственная возможность для заказчика вернуть деньги в случае возникновения проблем. Конечно это "неудобно". Гораздо удобнее отдать предоплату с концами. Это и дешевле кстати! (на самом деле нет)

Цитата (gratta):
непрозрачность комиссий
С этим мы будем бороться. 

Цитата (gratta):
Я подозреваю, что платеж будет конвертироваться по завышенному курсу в 3-4%.
Пока курс рубля нестабилен - да, может быть разница. Так как мы в разных странах - курс может быть разным. Можете попробовать купить за рубли доллары в Украине и сравнить курс. Где тогда будет завышенный? 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, для решения этой проблемы нужно ввести возможность указывать стоимость проекта не только в $, а и в рублях, и в гривнах

Цитата:
купить за рубли доллары в Украине
мне в равной степени нужны рубли-гривны-доллары. я не меняю - т.к. это влечет дополнительную двойную конвертацию
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
для решения этой проблемы нужно ввести возможность указывать стоимость проекта не только в $, а и в рублях, и в гривнах
Сделаем. Обязательно сделаем.

Цитата (gratta):
я не меняю
Вы же понимаете, что далеко не у всех так? Для огромного количества украинцев вывод напрямую на карту привата, без необходимости заморачиваться с электронными деньгами это большое благо? Еще и учитывая, что для новых пользователей использование этих систем в принципе не всегда возможно. То есть это мало того, что самый удобный, так еще и чуть ли не единственный вариант. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, все-таки платеж удалось создать.

 правильно понимаю, что после завершения платежа я буду видеть несколько вариантов вывода?

я указал в проекте - вебмани, яндекс

заказчик оплатил - яндекс

у меня будет возможность выбрать яндекс-яндекс или яндекс-приват? будет ли указана сумма получения на приват? сумма получения на яндекс?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
заказчик оплатил - яндекс

у меня будет возможность выбрать яндекс-яндекс или яндекс-приват?
Да, будет. 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
Можно изменить вебмани на яндекс?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
lugowoiyarik, попробуйте переформулировать вопрос. 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, в окончательной заявке
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Можно. Изменяйте. 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
Как это сделать? 
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
lugowoiyarik, если вы нормально сформулируете что вам нужно, то с большой вероятностью я вам сейчас помогу. Если будете продолжать задавать непонятные вопросы - будете ждать ответа из службы поддержки уже утром. 
Практиковать телепатию в первом часу ночи желания нет. 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, мне нужно изменить в окончательной заявке(меня уже выбрали исполнителем) платежку изменить. Так пойдет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Готово. Можно было в первом сообщении нормально написать что нужно сделать, не путать потом окончательную заявку и заявку, которая выбрана исполнителем, сразу дать ссылку... в общем достаточно было одного нормального сообщения. 
Олег Б.
29 сообщений
#5 лет назад
frig, огромное спасибо!!!