Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
Frig,   комиссии нет, в выписке обычно указывается комиссия, а здесь только перечисленная сумма
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, какую лучше использовать карту от приват? универсальную, карту для выплат?

как расчитывается сумма для выплат = (сумма * 0.95) * курс  ?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, лучше использовать ту, с которой будет меньше потерь  Какую именно - без понятия. 
Непосредственно гарантом выступает сторонний сервис. Все расчеты выполняются на его стороне и точной формулы у нас нет.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, ок. попробую и узнаю

лучше ,конечно, создать доп видео. безопасные платежи - это целый квест для заказчика. все хотят пополнять картами
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, карты будут. Большой вопрос захотят ли все пополнять картами, когда окажется, что там на входе нехилая комиссия. 
Квест ничем не сложнее оплаты через клиент-банк. Даже проще, так как номер получателя указывать не нужно. 
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
frig, комиссия 0,79 грн. Если надо, могу прикрепить квитанцию о перечислении.
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, сейчас есть тоже возможность оплачивать картами через привязанную карту в яндекс.кошельке и это никак не раскрыто для заказчика.

вот моя переписка с заказчиком. если б это было хоть как-то описано, то сэкономило кучу времени и исполнителю, и заказчику



+ курс пополнения $ в руб нерыночный. нужно сделать возможность указывать сумму не только в $, но и гривны, рубли, евро
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (gratta):
если б это было хоть как-то описано, то сэкономило кучу времени и исполнителю, и заказчику
Сделаем. Обязательно. 
Цитата (gratta):
курс пополнения $ в руб не рыночный
Если вы готовы реализовать подобный сервис с рыночными курсами, конвертацией налету в различные платежные системы и валюты, при этом возьмете на себя все проблемы связанные с налогами и платежами через границы - мы с радостью применим ваше решение. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, платеж необязательно должен быть "через границы"

например, платеж яндекс-яндекс. ситуация граница существует только если платеж идет на карту приват. но я отлично себя чувствую в Украине и с картой мастеркард от яндекс ( + там есть возможность снимать наличку до 10 тыс р  без процентов в месяц ).
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад


frig
,  я так понимаю что на этом уточнения закончены, все довольны кроме фрилансеров. 
Кстати к этому вопросу существует обменник в котором всё довольно прозрачно
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Stepan55, прежде чем расписываться за всех фрилансеров Давайте дождемся ответа от процессинга. Скорее всего дела в курсе рубля. Платеж был в Яндекс рублях. Конечно вы могли получить Яндекс деньги. С конвертировать их в WebMoney а затем вывести на карту ПриватБанк.
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
frig, а почему не предусмотрена возможность вывести в WebMoney? Это ведь на много проще. Яндекс и WebMoney в Украине, как я понимаю работают с одинаковыми ограничениями. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Stepan55, потому что что бы переводить ВМ -> ЯД (или наоборот) нужно иметь идентифицированные и связанные учетки (читайте кошельки).

Вася Пупкин с ЯД Гене Бубкину на ВМ не может перевести средства, как и наоборот.


frig, а если бы сервис брал себе средства в ЯД за проект, на свой кошелек, а исполнителю, опять же со своего кошелька ВМ на его ВМ переводил?

Или сделать что-то типу внутреней валюты сервиса? 1₩ == 1$.
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
Vakarchuk, раньше всё было чётко, ясно и понятно. Сейчас полная неразбериха. Особенно с конвертацией. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
Stepan55, раньше и доллар был по 5!

А потом начали "грязные" деньги с одной платежки в другу гонять... и лавочку прикрыли.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
Цитата (Vakarchuk):
если бы сервис брал себе средства в ЯД за проект, на свой кошелек, а исполнителю, опять же со своего кошелька ВМ на его ВМ переводил?

Или сделать что-то типу внутреней валюты сервиса? 1₩ == 1$.
Это ведение банковской деятельности. Много-много менингита. Тогда как сейчас, как я понимаю, работает банк-партнер.
Я пока с конвертацией не сталкивался, но на ЯД вывел без проблем. Общие вычеты, включая 5% комиссии сервиса — 6,5%.
Доплата за безопасность имеет место быть. Желающие сэкономить могут по-прежнему работать напрямую. 
Вообще, не понимаю, из-за чего буря поднимается
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Pomornik):
Это ведение банковской деятельности. Много-много менингита. Тогда как сейчас, как я понимаю, работает банк-партнер.
Все верно. Но выводы в другие платежки будут и, я надеюсь, достаточно скоро. 
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
Pomornik, Все платёжные системы дают полную распечатку о платеже и конвертации. Здесь при переводе всё просто, получи что даём, а как образовалась эта сумма не понятно.
Константин М.
647 сообщений
#5 лет назад
frig,
Оффтопик
Почему-то при открытии страницы форума число постов в данной теме показывает то 145, то 138. Мой глюк или баг?
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, сегодня честно пытался провести два проекта через безопасную сделку

Общие моменты

1. Для заказчика работа по безопасной сделке чревата доп комиссия в 1% к сумме + (0.5% (яндекс) или 0.8% (вебмани)) + нерыночный курс конвертации рубля в доллары.

Цитата:
Конечно лучше бы я тупо на карту вам перевёл, переплата через безопасный платёж почти 10%. 327$ с меня требуют. Но уже не важно, деньги заперты на яндексе.

Проект в 300$ в результате всех комиссий стал стоить для заказчика 327$. Комиссия для заказчика порядка 9% (!!!) при работе через яндекс.

2. Не все заказчики работают с яндексами-вебманями и хотят оплатить картой.

3. Нет никакой информации для заказчика, что к яндекс можно привязать карту и совершить платеж.

Но как оказалось даже тут есть подводные камни. Чтоб совершить оплату потребовалось пройти верификацию аккаунта.  Также платеж с карты не может быть больше 15 тыс р.

---

Как итог сегодня заказчики , измотанные этим квестом, пока не смогли справиться с безопасными платежами.

Мое личное мнение "безопасная сделка" удобна только для заказчика, у которого на руках WMZ. Все остальные вариации яндекс и вебмани ВМР - это гигантские комиссии в 9% процентов + сумм больше 200$ это просто пытка.