Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Разобрались почему были расхождения в суммах при выводе. Оказалось, что при выводе на приват24 рублей комиссия 5%. Каким-то образом этот момент в процессе общения был упущен  При выводе WMZ на приват24 3%. При выводе на ту же платежную систему, как и раньше 1% всего. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig,
Цитата:

Исполнитель через безопасную сделку:

Рейтинг + 20%


С выводом на платежку заказчика : 1 - 0.95 * 0.99) * 100 =  5.95%
Рубли - приват24 : 1 - 0.95 * 0.95) * 100 =  9.75%
Доллары - приват24 : 1 - 0.95 * 0.97) * 100 =  7.85%


Цитата:
Исполнитель без сделки:

Комиссия 5%
Цитата:

Заказчик:

((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.005 = X * 1.0475316 -> 4.75% комиссии (для яндекс)
((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.008 = X * 1,05065856 -> 5.07% комиссии (для вебмани WMR)
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, только не сделки, а платежи. А так все верно, да. 
Помимо рейтинга еще запишите, что для заказчика это единственный способ получить финансовые гарантии. Ну и для исполнителя тоже. 
Так, небольшая плюшка, помимо рейтинга
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig,
Цитата:

Исполнитель через безопасный платеж:

Рейтинг + 20%


С выводом на платежку заказчика : 1 - 0.95 * 0.99) * 100 =  5.95%
Рубли - приват24 : 1 - 0.95 * 0.95) * 100 =  9.75%
Доллары - приват24 : 1 - 0.95 * 0.97) * 100 =  7.85%


Цитата:
Исполнитель без безопасный платежа:

Комиссия 5%
Цитата:
Заказчик безопасный платеж:

Финансовые гарантии, рейтинг, отзывы

((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.005 = X * 1.0475316 -> 4.75% комиссии (для яндекс)
((X * 1.032) * 1.01 ) * 1.008 = X * 1,05065856 -> 5.07% комиссии (для вебмани WMR)
Цитата:

Заказчик без безопасного платежа:

Отсутствие финансовых гарантий , рейтинг , отзывы

Комиссия согласно платежной системы


frig, можно добавить еще внутренний баланс на сервис? это существенно сэкономило на комиссиях

Например, из этого баланса можно оплачивать за услуги сервиса - комиссии за отзыв, реклама, тариф. Также я выступаю как заказчик-исполнитель - мог оплачивать безопасные платежи, оплачивать исполнителям. Т.е. экономия на использование баланса на сервисе порядка 3-5%
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, мы не банк, нам хранить чужие деньги не с руки. Баланс есть и там до сих пор у некоторых деньги есть. Приятного в этом для нас мало. 
Валерий В.
472 сообщения
#5 лет назад
frig, деньги же и так хранятся какое-то время сейчас. когда заказчик завершил платеж, а исполнитель еще не оформил вывод
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
gratta, деньги хранятся не у нас, а у гаранта. 
Посмотрим. Пока что мы работаем над расширением списка платежных систем. Сделать баланс правильно - сложно и долго. 
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
frig, теперь ещё если внесёте ясность какой курс берётся за исходную при конвертации было бы не плохо.
А вообще при переводе на Приват 24 оплата комиссии 5% сайту и 5% комиссии посреднику это круто.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Цитата (Stepan55):
теперь ещё если внесёте ясность какой курс берётся за исходную при конвертации было бы не плохо.
Этот курс устанавливает процессинг. Мы постараемся считать точную сумму и показывать в форме вывода. 
Цитата (Stepan55):
А вообще при переводе на Приват 24 оплата комиссии 5% сайту и 5% комиссии посреднику это круто.
Есть такое. И мы с радостью готовы работать с посредником, который предложит условия интереснее. Нам от этого большого процента никакой пользы нет. Так что если кто умеет выводить из рублей на приват24 с меньшими затратами и готов сотрудничать - пишите, не молчите. 
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
frig, я ещё забыл о комиссии Приват банка, всё это из нашего кармана.
Всё было просто и ясно с выводом в WMZ. Я понимаю что в администрации возникли проблемы с такой оплатой, но новая система прямо скажу- грабительская и не прозрачная.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Stepan55, вы и сейчас можете выводить в wmz, не обязательно выводить на приват. Не обязательно использовать яндекс деньги. Другое дело, что раньше таких возможностей не было вообще.

Ну и конечно вас никто не заставляет использовать безопасные платежи вовсе. Не хотите безопасности? Ваше право! 
Степан К.
11 сообщений
#5 лет назад
frig, из последней оплаты, заказчик оплатил Яндекс. У меня был выбор вывода, который предоставляет сайт, Яндекс или Приват. WMR не предлагалось, возможно сейчас что то изменилось?
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Stepan55, вы при подаче заявке указываете, в каких платежных системах готовы принять безопасный платеж (либо не готовы вовсе). 
В случае с конкурсом - там указано, в какой платежной системе заказчик будет выплачивать призовые. 
Антон Ц.
9 сообщений
#5 лет назад
frig, теперь многие фрилансеры, у которых нет идентифицированного кошелька ЯД, не будут участвовать в конкурсах с выводом через эту платёжную систему.
Теперь заказчик из России, даже если у него и есть Webmoney, скорее всего оформит конкурс в ЯД и в проекте примет заявку исполнителя с БП в ЯД. 
Антон Ц.
9 сообщений
#5 лет назад
frig, я хочу сказать, что теперь фрилансеры, у которых только WM, теряют заказчика, а заказчики теряют таких исполнителей. Мне кажется, что так плохо и тем и другим.
Проблему могла бы решить только возможность вывода из ЯД в Webmoney и из Webmoney в ЯД.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
MyXaLLIkO, и такая возможность, со временем, будет. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig, круто!
Цитата:
со временем, будет

И внутр. баланс тоже хорошо бы... хотя бы для оплаты той же комсы и пр. услуг сервиса дабы не вводить/выводить туда-сюда теряя %
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Чтобы не терять проценты на оплате комиссии достаточно использовать безопасные платежи. Комиссия будет вычтена и никакой потери не будет. 
Городить баланс ради того, чтобы кто-то сэкономил пол процента на своих космических 10$ в месяц? Маловероятно. 
Андрей В.
1205 сообщений
#5 лет назад
frig, комиссия это только лишь 1 из... где можно баланс использовать.

Те же аукционы, тариф, заявки... опять же оплата конкурсов и проектов с этого же баланса... 

Наше дело предложить, я понимаю что тут с точки зрения юрисдикции могут быть проблемы + технически реализовать еще нужно и т.п.
Роман Беляев
16382 сообщения
#5 лет назад
Сделать удобную внутреннюю валюту, с интересными курсами, да, да. Плавали. Знаем.