Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
:shok:И ещё есть предложение, а именно показывать кто смотрел твой аккаунт (хотя бы за этот день, ибо за весь период напряжно будеть рыться в списке)

....В общем если вы в меню аккаунта добавите раздельчик, вроде "КТО СМОТРЕЛ" (из зарегистрированных ессно) то люди тут будут задерживаться гораздо дольше на сайте ))) ..в принципе конечно не по делу, однако мониторить будет каждый второй... что это даст... ну думаю ничего не даст, кроме дополнительного интереса... идея конечно не нова, но для вебланса подойдёт... очень бы хотел чтобы администрация исполнила моё желание ))))
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Я уже высказывался на эту тему тут:

Что касается дизайна, повторюсь и в этой ветке:

1. То, что сверстали на DIV-ах - понравилось, страница вроде бы стала меньше (хотя я почему-то по своему трафик-инспектору пока что не заметил разницы).

2. Выбранная цветовая схема не понравилась, режет глаз. Ну вот любой желающий может отодвинуться от монитора на метр, и посмотреть сильно прищурив глаза. Какие ощущения? Резкие переходы, не сочетающиеся цвета, например большие блоки с цветом #F9BB66 на белом/светлом фоне смотрится жутко (я понимаю что задумка была чтобы этот цвет сочетался с подобным же цветом на логотипе, но не такой же ценой)... Или вот зайдите на страницу новостей , как выглядит сочетание строки меню с блоком-заголовком "Новости сервиса" цвета #764F19? Да и самих используемых цветов - явно избыточное количество. Это мое IMHO.

P.S. По верстке есть несколько дефектов, но это детали уже.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Ох как же у меня болят глаза, ё моё, ктобы только знал моё горе, горюшко, ё маё, я этого не выдержу :shok::shok::shok:
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Webdesigner колега по несчастью)
Андрей Г.
79 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Цитата ("Kurilshik"):
ArtLab спасибо, баг наполнения исправлен. поле <textarea> вылазило за пределы поля.

Цитата:
Ещё бы к вёрстке добавить резину

Фикс.верстка сделана специально, для улучшения юзабилити, мне кажется тут она уместна.
Пройдет пару недель все привыкнут к расположению элементов и цветовой гамме, работать будет удобно

Сомневаюсь что к таким цветам можно привыкнуть

Да если честно глаза режет, но эти цвета у меня ассоциируються со стилем.... Хотя мне не очень......)))
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Раньше было понятно, что слева меню, справа проекты. Сейчас все смешалось в кашу.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад


В общем над блоком для чтения может не стоит глумиться?:huh:

может нормально и привычно оставить и не удивлять посетителей ?
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Да, и шрифт, шрифт побольше, за****и эти мелкие буквы,
это же не 10ть колонок на одной странице, хотябы разочка в два увеличить,
зрение у меня хорошее, однако... что-то через брузер нифига не настраивается,
дивщики блин, если бы всё сразу было сделано правильно, то через стиль
подправить дело одной минуты +\- пол-часа.
Юрий Попченко
649 сообщений
#17 лет назад
Мне всё понравилось. Дизайн - симпатичній, лёгкий, привык быстро. Некоторые проблемы с функционалом проскакивают уже описаные здесь, но их обещали поправить... Мелкие буквы - супер. Мне всегда нравилось читать всё на одной странице, а не скролить сидеть. А если плохо видно, то есть окулисты и т.д.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад


и штуку эту направо перекинуть, а то меню всё справа главное а эта пи*****нь слева, непривычно мне как-то
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("penguin"):
Мне всё понравилось. Дизайн - симпатичній, лёгкий, привык быстро. Некоторые проблемы с функционалом проскакивают уже описаные здесь, но их обещали поправить... Мелкие буквы - супер. Мне всегда нравилось читать всё на одной странице, а не скролить сидеть. А если плохо видно, то есть окулисты и т.д.


у меня отличное зрение, микробов вижу ... но лишний раз глаз напрягать полюбому не стоит, если Вам пенгуин нравится не мотать, а читать всё на одной странице, то лучше пожелайте разработчикам того, чтобы шрифт мог изменяться (размер шрифта в браузере), в этом случае я и Вы останемся как никогда довольны!!!!!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Прошу высказываться по теме.
Колесики можно обсудить в другой ветке форума
Илья М.
1 сообщение
#17 лет назад
Дизайн вполне неплохой, лучше чем старый дизайн.
Юзабилити вполне неплохое, местами с первого взгляда не очень, но привыкать надо. вон на дефоруме когда дизайн сменили - я вообще нифига найти глазами не мог и орал гавно. теперь вижу, что дурачком был.

Пределов усовершенствованию конечно нет, но текущий дизайн лучше чем прошлый, качественнее и стильнее однозначно.
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата ("matrokhin"):
Пределов усовершенствованию конечно нет, но текущий дизайн лучше чем прошлый, качественнее и стильнее однозначно.



Если доработать слегка, соблюдая общие пожелания, то сомнений в том, что он лучший, у меня не будет.

Но нужна конкретизация, обсуждается именно недостатки, если что-то улучшилось - говорите что именно, не впадая в неопределённость, плюсы также не плохо выделять... полагаю....
 Horizont
7 сообщений
#17 лет назад
B]Weblancer, реально смешно когда я сейчас ночью читаю комментарии критиков данной темы (особенно смешно становиться когда видишь портфолио отметившихся в данной теме, без обид)
Сравнивать данный дизайн и дизайн прошлого мне кажется не уместным.
Прошлый сайт был настолько бледен и кашеобразен что сравнивать думаю смысла нет.

По поводу яркости спорный момент, из недостатков я бы выделил мелкие баги верстки, недаработки системы.
По дизайну скорее всего сказать нечего, резкая смена, но должен сказать приятная.
Форум читать вродебы легко, но нужно время хотябы несколько дней для полного понимания.


PS:
Я хоть и сам клиент Алексея в прошлом, нисколько не поддерживаю ни одну из сторон баррикад.
Я вижу лишь продуманную, качественную и стильную версию сервиса над которой работали не одну неделю и наверняка еще будут работать,
причем вижу версию совершенно бесплатную и без рекламы.
К чему писать что администраторы и дизайнеры лохи и сделали кошмар, не нравится отойди или укажи на недочеты...
Смешно читать просто ребята, впечатление что вам всем по 19 лет

PPS:
Администрация - блестящая работа огромное спасибо!
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
Favicon.ico вызывает устойчивую ассоциацию с иконкой MS Word, только немного подкрашенную.
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
Не разделяю восторгов о стильности и улучшении.
1. Прежний вариант был более компактным. На мой взгляд, вокруг текста многовато пустого места.
2. На главной левая колонна блоков "сливается" с правой, при этом горизонтальные границы не совпадают, создавая некий дисомфорт.Можно добавить вертикальный разделитель, как вариант решения проблемы.
3. Темная полоса меню вверху уж слишком темная.
4. Можно объемности придать легкими тенями
5. Форум: Переход по страницам не мешало бы добавить вверху, а снизу расположить выше смайлов и поля ответа
Думаю что доработки еще будут, поэтому больше ворчать не хочу
Александр Л.
221 сообщение
#17 лет назад
Цитата:
реально смешно


Совсем реально?

Цитата:
(особенно смешно становиться когда видишь портфолио отметившихся в данной теме, без обид)


- ну да, я Вас понимаю как никого другого,
и понимаю насколькоо Вы с этим знакомы.

Цитата:
Сравнивать данный дизайн и дизайн прошлого мне кажется не уместным.
Прошлый сайт был настолько бледен и кашеобразен что сравнивать думаю смысла нет.


Думать не всегда полезно, когда нужно просто смотреть и видеть.



Цитата:
По поводу яркости спорный момент, из недостатков я бы выделил мелкие баги верстки, недаработки системы.
По дизайну скорее всего сказать нечего, резкая смена, но должен сказать приятная.
Форум читать вродебы легко, но нужно время хотябы несколько дней для полного понимания.


Ничего нового, прочитав тему с начала, Вы это поймёте... но поверьте первое впечатление, оно всегда истинное,
то что человек привыкает ко всему не секрет, но если бы я стал посетителем данного сайта как раз после
этой смены, то как вебмастер я тут долго бы не задержался... однако. Прошлое оформление меня здесь задержало
конкретно, там тоже не всё было идеально, но... что-то там всётаки однозначно было...


Цитата:
PS:
Я хоть и сам клиент Алексея в прошлом, нисколько не поддерживаю ни одну из сторон баррикад.
Я вижу лишь продуманную, качественную и стильную версию сервиса над которой работали не одну неделю и наверняка еще будут работать,


да хоть год работать можно, время совершенно не имеет значения при хороших результатах


Цитата:
причем вижу версию совершенно бесплатную и без рекламы.


))) если под рекламой Вы имеете ввиду банер вверху страницы... да, на самом деле нет... однако задумайтесь
что такое ланс по сути )))


Цитата:
К чему писать что администраторы и дизайнеры лохи и сделали кошмар, не нравится отойди или укажи на недочеты...
Смешно читать просто ребята, впечатление что вам всем по 19 лет


И почему Вы учите как нужно делать, при этом сами ничего не указали толком, кроме как о******и всех
участвующих 19ти лелних в дискуссии?



Цитата:
Администрация - блестящая работа огромное спасибо


А одминистрация на самом деле хорошая, проверено лично, правда переходы так у меня и не появились по партнёрской программе,
хотя вероятность того, что человек заходил по ссылке 100%, и зарегистрировался 100% мне конечно всёравно,
но тут достаточно принципиально, если таких привлечений было больше.... я зафиксил только одного, и то по чистой случайности
Вихтюк Александр
11 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik
Цитата:
Колонки стали удобнее, убрано прошлое виузально пустое пространство.
Теперь четко видна стоимость, описание и название проекта. Большие иконки ясно дают понять подписаны Вы на данный проект или нет, прочитан данный проект или не прочитан.
То есть юзабилити наоборот функционально дополнено, чем ущемлено

Вы меня хотите убедить, что я не прав - что мне удобно, просто я этого не понимаю?:blink:

Юзабилити - ухудшено.
Я в своем аккаунте, нажимаю на ссылку аккаунт - куда я попадаю:
"Ваша персональная страница: "
Супер - оно мне нужно это видеть каждый раз или список проектов тут было удобнее видить?
Список проектов - "присоатновлен" , "открыт" - пока мышку к рисунку не поднесешь - не поймешь, что такое.
Что за умные знаки вопросов стоят в списке проектов - ни заглавия табилцы - ничего - не понимаю.
Список отзывов - раньше нормально отображалось icq и если нужно сразу можно было его взять и разговаривать с исполнителем - сейчас что бы его найти, нужно лезть в портфолио исполнителя, смотреть, если оно там или нет.
Огромные меню, из которых мелкими ьуквочками написано "АккаунтПроектыВакансииФорумСтатьиПомощь" - зачем столько места гробить??
Отсутствие линий разделениея проекты/вакансии и т.д. это мое личное ИМХО - мне не удобно.

И это при том, что я проработалуже 2 дня с этим сервисом на новом дизайне - сервис то сам по себе сделан хорошо, поэтому с ним прийдется работать. Но, создатели сервиса, в следующий раз, будьте добры а) предупреждайте заранее, б) тестируйте лучше то, что есть.