Rei
246 сообщений
#17 лет назад
И еще. у меня может маниакальная идея: может рядом с названием проекта выводить его номер? основываясь на ссылке. Например, у меня память больше на идентификатор реагирует.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
2-я вырезка я думаю понятно..... ArtLab....
1-я = покажете мне сайт на котором такое цветосочетание "логотип(голуб., оранжевый) далее меню "черный"(прошу заметить цвет линков.) далее:
__________
"Механизм безопасного проведения сделок,
реализованный в нашем сервисе, позволит Вам полностью устранить риски, присущие сделкам в сети Интернет. Комиссия - 5% от суммы платежа. "
____________
что это там забыло? скажите было сложно сделать фончик? я такие шапки только на народе видел....
если честно то у Вас в портфолио диз. полутуше...

Ну и как же я мог забыть о 3-й.... Предупреждение ВСЕМ у кого слабый желудок просьба не заходить в раздел "Статьи"...и.т.д.
Лично мне это не очень понравилось как только я это увидел.....

ПС: это критика не хочу вас обидеть но диз... паршивый.....и дело вовсе не в том что мало - графики

С ув. Андрей
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Кстати, на самом, деле вот за то время, что я читал последние три страницы этого топика, у меня устали глаза, даже открывать больно, как на солнце смотришь. С цветом надо экспериментировать, иначе присутствие на сайте остается невозможным.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ADI я не обижаюсь на критику. Тем более на не конструктивную

Цитата:
1-я = покажете мне сайт на котором такое цветосочетание "логотип(голуб., оранжевый) далее меню "черный"(прошу заметить цвет линков.)


Цитата:

что это там забыло? скажите было сложно сделать фончик? я такие шапки только на народе видел....
если честно то у Вас в портфолио диз. полутуше...



Вы осознаете, что ни в одной фразе Вашей нет конструктива, предлагаете мне показать сайты с таким оформлением, что за брет, зачем мне что-то показывать?
Этот дизайн уникальный естественно такого сочетания нигде не будет, ну разве что по чистой случайности.

Я уже не однократно говорил, если Вам что-то не нравится обьясняйте почему пожалуйста.
Если что-то не к месту, то говорите почему именно не к месту.
Если чего то не хватает, то почему не хватает.

Вы мне уже несколько раз говорите, что дизайн плох, но не говорите аргументов, боюсь я перестану скоро реагировать на Ваши сообщения.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Alikfeld +10!
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Еще, ввиду того, что коренным образом сменился дизайн, изменения по функционалу становятся практически незаметными. Лично я заметил, только новую возможность добавления заявок к вакансиям, что, кстати большой плюс, а остального не видно.
Александр Ж.
575 сообщений
#17 лет назад
Все нормально, мне нравится!
Вы же не целоваться с сайтом будеете? Дизайнеры блин
Weblancer и Kurilshik- молодцы!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ADI странный Вы парень
Оперерировать цветами можно в любом направлении.
Цвет заголовка это контрастный цвет, который в текущем дизайне используется для меню, для заголовков и для главных блоков (выделение реклам, выделение активных разделов, выделение главных навигационных блоков).
Естественно для подзаголовков использован вполне предсказуемый цвет, вдвойне уменьшенная насыщенность текущего цвета.
Коричневый цвет.

Вы можете называть его калом, и вообще как хотите.
Я же ясно вижу по Вашей речи, что Вы не понимаете то что критикуете. Пользуетесь абстрактным видением
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Ок..... это бесполезно...
спасибо за внимание.

С ув. Андрей
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Ну почему же безполезно?
Просто я немогу судить о том правы Вы или нет, по не подкрепленным замечаниям.
Схему построения цветов навигации я Вам обьсянил.

Обьясните и мне что не так на Ваш взгляд
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Я же спрашиваю что не так Вы говорите "цвет нетот".
Спрашиваю почему, говорите что "не тот мля"
Спрашиваю еще раз почему говорите "это бесполезно"
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, позволю себе дать вам совет. Не следуйте вслепую каким-то там правилам. Это приводит как раз к таким результатом, что 90% говорят, что невозможно читать текст, а вы говорите, что дизайн подчинен законам. Нет законов в дизайне. Нет и все тут.

И правил отступа нет, и правил цвета. И все равно не удобно воспринимать информацию, когда она неоправданно разъехалась на 3 листа A4, ровно как и невыносимо постить сообщения в этот форум. Я этот цвет на всю жизнь запомню.)
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
rei правила разработаны мною для этого сайта.
Это и есть концепция. Будете знать

Цитата:
Это приводит как раз к таким результатом, что 90% говорят, что невозможно читать текст


Пока что я общался с 11 людьми здесь.
На сайте больше 11 000
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, все, кому не понравились цвета, признали что от цветов быстро устают глаза, и что сами цвета отвлекают от информации. (я сейчас про форум)

Про отступы я же скажу, что я бы хотел на своем экране (1024x) увидеть в списке не меньше 10 проектов за раз. А сейчас умещаются 4ю
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Ок...

Kurilshik перед тем как создавать этот диз... Какую цель вы поставили по разработке данного диза?????

Слушаю этот ответ... и уожу с этой темы... - надеясь что вы всетаки исправитесь....
Константин Г.
284 сообщения
#17 лет назад
Блин у меня глаза болят, от такого количества ярких цветов, чуть слезы не текут ;(
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Это с не привычки уверяю Вас.
Тем не менее пожелание принято к сведению и будет сделан эксперимент с несколькими цветами как вариант.

С отступами эксперементировали.
Получается каша если делать их меньше.
Вы же понимаете, что нельзя уменьшить в композиции одно и не затронуть другое если всё уже проработано.
Вслед за межблочным интервалом прийдеться уменьшать всё остальное и это приведет к потере визуала.
Сейчас, на данный момент, всё вполне понятно.
Алексей Б.
17 сообщений
#17 лет назад
Даже не знаю, что пока сказать. Не ожидал.
С точки зрения удобства - точно не удобно в кабинете видеть предложения фрилансеров. Как то все растянуто, теряется внимание, приходится напрягаться, чтобы прочитать кто что написал. Плюс сложно разделять одно предложения от другого. С отзывами такое же ощущение.
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik еще один вопрос.... пользователь должен привыкать? или ему должен быть привычным сразу диз.?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
ADI
1. Смена устаревшего дизайна
2. Облегчение веса всего сервиса в целом
3. Облегчение верстки
4. Оживление
5. Увеличение посещаемости
6. Сделать лучше чем у 2-ух главных конкурентов, вы их заете.

В общем-то стандартные цели редизайна сайта портального типа.