Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Иконку "безопасной сделки" мы убрали, но сам сервис остался.
 A.
9 сообщений
#17 лет назад
А мне понравился, приятные цвета... Только он не резиновый, а я на 800x600 немного неудобно ):
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Думаю сказано сполна, можно ставить точки над ё. Положительные отзывы здесь являются исключением, думаю ответсвенные люди за сей проект должны сделать свои выводы. Да, кстати, функционально сервис не изменился, то есть вся работа была проделана только на нализывание новой шкурки, посему вопрос: когда планируются дополнительные функции, которые не раз обсуждались?
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
+1
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Кстати, кто знает разработчика нового WebLancer, объясните ему пожалуйста, что практически все тэги имеют атрибут title, а тэг img имеет атрибут alt. Такое ощушение что этот чудо-разработчик какой-то юрист, или журналист по образованию.
Юрий А.
33 сообщения
#17 лет назад


Очевидно стало лучше. Немногочисленность положительных отзывов лишь ещё раз подчеркивает (на мой взгляд) низкий уровень очень многих фрилансеров обитающих здесь. Единственный минус - текст (например в этом форуме) надо бы сделать потемнее (хоть черным). И при переключении вкладок в firefox вылез ещё баг (printscreen прилагается)
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Прочитал весь топик очень внимательно. Мыслей много, но больше сейчас работы, все некогда отписаться по полной. Вот нашел время ночью только, поразмыслил…

Фрилансеры разделились на 3 лагеря:
1. Кому дизайн реально НЕ ПОНРАВИЛСЯ.
2. Кому дизайн реально ПОНРАВИЛСЯ.
3. (Самая большая часть) кто увидел внизу на всех страницах сайта (заслуженную) надпись: “Дизайн — Алексей Попов” и просто завидуют… Я и моя команда считаем Алексея профессионалом в плане создания дизайн-макетов. Советую всем после прочтения отзывов типа: «УЖАС!» смотреть работы авторов данных сообщений, вот это ужас!

Конструктивные мысли, идеи, предложения.
Мнения разные и зачастую правильные. Отсюда:

ПРАВИЛО №1. Не надо лишать пользователя выбора.

Кому-то кажется, что дизайн лучше фиксированный, кому-то лучше с резиновым. Предлагаю сделать кнопочку, переключающую режимы.
Текст мелкий и с ним ничего сделать нельзя! Было бы замечательно, если бы можно было изменять размер шрифта. Рассуждая в данном направлении, прихожу к выводу, что идеальным вариантом было бы создание функции «Мой Weblancer», позволяющей настраивать, хотя бы внешний вид, под себя (см. ПРАВИЛО №1).

АКСИОМА!!!
Смайлики очень красивые на форуме, просто загляденье! - смотрел и радовался, только вот форум не для подростков, не для знакомств и даже не является частью женского развлекательного портала…
Призываю к здравому смыслу! На деловом портале смайликов быть не может!!!!!
Смайлики на форумах такого характера не уместны (это красота для дегенератов)!
Я прошу прощения, не смог удержаться…

Заключение.
Если к чему-то и стремиться в плане дизайна, то я бы сказал, что, скорее всего, нужна серая удобная газета, которую можно свернуть, положить в карман и взять с собой, чем пестрый глянцевый журнал, который боишься помять…
Если самый лучший дизайн, который только может быть для данного ресурса оценить в 10 баллов, то удобство и комфорт пользователя займут 9 баллов и только 1 балл на красоту.

P.S. Я уверен в том, что функция «Мой Weblancer» - это лучшее, что можно придумать для данного проекта! (см. ПРАВИЛО №1)

P.P.S. Пока все, еще время найду, отпишусь…
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
По юзабилити являюсь сторонником студии Лебедева. Ребята знают в этом толк.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Эх, не удержусь.

Дизайн сильно отличается от того что был =) а значит непривычен, по этому возможен излишний негатив.

Попорядку.
1. Главная страница 1024х.
1.1. Шапка
1.1.1. 2 объявы (хорошо, если там полезная инфа, то супер - она видна, главное что бы не висела постоянно, можно рандомом крутить)
1.1.2. Логотип - подругому, насчет силы рукопожатия согласен, но не суть (нейтрально).
1.1.3. Меню - ИМХО слишком широкое, занимает много ценного места по высоте (минус).
1.2. Левая колонка.
1.2.1. Статистика Сервиса - занимает много места, хоят для пользователей она не очень нужна, можно оправдать тем что она может заставить остаться на сайте новичка.
1.2.2. "ПАНЕЛЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" не так часто нужна, занимает место (скорее минус).
1.2.3. "обсуждаемые темы" (хорошо).
1.2.4. "топы" (хорошо)
1.3. Центральная часть.
1.3.1. Новости (ок)
1.3.2. Список проектов
1.3.2.1. Видно только полтора проекта на первом экране и всего 5 на первой странице, недостаточно, явно (минус).
1.3.2.2. Расстояние между проектами слишком большое, драгоценное место (минус).
1.3.2.3. Иконки (плюс).
1.3.3. Список вакансий (см список проектов).
1.4. Подвал, незакончен?

Если это будет полезно - продолжим с другими страницами.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Yury_A, chulak, SmartDesign прежде всего спасибо за конструктив.
Большинство багов из-за несоответствия движка стандартам xhtml 1, в том числе отстутсвие атрибутов alt и конечных слэшей у одинарных тэгов. Здесь нет никакого чуда, как считают некоторые, и это не связано с моим юр.образованием и сукровицей как так же сказал здесь один человек.
Простите, но иногда становится смешно.

В данный момент ведутся работы по его модернизации, из-за этого так же баги верстки. Так как их не было бы в обычном html и табличной структуре.
Так же неожиданно вылезли наружу, проблемы с отображением сервиса в старых браузерах.
Был прецендент, девушка одаже братилась ко мне с просьбой наладить сайт в Опере 5-ой версии.

Так же выяснился один мой минус - яркость цветов. Я, даже если смотреть со стороны, не могу сказать, что я облажался в плане дизайна.
Работа была проведена очень обьемная ( около 40-50 страниц ) + их доработки, концепция обсуждалась и дорабатывалась не один раз. Поэтому я не беру во внимание сообщения об ужасности дизайна.

Со всех комментариев которые поступили в топики форума, мне лично по icq и по приватной системе, а так же администратору и разработчикам службы поддержки, мы выбрали, исходя из опыта, конструктива и портфолио высказываюшихся, наиболее общие моменты и составили бриф переделки.

Поэтому на данный момент мы расставили приоритеты следующего плана:
1. Смена цветовой гаммы которая раздражала большинство пользователей ( уже осуществлено на 90%).
2. Модернизация движка сервиса в плане оптимизации и валидации + дополнительное тестирование кроссбраузерности.
3. Дополнение функциональной части сервиса
4. Разработка и дизайн новых услуг сервиса.

Первоочередной задачей является стабилизация работы сервиса, потом её улучшения.


Что касается дизайна в плане эргономичности, юзабилити, то созданная мною схема была много раз обсуждаема и протестирована на ряде лиц, вплоть да анализа визуальных шагов рядового пользователя при попадание на конкретную страницу и взаимосвязь повтора отдельных общих элементов. Ширина, отступы, высота всё это сделано не на глах а имеет вполне обоснованые величины.
Все эмоции связанные с неудобностью обьясняются только привыканием к старому оформлению и думаю в скором времени всем будет привычно + последующие усовершенствования сервиса сделают работу более качественной.


Еще раз огромное спасибо за конструктив.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
По поводу смайликов
У меня был вариант в ближайшее время нарисовать несколько строгих смайликов, более взрослых чтоли.
Возможно будет осуществлено
Юрий А.
33 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("chulak"):

Текст мелкий и с ним ничего сделать нельзя!

Если у вас firefox или opera то можно. "ctrl" + "+" ещё никто не отменял.

Цитата ("Kurilshik"):

Yury_A, chulak, SmartDesign прежде всего спасибо за конструктив.

И вам спасибо!
Раду М.
159 сообщений
#17 лет назад
Теперь все стало понятно!!! Супер

Долгое время не приходил сюда и не разобрался в том кто этот чудо-разработчик. Как-то даже не обратил внимание, что есть ссылка на автора сего творения внизу страницы и что сей автор не кто иной как Kurilshik - мой бедный аудитор по образовнию юруспрудент. Кстати, где-то давно уже всплывал вопрос о невменяемости данной персоны, кжется это было в черном списке. История показывает новые виражи, сучувствую жертвам юристов решивших что они разработчики. Право, не удержался от юморины, сорри.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Yury_A, chulak, SmartDesign прежде всего спасибо за конструктив.
Большинство багов из-за несоответствия движка стандартам xhtml 1, в том числе отстутсвие атрибутов alt и конечных слэшей у одинарных тэгов.


Извините конечно, не хочу придираться к словам - но к багам это не имеет никакого отношения - отсутствие аттрибутов альт и конечных слешей у одинарных тегов - не говорите ерунды + такого стандарта, как xhtml1 - нету, есть xhtml1.0 i xhml1.1 ( ну есть и другие, но 1 точно нету ).
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd">


Ну имелось конечно в виду 1.0
ЗЫ: баги верстки частичные как раз из-за валидации движка
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Yury_A"):
Цитата ("chulak"):

Текст мелкий и с ним ничего сделать нельзя!

Если у вас firefox или opera то можно. "ctrl" + "+" ещё никто не отменял.

Мне не надо всю страницу увеличивать! Я хочу видеть более удобочитаемый текст на странице ЭТОГО размера.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
chulak кстати наряду с жалобами о мелком тексте поступают жалобы о крупном.
Видмо прийдется оставить так как есть сейчас
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Мне не надо всю страницу увеличивать! Я хочу видеть более удобочитаемый текст на странице ЭТОГО размера.

Олег, лучше напишите это пожелание в раздел "Предложения и замечания". Так нам будет проще его потом найти и, если будет возможность, реализовать.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Просто сложно дать поддержку процентного шрифта при фиксированной верстке.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Просто сложно дать поддержку процентного шрифта при фиксированной верстке.


Что мешает задавать текст в em - единицах?