Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, я живу в Киеве, а мама в Одессе, я могу поехать к маме на полмесяца и работать оттуда, меня забанят?

Что значит "Серия и номер паспорта должны быть скрыты перед отправкой"? Замазать в фотошопе?

Заказчики тоже будут подтверждать паспортные данные? С одной стороны это круто, но с другой - не вынудит ли заказчиков уйти?
Какие данные вы откроете заказчику "в случае чего"? Реально у какого-то неадеквата появится шанс караулить меня под парадной?
Могут ли влядельцы персональных аттестатов Вебмани получить тут подтверждение реальности ФИО?

Насчет абонки - было бы отлично базовую бесплатную одну категорию, и остальные покупать.

Только пока кроме монетизации сервиса не увидела, как сюда будут привлекаться денежные заказчики и как будут снижаться риски фрилансера быть кинутым ;( Конечно уже снижается шанс двойной-тройной регистрации, но нельзя закрыть сервис от заказчиков без подтвержденного ФИО - работы не будет!

Что делать если в месяце 31 день? Что делать, если я еду в отпуск на 15 дней?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Не сочтите за грубость... Но именно отсутствие этой функции делало этот сайт особенным и самым лучшим.

Увы, не лучшим. Да и особенность эта вреда приносит не меньше, чем пользы.

Цитата ("altklug777"):
Да даже не в долларе дело, неужели сервису мало 5 процентов от проектов?

Неблагодарное занятие.

Цитата ("altklug777"):
Просто еще будет получаться ситуации, что много проектов будет идти мимо сервиса.

А сейчас?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Вот именно, причем в последнее время кидал-заказчиков на порядок больше

У нас совершенно противоположная статистика.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Кстати еще последнее время, выходят такие проекты в конкурсах от 500$ заказщики без отзывов и т.д. И недавно зарегестрировались, несколько раз попадался что не оплачивали и не выбирали исполнителей. Можно было бы сделать чтобы оплачивали участие участникам конкурса. Чтоб сделать это обязательным. Т.к. выбирать исполнителей надо по портфолио и отзывам. А не всех подрят. Да и кидал меньше станет.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Просто еще будет получаться ситуации, что много проектов будет идти мимо сервиса.
А сейчас?

Так вот именно поэтому лучше усовершенствовать процесс "закрытия проектов" и оплаты комиссии. А не вводить еще налоги.
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
2-ое не нравится. Именно бесплатность заявок на проекты добавляла популярности к Вашему сервису, а теперь чтоли будет такая же обдираловка как и на фриланс.ру ? так там хоть 3 бесплатных заявки есть, сделайте хоть это.....
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Введение дополнительных комиссий стимулирует проекты вне сервиса
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Конечно, понимаю, что денег хочется больше, но не принесет ли этот ход потерю половины работников?
Юрий А.
185 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("_VersouL_"):
Правда столько реформ к фрилансерам, чтоб небыло "школьников" итд, а чтоб уберечь фрилансеров нет ничего,ничего чтобы мешало регистрироваться заказчикам - кидалам


Если реально смотреть на вещи, профессиональным кидалам, как заказчикам так и фрилансерам, ничто не помешает.
Вы что думаете, кому очень надо будет, не найдет скан чистого паспорта? или еще какого...
Поэтому я это считаю не очень хорошей идеей... всех под учет.

А комиссия + абон.плата + СБС решают все проблемы на 99 %
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Введение дополнительных комиссий стимулирует проекты вне сервиса


интересно как, вы же раз в месяц платите, есть смысл отбивать рейтинг
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Скорее всего да, или будут платить абонентскую плату, а договор заключать на стороне
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Weblancer, я живу в Киеве, а мама в Одессе, я могу поехать к маме на полмесяца и работать оттуда, меня забанят?

Я про тестовый режим неспроста упомянул.

Цитата:
Что значит "Серия и номер паспорта должны быть скрыты перед отправкой"? Замазать в фотошопе?

Кому в чем нравится.

Цитата:
Какие данные вы откроете заказчику "в случае чего"? Реально у какого-то неадеквата появится шанс караулить меня под парадной?

Те же, что и сейчас.

Цитата:
Только пока кроме монетизации сервиса не увидела, как сюда будут привлекаться денежные заказчики и как будут снижаться риски фрилансера быть кинутым ;( Конечно уже снижается шанс двойной-тройной регистрации, но нельзя закрыть сервис от заказчиков без подтвержденного ФИО - работы не будет!

Всё же наш труд не ценится. Увы.
Елена Р.
289 сообщений
#14 лет назад
Да ладно, при определнном количестве отзывов, рейтинг уже не важен
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gopal"):
Кстати еще последнее время, выходят такие проекты в конкурсах от 500$ заказщики без отзывов и т.д. И недавно зарегестрировались, несколько раз попадался что не оплачивали и не выбирали исполнителей. Можно было бы сделать чтобы оплачивали участие участникам конкурса. Чтоб сделать это обязательным. Т.к. выбирать исполнителей надо по портфолио и отзывам. А не всех подрят. Да и кидал меньше станет.

О конкурсах я писал ранее в другой теме. Планируем успеть до НГ.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
О конкурсах я писал ранее в другой теме. Планируем успеть до НГ.


Отлично, че то не прочел сейчас поищу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Weblancer, ценится. Я плачу комиссию, и прошу создавать проекты тут старых заказчиков, которые обращаются. Я просто хочу понять что мне даст в привилегии оплата категорий по сравнению с сегодняшним днем. Разве на фрилансе уменьшилось количество предложений, демпинга в проектах после введения платных постов?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Конечно, понимаю, что денег хочется больше

Первое предупреждение. Я лично весьма болезненно отношусь к попыткам уличить нас в алчности. Проанализируйте возможные издержки, объем работ для поддержки, желание развиваться.
Валерий В.
472 сообщения
#14 лет назад
>Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.

это получается только можно будет из одного города работать?
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("EdWood"):
>Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.

А у меня в офисе динамический IP :o :o :o
Меня даже периодически выкидывает из учетной записи.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Что будет с доступом в такой проект

если я куплю только категорию "Дизайн"?