Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("EdWood"):
>Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.

это получается только можно будет из одного города работать?

Потребуется поддерживать данные о текущем местоположении в актуальном состоянии, если так можно выразиться. Пока лишь в тестовом режиме. Есть ряд неточностей.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Что будет с доступом в такой проект

если я куплю только категорию "Дизайн"?

Доступ будет открыт. Одна из основных категорий - Дизайн.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Да даже не в долларе дело, неужели сервису мало 5 процентов от проектов?


На самом деле мало. Я так и думал, что сервис скоро начнет монетизировать себя.

На соседнем ресурсе лишь реклама на главной странице приносит около 12тыс. дол.
Сколько надо чтобы заработали фрилансеры и оплатили комиссию тут в месяц, чтобы получить столько же? Более 1 миллиона долларов! А у них еще есть приставки , побочные страницы с рекламой и т.п.

Я думаю, что это вполне естественно и в целом нормально.. Хотя думаю что многие с моим мнением не согласны.

Вобщем-то:
Минусы для фрилансера
1) Оплата комиссии

Плюсы для фрилансера:
1) Немножко уменьшится левых людей и поэтому стоимость в проектах увеличится


Что хочется добавить...
Уважаемая администрация. Меры которые Вы принимаете хороши, однако они направлены только на защиту заказчиков. Я думаю, что надо еще ввести меры, которые защищают права фрилансеров. К примеру очень часто подымаются вопросы о негативных отзывах. Думаю, что и это стоит включить в модернизацию проекта.
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
А вот еще:

Цитата:
Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.


Это самое неважное, смотрите. У меня интернет билайн 3ж, интернет у нас работает через Хабаровск. т.е. у меня ип Хабаровский. То получается я должен находится в Хабаровске? а если буду в Якутске, то мне че приходится менять жилье, подключить обычный интернет? чтобы ип совпадало с местоположением?
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Dominatorm16"):
Конечно, понимаю, что денег хочется больше

Первое предупреждение. Я лично весьма болезненно отношусь к попыткам уличить нас в алчности. Проанализируйте возможные издержки, объем работ для поддержки, желание развиваться.

Извините .
А насчет динамического IP согласен с Пухом... У меня, тоже меняются последние цифры.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
У тех, кто работает с населением, надыбать копию чужого паспорта - проще некуда. а1агрегатор и тот отказался от этой затеи.
Валерий В.
472 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("EdWood"):
>Соответствие IP-адреса пользователя и указанного местоположения будет проверяться в тестовом режиме с помощью специализированных сервисов.

это получается только можно будет из одного города работать?

Потребуется поддерживать данные о текущем местоположении в актуальном состоянии, если так можно выразиться. Пока лишь в тестовом режиме. Есть ряд неточностей.


а если придется уехать в командировку? смена местоположения только по предъявлению билетов на самолет?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Уважаемая администрация. Меры которые Вы принимаете хороши, однако они направлены только на защиту заказчиков. Я думаю, что надо еще ввести меры, которые защищают права фрилансеров.

Пожалуйста, не торопитесь с выводами. Сервис всегда развивался с желанием учесть интересы всех сторон. Всему своё время.
Валерий В.
472 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("Dominatorm16"):
Конечно, понимаю, что денег хочется больше

Первое предупреждение. Я лично весьма болезненно отношусь к попыткам уличить нас в алчности. Проанализируйте возможные издержки, объем работ для поддержки, желание развиваться.

Извините .
А насчет динамического IP согласен с Пухом... У меня, тоже меняются последние цифры.


страна и город у тебя не меняются
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Минусы для фрилансера
1) Оплата комиссии

для меня это не является минусом, я благодарен сервису, за то что он предоставляет мне проекты.
Цитата ("kalinofski"):

Плюсы для фрилансера:
1) Немножко уменьшится левых людей и поэтому стоимость в проектах увеличится

плюс для профессионалов, чтобы мелкие проекты не замыливали глаза. а новичкам-любителям что делать? валить нафиг? тут и без ограничений без работы сидишь, не то что бы....
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Доступ будет открыт. Одна из основных категорий - Дизайн.


А если наоборот - я куплю доступ в "Веб-программирование", то этой категории не увижу? ведь "Веб-программирование" это уже дополнительная категория?
Что делать с флешом (дизайн игр и баннеров), которые будут заказчики размещать в разделе Flash категории "Продвижение сайтов", что мне вообще не надо
Ярослав Н.
13 сообщений
#14 лет назад
Мда... я студент, и наверно таких есть много. Хочеться немножко подзароботать время от времени, а в месяць платить допустим за две категории 10$ + еще и 5% тогда ваще ниче не останеться от мелких проектов 20-50$. Думаю будет хоjршо как говорили, что одна категория бессплатная, а остальные надо оплачивать.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
А насчет динамического IP согласен с Пухом... У меня, тоже меняются последние цифры.

Это не является проблемой.

Цитата ("EdWood"):
а если придется уехать в командировку? смена местоположения только по предъявлению билетов на самолет?

В тестовом режиме!
Андрей Л.
457 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
У тех, кто работает с населением, надыбать копию чужого паспорта - проще некуда. а1агрегатор и тот отказался от этой затеи.


да, кстати - скан паспорта - ничего не значит. я отправляю реальные данные. А где гарантии что мой сосед не отправит липовые....?
Маргарита Я.
502 сообщения
#14 лет назад
При введении абонплаты за оставление заявок к проектам у большинства исполнителей появится желание не платить за эту месячную возхможность оставлять предложения в проектах, а связываться с заказчиком напрямую, потому главная причина:
-выбор в проекте практически ничего не дает исполнителю в качестве гарантии оплаты своей работы (а составлять договор для создания баннера на 15$ как-то слишком), ну разве отрицательный отзыв оставить заказчику-кидале можно.

то есть стимула как бы быть выбранным в проекте в прицнипе и нет.

знаете, создаётся ощущение, что идет некоторое "перефразированние" ситуации как на параллельном ресурсе, только если там без оплаты определенного статуса вы не виджите определенных проектов,
то тут же, на веблансере, будет в скором времени (дабы не давать возможность проводить неплательщикам проекты внесервиса. забирая данные заказчиков с проектов интересных)
проекты определенной (основных(ой) в данном случае) категории, за которую не была внесена абонплата, будут просто закрыты для общего доступа, не заплатил абонплату - не увидишь проекта и данных заказчика

это логичное и тоже нерадущее продолжение нововведений, но всё идет к этому.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Проблема в том,что многие проекты размещены не в своих категориях иногда потому что даже сами заказчики об этом не знают...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
А если наоборот - я куплю доступ в "Веб-программирование", то этой категории не увижу? ведь "Веб-программирование" это уже дополнительная категория?

Учитываются обе категории. Доступ будет открыт.
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("altklug777"):
Да ладно, при определнном количестве отзывов, рейтинг уже не важен

1000 отзывов за однобаксовые проекты не равносильна одному отзыву за килобаксовый проект.
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lisio"):
1000 отзывов за однобаксовые проекты не равносильна одному отзыву за килобаксовый проект.
+
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Что делать если я уезжаю на 15 дней? я так минимум 3 раза в год отдыхаю, это уже 1,5 месяца абонплаты!