Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Да уж, наверное бесплатную песочницу для новичков можно было бы оставить.
Чтобы они могли заработать на покупку абонемента на другие категории, и получали первые единицы рейтинга без вложений.
Например, можно было бы сделать несколько бесплатных категорий, скажем, курсовые и лабораторные работы ))


И как будут публиковаться проекты в песочницу?

Кстати, может просто ограничить количество постов? Или функций если нет абон. платы. И все. К примеру, 10 в месяц.

ИМХО, но все таки, 5 дол - это подъемная сумма для любого, кто на самом деле хочет работать, а не "попробовать"
Евгения Р.
1667 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, это подъемная сумма для тех, кто может быть уверен, что ЗДЕСЬ они эти 5 долл отработает. мне, например, за последние полтора-два месяца сам сайт заказов не принес. (если не считать заказа от моего работодателя, которого я уговорила тут оформить сотрудничество) 5 долл. - для меня деньги мизерные, но платить их хотелось бы за что-то конкретное, а не "за воздух". как я уже говорила: получение заказов здесь - это выигрыш в лотерею. не хочется покупать лотерейный билет. я считаю закономерным платить комиссию за заказ, который исполнитель действительно здесь получил (пусть комиссия будет даже 15 %, я согласна), то есть ПОСтоплату.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("K_leo"):
получение заказов здесь - это выигрыш в лотерею. не хочется покупать лотерейный билет. я считаю закономерным платить комиссию за заказ, который исполнитель действительно здесь получил


1) Получение заказов это лотерея? Вы видимо что-то путаете. Получение заказов - это опыт . Извините за резкость, но не перекладывайте неумение выбивать заказы на сервис.

2) Это сервис, он предоставляет каки-либо услуги. Услуги могут стоить денег. Я недавно запустил рекламную компанию в контакте - на 50 дол. ради пробы - пару звонков и все. 0 проектов. И поэтому мне теперь требовать обратно ? Т.к. эфекта не было?

3) Введение абонплаты не повлияет негативно на сервис. Во-первых с каждого фрилансера по 5 дол куда больше нежели 5% комиссии. Даже если 20% уйдут, то останется еще 7000 человек, уйдет половина - останется 4500, которые принесут 22500 в месяц. А знаете сколько должны заработать фрилансеры, чтобы такая сумма была с комиссии? Около поллумиллиона долларов в месяц. Платят с такой суммы комиссию в месяц? Конечно же нет. А сервису нужно за что-то жить. Они сразу свои деньги вкладывали, ничего толком не получая несколько лет (как мне кажется), доказали что сервис хороший - теперь можно хотябы копейку какую ввести.

4) Извините, НО недостатка фриларсеров тут не чувствуется (и по вашем словам тоже раз не можете найти заказы), а вот заказчиков - есть такое. Поэтому если это и немного и почистит ряды, то для целой картины - это будет даже позитивно. Ценники подымутся.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Всего не читал, только первую страницу, если повторюсь прошу прощения

паспортные данные а также реальные ФИО никогда не публиковал и не стану, уж очень не нравится мне эта идея, в прочем подделать скан всегда можно, это всеголиш картинка, не выжу смысла в этом никакова для сервиса, а пользователям - головная боль, что могут сделать с паспортом... категорически против, тоже помню предлагали когдато, активация через отправку СМС-ки, удобно, нормально, да и люди с номерами не станут массово жульничать, ибо накладно, вот за активацию через СМС я лично "за" всеми конечностями! проверка по ай-пи, ИМХО, нереальная, было бы достаточно вам вести базу анонимайзеров

относительно абон-платы... весьма удивительное требование, уже давно предлагали пользователи ввести платную регистрацию например, а песочницу оставить бесплатную для всех желающих без каких либо гарантий от сервиса, а когда фрилансер заработает то сможет внести плату за регистрацию, и уже получит доступ ко всем возможностям сервиса, иначе попросту растеряете пользователей, новичков как минимум отпугнёте сразу, а каждый новичок - это потенциальный доход! также и для заказчиков, есть же СБС, можно сделать туже песочницу и пусть люди сами решают куда податся, зачем так усложнять жизнь?... тоесть если я не внесу абон-платы, то меня попросту вышвырнут с сервиса? оригинальный подарочек под новый год... с таким же успехом мог и не платить комиссий например, плачу ее за пользование сервисом, потому что считаю нужным это делать, а тут на тебе... честно, Егор, я такого не ожидал и близко, ИМХО, к не новичкам это явно некорректно придумано, у меня просто нет слов... да и опять ерунда получается, напр. скуплю я все категории, и моих 100 друзей будут кидать мне по 1 баку в месяць, им выгодно, - мне выгодно, спамлю без конца, это нормально, или это нереально?) очень даже реально, фактически узаконите спамерство, жирные менеджеры как и прежде будут процветать, а как я напр. псих-одиночка буду нервничать изза таких ограничений, а вот напр. бы сделать лучше абон-плату на к-во предложений было бы лучше, напр. халява - 1 предложение в день, за каждое новое предложение в день - по 3 бака напр. в месяц, с ростом цены за к-во вполне будет нормально, спамеры - будут курить бамбук, новички тщательно выбирать тендер, а с менеджеров-спамщиков будет прибыль, вот почему нельзя так сделать, гибко, удобно, всем хорошо! в придачу плата за категорию, скажу за себя - что интересуюсь разными категориями, программирование, администрирование, создание сайтов, разные работы делаю, совсем нет желания платить по 15 баков только чтобы взять какуюто мелочь раз в пол года... ибо уже давно работаю с постоянными клиентами с крупными заказами, совсем нет желания покидать веблансер, или потерять возможность оставлять заявки

получается так... если я например заглядываю на веблансер сейчас только чтобы побыть на форуме, может какую мелочь сделать, или через СБС проект сделать и плачу комиссию конечно, то теперь получается что мне нужно полностью отказаться от веблансера, либо на нём жить, просто не верится что такое нас ждёт...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Всего не читал, только первую страницу

И так поступает каждый второй.

Тема закрыта. Огромная благодарность за ваши мнения.