Сергей Белай
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):


~25 центов - вполне нормальная цена за одну заявку. И если учитывать количество отписывающихся в тендерах (даже с учетом отсеявшихся) - Веблансер озолотится на этом.


Если будет выбор - оплачивать 5 долларов в месяц или , к примеру, 25 центов за 1 заявку я бы выбрал первое. Но, вполне возможно, Вам и кому-то ещё лучше эти 5 долларов потратить за 1-2 дня, но в разных категориях. Предлагаю администрации сайта предусмотреть оба варианта, да и дело с концом.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Хватит болтать, пора работать.

Правильно, Natalya56! Гнать всех метлой с форума!
А то сейчас напридумывают то, чего и в помине нет!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Хитрый жук, пошел заканчивать заказ... )
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Stellan, Обычно после таких комментов банят...
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Подумайте головой еще раз, Stellan, и выразите недовольство в более корректной форме. Будет нелишним откорректировать свое сообщение (пока не поздно)
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sbelay"):
Если будет выбор - оплачивать 5 долларов в месяц или , к примеру, 25 центов за 1 заявку я бы выбрал первое. Но, вполне возможно, Вам и кому-то ещё лучше эти 5 долларов потратить за 1-2 дня, но в разных категориях. Предлагаю администрации сайта предусмотреть оба варианта, да и дело с концом.

Сергей, поддерживаю! Хороший вариант.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sbelay"):
Если будет выбор - оплачивать 5 долларов в месяц или , к примеру, 25 центов за 1 заявку я бы выбрал первое. Но, вполне возможно, Вам и кому-то ещё лучше эти 5 долларов потратить за 1-2 дня, но в разных категориях. Предлагаю администрации сайта предусмотреть оба варианта, да и дело с концом.


И предоставить пользователю возможность выбора предпочитаемого способа оплаты в настройках аккаунта.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Stellan"):
Цитата ("Natalya56"):
Stellan, Вы не правы. Все это делается для всех нас.


Natalya56, если бы я была заказчиком, как Вы, мне было бы все равно - что изменилось бы для меня? Да ничего, только плюсы бы появились. А как исполнитель могу сказать - какого черта я обязана светить свою фамилию в сети и платить за то, чтобы иметь возможность заработать? Я и так работаю добросовестно, не кидаю никого, чего еще-то им надо?


Сейчас значит не ваша фамилия написана? Не хорошо, обманывать заказчиков.
Подумайте, пожалуйста.
Мне как заказчику, лучше будет работать с теми, кто подтвердил свои данные. А не липовые которые стоят на странице у фрилансера.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Волноваться нечего, свободный рынок никто не отменял, все отрегулируется.
Вот введет Веблансер абонплату, а вдруг окажется, что действительно многие фрилансеры уйдут, и прибыль еще уменьшится?
Тогда неизбежно опять вернут обратно бесплатность, не мазохисты же тут работают, кому охота бизнес на голом месте терять.

А с другой стороны, может быть и наоборот польза будет.
Как минимум ТОП фрилансеров, которые наверняка дают основную прибыль сервису, от этого выиграет 100%, и соответственно будет давать еще больше прибыли.
Остальные будут потихоньку подтягиваться за ТОП-ом.

Уверен что администрация, обладая всеми необходимыми данными и статистикой за последние годы, все рассчитала, как минимум смоделировала ситуацию, составила вероятные прогнозы развития, учла риски, и пришла к закономерному решению.

P.S. Я бы еще и ПРО ввел бы, как я всегда об этом и говорил.
А вот скан паспорта - наивная мера, которая лишь будет напрягать хороших и честных людей, это IMHO лишнее (я ранее давал ссылку на прогу, которая автоматически генерирует сканы паспортов РФ в виде картинки в высоком качестве).
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
работать с теми, кто подтвердил свои данные

уже много говорилось, что "систему" можно обмануть...
Оффтопик
Наталья, уверяю, я - настоящий!
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Вадим, про обязательно нужно, но только стоит хорошенько подумать, что будет отделять тех, кто купил его от других. Это должен быть хороший набор здравых идей, а не выкачка денег.

А так - конечно же нужны про-аккаунты. Но только именно "про", а не доступные всем, кто заплатит. Должны быть критерии получения этого самого "про".
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
mumitroll_miha Значит нужно сделать так, чтобы не было возможности обмануть систему.

И исполнителям будет легче работать, если они видят, что заказчик проверен, (добровольно), значит серьезно пришел работать на ресурс.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Значит нужно сделать так, чтобы не было возможности обмануть систему.
Наталья, это невозможно, если говорить об установлении подлинности скана паспорта.
Для любой программы, любая картинка — это всего лишь набор разноцветных квадратиков. Ну, или там черно-серо-белых квадратиков. Так что определить по jpg-у: настоящий ли это паспорт, или подделка не получится.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Цитата ("Natalya56"):
Значит нужно сделать так, чтобы не было возможности обмануть систему.
Наталья, это невозможно, если говорить об установлении подлинности скана паспорта.
Для любой программы, любая картинка — это всего лишь набор разноцветных квадратиков. Ну, или там черно-серо-белых квадратиков. Так что определить по jpg-у: настоящий ли это паспорт, или подделка не получится.


Есть не только подтверждения при помощи скана паспорта. Я об этом не говорила.

Есть масса других вариантов подтверждения персональных данных.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Есть масса других вариантов подтверждения персональных данных.
В этом случае, боюсь, немаленькая часть народа возмутится.
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
epavlovich, читали тему ?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Есть не только подтверждения при помощи скана паспорта. Я об этом не говорила.
Есть масса других вариантов подтверждения персональных данных.


Вот Weblancer сказал, что они гарантируют неразглашение информации. Когда эта самая информация в данный момент доступна не только пользователям биржи, а через любую поисковую машину в интернете. Так а каком неразглашении идет речь тогда?

Поэтому люди и не хотят предоставлять свои настоящие данные.

Вот я зарегистрирован в социальной сети "вКонтакте", там мои настоящие данные. Почему? Потому что видеть их могут только мои одноклассники и те, кого я добавил в друзья. И уровни допуска там можно настроить. И извне эта информация недоступна.
А здесь все открыто.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Natalya56, Это не особо поможет, у некоторых граждан по три-четыре мобильника.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Когда эта самая информация в данный момент доступна не только пользователям биржи, а через любую поисковую машину в интернете.

Сергей абсолютно прав.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
owlteam, Вы все еще здесь? А как проект?


Я здесь отдыхаю от проекта, а там от форума

Цитата ("Natalya56"):
owlteam, значит сделают так, чтобы не доступна была информация в интернете.


Но этого мало, пусть будет недоступна и внутри Веблансера тогда. Только самое необходимое чтобы показывалось по умолчанию - Имя, Ник, рейтинг, отзывы, портфолио, почтовый адрес, страна, услуги. А все остальное: ICQ, телефон, скайп, город, возраст, ФИО и пр. - по желанию пользователя только.