Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
owlteam, я не радуюсь, а адекватно принимаю ситуацию и понимаю, что необходимость перемен назрела, если нужно развиваться.
Лично я достаточно конкурентноспособна и не страдаю особо и от демпинга тоже, потому что разумный заказчик понимает, что качество стоит денег.
Но вот проблемка: не все заказчики это понимают. Они видят ряд предложений по доллару за к. и довольно убедительными уверениями профессионализма исполнителя и не понимают, отчего услуга у другого тогда в 5 раз дороже? Заказывая дешевый товар, потом несутся на форум с претензиями! Таких случаев уже выше потолка! Даже среди тех, что мы видим на форуме, а Вы можете представить каково администрации?
Мне хватит и 2 категории, не вижу ничего по третьей в списке. Может даже и 2ая не понадобится, так как работы хватает. Вот если подчиненная категория будет стоить 1 доллар, то вообще супер. Купила бы к текстам контент-менеджмент, когда есть необходимость в этом и все.
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
А причем тут «заработать в сервисе»?
если я не ошибаюсь, полемика начиналась с вопроса "как они успевают работать если постят 20-30 сообщений в час"
если бы вы не удалили свое сообщение... а написали вы, что работать (без указания места работы) нужно 2-3 часа в день
Сергей Белай
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):


Откуда заранее вообще можно знать, в какой именно категории появится подходящий проект с подходящим бюджетом?
Фриланс - такое дело, можно и два месяца без работы просидеть, если не повезет. И все это время придется платить за несколько категорий???

Есть хорошая идея без лишних заморочек просто вносить ежемесячно определенную плату за право участвовать во всех проектах, независимо от категорий.


Я выражаю только своё личное мнение... И лично я знаю, в какой категории я работаю. Насчёт "просто вносить ежемесячно определенную плату за право участвовать во всех проектах, независимо от категорий", на "соседнем ресурсе" именно так всё и постороено. Стоит совсем не 5 баксов, кстати.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Фриланс - такое дело, можно и два месяца без работы просидеть, если не повезет. И все это время придется платить за несколько категорий???


а еще придется еду покупать и платить за квартиру
смешной, ей богу
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
а написали вы, что работать (без указания места работы) нужно 2-3 часа в день

Ну да, для того, чтоб работать по 8-12-15 и более часов придумано официальное трудоустройство.
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
это обсуждение ни о чем. эту фразу написал кто-то другой, а вы ответили на нее "...нужно 2-3 часа в день"
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
mumitroll_miha, Поверьте, работая 2-3 часа в сутки, можно вполне зарабатывать.
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Хотя занимаетесь вы на самом деле только русским и английским...

Откуда Вы это знаете :?: Прочтите повнимательнее :!:
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
если подчиненная категория будет стоить 1 доллар

даа. администратор сказал, что обсудят, так бы хотелось, чтобы решилось положительно)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Вообще идея с абонентской платой на бирже фриланса сама по себе дикая. Это ведь не хостинг. На хостинге хотя бы сайт постоянно работает и днем и ночью... а тут можно неделями не появляться и не оставлять заявок к проектам (или оставлять, но не выигрывать тендеры).

Предлагали ведь раньше еще, сделать платное размещение заявок. Т.е. если проект подходит, изъявляешь желание поучаствовать, всплывает окошко оплаты, оплачиваешь и живешь себе спокойно дальше... А с абоненткой - целый месяц вперед проплатил получается, выиграл за первый день один проект, а пока по нему работаешь, получается все остальное время проплатил зря, т.к. в тендерах не участвовал...
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата (owlteam):
Хотя занимаетесь вы на самом деле только русским и английским...
Откуда Вы это знаете Прочтите повнимательнее

отзывы в основном за анг. но пишите, что наполняете несколькими)
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Предлагали ведь раньше еще, сделать платное размещение заявок

не помню кто, но писал "легче заплатить сразу за анлим, чем потом считать каждый проект, куда добавиться"
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
работая 2-3 часа в сутки, можно вполне зарабатывать

Работаю в среднем от 3-ёх до 7 часов в день, практически без выходных.
Заработать получается очень даже неплохо (3-4 зарплаты на предыдущем месте работы).
Основная масса заказов из-за рубежа (Англия, Австралия и больше всего - Россия).

Моё мнение:
для тех, кто работает фрилансером постоянно, заплатить 5 или 15 долларов абонплаты - не проблема.
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Заработать получается очень даже неплохо (3-4 зарплаты на предыдущем месте работы).

сплюнь!
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
Цитата ("owlteam"):
Предлагали ведь раньше еще, сделать платное размещение заявок

не помню кто, но писал "легче заплатить сразу за анлим, чем потом считать каждый проект, куда добавиться"


Это хорошо только тем, у кого заказы краткосрочные - на день или два. И потом он снова участвует в тендере.
А если заказ отнимает неделю/две/месяц?
Сергей Белай
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Вообще идея с абонентской платой на бирже фриланса сама по себе дикая. Это ведь не хостинг. На хостинге хотя бы сайт постоянно работает и днем и ночью... а тут можно неделями не появляться и не оставлять заявок к проектам (или оставлять, но не выигрывать тендеры).

Предлагали ведь раньше еще, сделать платное размещение заявок. Т.е. если проект подходит, изъявляешь желание поучаствовать, всплывает окошко оплаты, оплачиваешь и живешь себе спокойно дальше... А с абоненткой - целый месяц вперед проплатил получается, выиграл за первый день один проект, а пока по нему работаешь, получается все остальное время проплатил зря, т.к. в тендерах не участвовал...


Почему дикая? Такая плата позволяет хотя бы частично отсеять неквалифицированных исполнителей, которые подают заявки по всем без разбору проектам в надежде, что хоть какой-то из них "выстрелит". Если выигранный в первый день проект требует месяц на исполнение, он и стоить будет соответственно, в любой категории. Или я чего-то не понимаю?
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
практически без выходных.
Это плохо. Фрилансер должен иметь время на личную жизнь.
Цитата ("Andrey-A"):
заплатить 5 или 15 долларов абонплаты - не проблема
Совершенно верно.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
сплюнь!

Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
Цитата ("olga_pier"):
Цитата (owlteam):
Хотя занимаетесь вы на самом деле только русским и английским...
Откуда Вы это знаете Прочтите повнимательнее

отзывы в основном за анг. но пишите, что наполняете несколькими)

Что-то не въехала, меня что во лжи уличают?
Я вполне свободно могу общаться на немецком, но писать на нем копирайт не собираюсь, впрочем как и рерайт. Но вот переводила контент с немецкого на русский и все были довольны.
Отзыва за это не веблансе нет, эта вакансия была на другой бирже.
И я достаточно знаю французский чтобы перенести контент в соответствующую категорию и ничего не напутать. Еще вопросы?
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Фрилансер должен иметь время на личную жизнь.

Я помню об этом и всегда стараюсь планировать своё время так, чтобы одно другому не мешало.
Правда, не всегда получается )))