Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Это плохо. Фрилансер должен иметь время на личную жизнь.

ээх) будь у меня квартира, я бы хотел детей и машину - опять зарабатывать... не от высоких заработков мы здесь
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Правда, не всегда получается )))

особенно когда заказов много. в исламе считается грехом не брать деньги, которые сами плывут в руки! перефразирую - грех не работать, когда работы полно!!
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Честно: не все в жизни деньги (не иронизировать про их количество!)
мне вчера настолько понравился конкурс от Natalya56, что я планирую провести его в следующий четверг/субботу - мне не жаль на это 15$, не буду я зажимать и комиссию!
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Что-то не въехала, меня что во лжи уличают?

не въехала. не во лжи, а объяснял, почему товарищ говорил только про англ! зато пиар неплохой
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
грех не работать, когда работы полно!

особенно, когда любишь свою работу!
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("epavlovich"):
Оффтопик
По поводу придумывания названия — кому не лень, почитайте прекрасный текст
Кто работал в РА, тот подпишется под каждым словом.

Очень понравилось!
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
olga_pier, Ага, мне тоже.))
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
mumitroll_miha, на месяц вперед неактуально, но мысль ясна. Буду знать кого дразнить на будущее, если дела пойдут плохо.
Евгений Павлович
5333 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
грех не работать, когда работы полно!

особенно, когда любишь свою работу!
Тут главное не ошибиться и научиться отличать работу от «не работы».
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Нет, инвестор этот тот кто дает деньги, и все.


Цитата:
Более того, инвестор не попадает под это определение, т.к. получает дивиденды не за использованиеимуществом (и уж точно не за работу), а за владениеимуществом.


Ну если в этой теме еще увидел представителей 2 (предприниматели-специалисты) и 3 (бизнесмены) групп, судя по тому, что пишут, то инвесторов тут, похоже, и близко нет...
Но зато все точно знают, что инвесторы всего лишь дают деньги или разрешают пользоваться своим имуществом (что по сути одно и то же)... И никто даже не удосужился подумать, что если инвесторы только это и будут делать, то они очень быстро перестанут быть таковыми... ибо бомжами станут
Как насчет мало-мальски применения интеллекта при выборе того, куда, кому и на что давать деньги? Как насчет того, что инвестор должен понимать практически ВСЕ происходящее в обществе, учитывать и законы, и тенденции рынка, и экономические основы, и быть чуть ли не изобретателем, и разбираться во всех сферах (куда он собирается инвестировать) хотя бы чуточку? Что он должен прогнозировать лет на 10 минимум вперед, а то и все 50-100... Что малейшая его ошибка - это его же собственные риски, и никто ему не вернет потерянные просто так деньги, и никому он не будет со слезами на глазах объяснять, что вот же, у него Интернет пропал, бабушка заболела, и вообще нехороший рынок не захотел соответствовать сделанным маркетинговым прогнозам, а государство (вот же нехорошее какое!) неожиданно новый закон ввела, и теперь прибыль от нового проекта будет не 12%, как рассчитывалось, а -3% (минус три) ...
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Оффтопик
Цитата ("olga_pier"):
mumitroll_miha, на месяц вперед неактуально, но мысль ясна. Буду знать кого дразнить на будущее, если дела пойдут плохо.

*показал язык*
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sbelay"):
Почему дикая? Такая плата позволяет хотя бы частично отсеять неквалифицированных исполнителей


А плата за оставление заявок не позволяет отсеять неквалифицированных исполнителей?
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("mumitroll_miha"):
Цитата ("olga_pier"):
Что-то не въехала, меня что во лжи уличают?

не въехала. не во лжи, а объяснял, почему товарищ говорил только про англ! зато пиар неплохой


Вы оба неправильно поняли, о чем я говорил А всего-то я имел ввиду, что за свои знания русского и английского, которые можно применить и к рерайту, копирайту, переводам и СЕО, даме придется оплачивать несколько разных категорий проектов (что несправедливо).
Сергей Белай
12 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("sbelay"):
Почему дикая? Такая плата позволяет хотя бы частично отсеять неквалифицированных исполнителей


А плата за оставление заявок не позволяет отсеять неквалифицированных исполнителей?


Очень даже позволяет. И я не против такой меры, как альтернативыной. А сколько вы готовы платить за одну заявку? 1 цент? 10 центов? 0,5 бакса? Вы напишите... админы, даст бог, приймут правильное решение ПРО у соседей лично я купил, в том числе, и для того, чтобы не платить по 4-5 баксов в день за то, чтобы увидеть, чей это проект, кстати...
Алексей М.
221 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Вы оба неправильно поняли, о чем я говорил А всего-то я имел ввиду, что за свои знания русского и английского, которые можно применить и к рерайту, копирайту, переводам и СЕО, даме придется оплачивать несколько разных категорий проектов (что несправедливо).

согласен, несправедливо. учитывая, что Ольга - конкурент в категории копирайтинг/рерайтинг !
Ольга Д.
1040 сообщений
#14 лет назад
owlteam, ну что Вы всех путаете?
Я заплачу за основную категорию "Тексты" - 5 долларов, в которую входят подчиненные категории и смогу оставлять заявку в любой подчиненной категории! (и писать на любом языке, на каком захочу работать)
UPD: В любой подчиненной категории в текстах, конечно же)
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("sbelay"):
Цитата ("owlteam"):
А плата за оставление заявок не позволяет отсеять неквалифицированных исполнителей?


А сколько вы готовы платить за одну заявку? 1 цент? 10 центов? 0,5 бакса? Вы напишите... админы, даст бог, приймут правильное решение


~25 центов - вполне нормальная цена за одну заявку. И если учитывать количество отписывающихся в тендерах (даже с учетом отсеявшихся) - Веблансер озолотится на этом.

А вообще схем снятия денег кроме абонентской платы можно придумать много:
- Брать процент с выбранного заказчиком исполнителя, например (предоставляя ему какую-нибудь гарантию защиты или начисление рейтинга).
- В обязательном порядке снимать процент с исполнителя при удачном завершении проекта (что справедливо).
- Платное размещение заявок.
- Платное размещение проектов (с какими-нибудь плюсами для заказчиков)
- Платная регистрация в сервисе (защита от множественных регистраций)

И т.д. у кого какие идеи еще есть?
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Хватит болтать, пора работать.
Скоро будет Новый год и все станет на свои места. И надеемся, до нового года будут изменены конкурсы.
Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Хватит болтать, пора работать.
Скоро будет Новый год и все станет на свои места. И надеемся, до нового года будут изменены конкурсы.


До Нового Года еще надо успеть нахватать работы, чтобы потом спокойно со стороны наблюдать за всей этой котовасией :P
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Stellan, Вы не правы. Все это делается для всех нас.