Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sbelay"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sbelay"):
По-моему, условия должны меняться симметрично, как для исполнителей, так и для заказчиков. Если заказчик хочет публиковать проекты в конкретной категории, пусть тоже за это платит.
Иначе кидалы или "всеядные" посредники по-прежнему будут выкладывать всякую фигню (извините) с копеечными расценками.

Ну-ну... Это Вы не можете просто взять и уйти на другой ресурс, потому что там надо зарабатывать рейтинг, стаж, авторитет и прочее. А заказчик взял - и ушёл. Он может даже где-нибудь на доске объявлений разместить предложение - его всё равно найдут исполнители.

Лично я-то как раз и могу...

По-моему, Вы далеко не первый, кто пытается здесь хлопнуть дверью. Судя по реакции администрации, её этот вариант не пугает.


Я пока "дверью хлопать" не собираюсь и пару месяцев по 5 баксов заплачу, раз уж так нужно. Вопрос в другом: чем человек, который размещает здесь свои проекты лучше человека, который на эти проекты отвечает? Если для того, чтобы иметь возможность отвечать на проекты в выбранной мной категории я должен платить, я хочу, чтобы в этой категории не было проектов, которые в размещатся просто потому, что это ничего не стоит.
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("olga_pier"):
5 долл. это пустяк для каждого фрилансера


Обращаю ваше внимание, что 5 долл. - это только за право размещать заявки в какой-то одной категории проектов. Например, Копирайт, Дизайн или Программирование. А если фрилансер работает по 2-3 категориям, то это уже выливается в 10 и 15 долларов в мес.

Т.е. низкооплачиваемые категории, такие как "Нейминг" перестанут приносить доход, а в конкурсах вообще никто участвовать не будет, т.к. там шансы призрачные на победу - только время терять...
Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("olga_pier"):
5 долл. это пустяк для каждого фрилансера


Обращаю ваше внимание, что 5 долл. - это только за право размещать заявки в какой-то одной категории проектов. Например, Копирайт, Дизайн или Программирование. А если фрилансер работает по 2-3 категориям, то это уже выливается в 10 и 15 долларов в мес.

Т.е. низкооплачиваемые категории, такие как "Нейминг" перестанут приносить доход, а в конкурсах вообще никто участвовать не будет, т.к. там шансы призрачные на победу...


Если фрилансер именно работает, а не "тусуется" или хватает за копейки все, что видит, в этих категориях, в чём проблема? Нейминг на этом ресурсе низкооплачиваемая категория именно поэтому - не соглашайтесь работать за копейки и всё будет хорошо
Давид Ц.
2012 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Т.е. низкооплачиваемые категории, такие как "Нейминг"

Попрошу!
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
Если фрилансер именно работает, а не "тусуется" или хватает за копейки все, что видит, в этих категориях, в чём проблема? Нейминг на этом ресурсе низкооплачиваемая категория именно поэтому - не соглашайтесь работать за копейки и всё будет хорошо


Я про то, что раньше можно было участвовать в проектах, взятых в разных категориях, т.к. не было ограничения по времени. А теперь есть только 30 дней. и денежка каждый месяц будет уплывать.

Пропадает смысл искать проекты в разных категориях, потому что взять на себя в единицу времени можно только один. А если проект, в котором я могу участвовать находится не в той категории, которая у меня проплачена мне вообще придется пропустить его мимо, т.к. смысл платить еще 5 баксов за единичный проект, тендер по которому я могу и не выиграть?
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("olga_pier"):
5 долл. это пустяк для каждого фрилансера


Обращаю ваше внимание, что 5 долл. - это только за право размещать заявки в какой-то одной категории проектов. Например, Копирайт, Дизайн или Программирование. А если фрилансер работает по 2-3 категориям, то это уже выливается в 10 и 15 долларов в мес.

Т.е. низкооплачиваемые категории, такие как "Нейминг" перестанут приносить доход, а в конкурсах вообще никто участвовать не будет, т.к. там шансы призрачные на победу...


Если фрилансер именно работает, а не "тусуется" или хватает за копейки все, что видит, в этих категориях, в чём проблема? Нейминг на этом ресурсе низкооплачиваемая категория именно поэтому - не соглашайтесь работать за копейки и всё будет хорошо

Абсолютно согласна.
К тому же, по конкурсам тоже будут изменения. Вы топик то прочтите, owlteam
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("intelleks"):
Если это уже упоминалось - дайте ссылку на нужную страницу кто их все прочитал. Я читал по одной из каждых пяти. Мысль такая:
Если абонентская плата блокирует только возможность оставить заявку, но не блокирует просмотр проектов и контактов заказчиков, то что мешает исполнителям "уводить" проекты с сервиса? Или контакты заказчика тоже скрыты если у исполнителя не проплачена данная категория? А если у заказчика два проекта в разных категориях, одна из которых оплачена у фрилансера, то в одной он контакты видит, а в другой нет? Если же и просматривать проекты не внеся абонентку нельзя, то это ещё жёстче, чем ПРО у соседей.

Я спрашивал про этот механизм - мой вопрос проигнорировали (а может, просто не заметили). Спрашивал Хантер - на третий раз ему ответили, что это технические подробности и отвечавший не в курсе. Так что на данный момент, если я ничего не пропустил, вопрос остается открытым (не исключено, что и вообще не решенным). Будем ждать.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("David_T"):
Цитата ("owlteam"):
Т.е. низкооплачиваемые категории, такие как "Нейминг"

Попрошу!


David_T, обижают, да?
Это когда нейминг был дешевый? Это мы его до такого довели состояния!
Кто думает, что любой сядет и придумает и название, и слоган, ох как ошибается!
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
Вопрос в другом: чем человек, который размещает здесь свои проекты лучше человека, который на эти проекты отвечает?

Может, и не лучше. Но если ввести плату за размещение проектов, то заказчики просто уйдут. А с ними - и деньги. Предвосхищая возражение: исполнители - не уйдут. По крайней мере, останется достаточно.
Дмитрий Войциховский
2128 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Только между п. 1 и всеми остальными есть одна существенная разница. Если упрощенно, то первые работают "на дядю", а все остальные - на себя (т.е. вторые рискуют сами, а за первых рискует "дядя". Именно её я и имею в виду, когда разделяю "бизнесменов" и "наемных работников". Остальные принципы деления надуманны. Потому что частный врач из п. 2 может нанять ассистента (т.е. уже создать компанию), бизнесмен из п. 3 может всю жизнь руководить созданной им фирмой, а инвестор - это, по сути, тот же врач из п. 2, только он не зубы сверлит, а деньги вкладывает.
И между прочим, квалификация частного врача может быть ничуть не выше, чем врача наёмного - просто у него есть "предпринимательская жилка", которая позволяет ему самому нести риски, связанные с поиском клиентов и расходами на обеспечение деятельности.


Между 2 и 3 (и подозреваю, что и между 3 и 4 тоже, хотя сам еще до 4 не дорос) тоже есть существенное различие, уж поверьте.
Работать самостоятельно, и полностью только самому нести ответственность - или же нанимать людей, и нести ответственность и ЗА НИХ тоже - это, как говорится, две большие разницы.
Для уровней ниже, предприниматель - это куркуль, бизнесмен - пьет кровь трудового народа, а инвестор - это человек, у которого куча бабок, и которому некуда их девать...
Алексей М.
221 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("epavlovich"):
Работать нужно 2-3 часа в день.)))))))

и за 2 года заработать в сервисе 170 долл :-D
Алексей М.
221 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("olga_pier"):
Кто думает, что любой сядет и придумает и название, и слоган, ох как ошибается!

особенно которое устроит заказчика
Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Цитата ("sbelay"):
Если фрилансер именно работает, а не "тусуется" или хватает за копейки все, что видит, в этих категориях, в чём проблема? Нейминг на этом ресурсе низкооплачиваемая категория именно поэтому - не соглашайтесь работать за копейки и всё будет хорошо


Я про то, что раньше можно было участвовать в проектах, взятых в разных категориях, т.к. не было ограничения по времени. А теперь есть только 30 дней. и денежка каждый месяц будет уплывать.

Пропадает смысл искать проекты в разных категориях, потому что взять на себя в единицу времени можно только один. А если проект, в котором я могу участвовать находится не в той категории, которая у меня проплачена мне вообще придется пропустить его мимо, т.к. смысл платить еще 5 баксов за единичный проект, тендер по которому я могу и не выиграть?


Гм.. если работа в нескольких категориях не приносит Вам денег, достаточных, чтобы заплатить за право подавать заявки по этим категориям.... Советую пересмотреть список. Как-раз в том, что за право размещать заявки нужно (хоть и немного) платить лично я администрацию поддерживаю
Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sbelay"):
Вопрос в другом: чем человек, который размещает здесь свои проекты лучше человека, который на эти проекты отвечает?

Может, и не лучше. Но если ввести плату за размещение проектов, то заказчики просто уйдут. А с ними - и деньги. Предвосхищая возражение: исполнители - не уйдут. По крайней мере, останется достаточно.


Лично я убеждён, что в этом случае уйдут любители "халявы". И хочу именно этого. Прежде чем покупать себе право публиковать проекты типа "перевод несложного текста, 2 абзаца. Плачу 0,50 WMZ после проверки." (всякое совпадение с каким-либо опубликованным проектом - случайно!!! ) пусть человек задумается, как минимум.
А заказчики, которые регулярно публикуют серьёзные (в плане квалификации исполнителя, бюджета и т.п.) проекты должны только радоваться, что на их проекты будут отвечать только те, кто за это право заплатил, т.е. профессионалы в данной категории.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("mumitroll_miha"):
Цитата ("olga_pier"):
Кто думает, что любой сядет и придумает и название, и слоган, ох как ошибается!

особенно которое устроит заказчика

О, это вообще отдельный разговор! Ну не нравится заказчику и все тут! Даже не знаю, как такие спорные случаи можно рассудить.
Евгений Павлович
5333 повідомлення
#14 років тому
Цитата ("mumitroll_miha"):
Цитата ("epavlovich"):
Работать нужно 2-3 часа в день.)))))))

и за 2 года заработать в сервисе 170 долл :-D

А причем тут «заработать в сервисе»? Если я стану работать только в данном месте, я с голоду помру вместе с семьей, даже если стану пахать по 23 часа в сутки.)))
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
olga_pier, вы то что радуетесь? Ваш список услуг: "Качественный английский рерайт и копирайт/ Перевод /Русские и английские SEO статьи / Дески, метатеги / Наполню Ваш сайт контентом на разных языках/" как раз и тянет на 3-4 категории проектов. Так что вам явно придется его пересмотреть при введении новых правил. Хотя занимаетесь вы на самом деле только русским и английским...
Евгений Павлович
5333 повідомлення
#14 років тому
Оффтопик
По поводу придумывания названия — кому не лень, почитайте прекрасный текст
Кто работал в РА, тот подпишется под каждым словом.
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
Цитата ("owlteam"):
А если проект, в котором я могу участвовать находится не в той категории, которая у меня проплачена мне вообще придется пропустить его мимо, т.к. смысл платить еще 5 баксов за единичный проект, тендер по которому я могу и не выиграть?


Гм.. если работа в нескольких категориях не приносит Вам денег, достаточных, чтобы заплатить за право подавать заявки по этим категориям.... Советую пересмотреть список. Как-раз в том, что за право размещать заявки нужно (хоть и немного) платить лично я администрацию поддерживаю


Откуда заранее вообще можно знать, в какой именно категории появится подходящий проект с подходящим бюджетом?
Фриланс - такое дело, можно и два месяца без работы просидеть, если не повезет. И все это время придется платить за несколько категорий???

Есть хорошая идея без лишних заморочек просто вносить ежемесячно определенную плату за право участвовать во всех проектах, независимо от категорий.
Андрей Г.
1329 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Фриланс - такое дело, можно и два месяца без работы просидеть, если не повезет.

Не дай Бог! )))
У меня если один день нет заказа, то уже трагедия ...