Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Оффтопик
Чё-т сегодня подумалось... Буча, недовольство, наезды на администрацию с последующими банами, демонстративный уход, топик на полстотни страниц... Фигня всё это. Вот когда накануне Нового года все получат извещение о введении абонентски 1 января - вот где буча начнется. Weblancer, мобилизуйте модераторов - чуется мне, темы из серии "Какого фига?" начнут появляться, как грибы... А сейчас - 99% даже не знают ничего.
Артем Л.
11416 повідомлень
#14 років тому
Да да да, так и будет. Новогодняя жесть ждет нас всех.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Да да да, так и будет. Новогодняя жесть ждет нас всех.

Нас - уже не ждет, мы уже всё пережили. Жесть ждёт администрацию - отбивать вторую волну недовольных. Причём, она будет помощнее первой.
Павел Лебедев
3748 повідомлень
#14 років тому
voron_76, Самое главное ,что-бы на Новый год у Вас интернет пропал и не было доступа на форум :P :P
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Непосредственно в Новый год я буду там, где мне будет не до Интернета, так что на этот счёт можете быть спокойны.
Впрочем, Вы наверняка заметили, что в этой буче я не участвовал. :-Р
Яна С.
217 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Wildcat"):
Насчет абонки - было бы отлично базовую бесплатную одну категорию, и остальные покупать.
+1. не понимаю, каким образом можно заполучить несколько бесплатных категорий...

Цитата ("coptup4ik"):
Weblancer, У меня проект на этом сайте бывает один за полгода))Ну как-то странно мне вносить абонплату. А что будет с форумом? На него тоже будет доступ закрыт при отсутствии оплаты?
Ага, тоже +1

Цитата ("Experimenter"):
Прошу сразу сильно не пинать, предлагаю платное участие в проектах. Не ВМЕСТО абонентской платы, а альтернатива ей. ИЛИ абонентская, ИЛИ платные проекты. Для таких как я (уже видел в этой теме подобных), кто берет тут заказы раз в полгода. Платишь абонентскую плату - выставляй заявки на здоровье, не платишь - будь добр, заплати за заявку в проекте...
ВОООТ! Этот вариант получше будет, ведь не все тут каждый день 1000-баксовые проекты отхватывают!

Цитата ("gopal"):
Да для копирайтеров будет сложно с абоненской платой )))
Да, это точно. И так заказ тут получается взять все реже и реже из-за демпинга...И, кстати, сравнение с фри-ланс.ру неуместно - там я за эту абонентку хотя бы в каталоге повыше вишу. И комиссии там нет. А здесь что мне даст абонентка, кроме ежемесячных вряд ли окупаемых трат?
Да, и хочу спросить - если я, скажем, крайне занята с постоянным заказчиком в течение нескольких месяцев (а это так и есть), и с оплатой вашей абонентки я пока планирую повременить (ибо нет либо почти нет необходимости), то что будет со мной?
Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
По-моему, условия должны меняться симметрично, как для исполнителей, так и для заказчиков. Если заказчик хочет публиковать проекты в конкретной категории, пусть тоже за это платит.
Иначе кидалы или "всеядные" посредники по-прежнему будут выкладывать всякую фигню (извините) с копеечными расценками.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Libera"):
А здесь что мне даст абонентка, кроме ежемесячных вряд ли окупаемых трат?

Libera, смотрите на это как на покупку площадки для размещения своих работ. Бесплатные сувениры кончились.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
По-моему, условия должны меняться симметрично, как для исполнителей, так и для заказчиков. Если заказчик хочет публиковать проекты в конкретной категории, пусть тоже за это платит.
Иначе кидалы или "всеядные" посредники по-прежнему будут выкладывать всякую фигню (извините) с копеечными расценками.

Ну-ну... Это Вы не можете просто взять и уйти на другой ресурс, потому что там надо зарабатывать рейтинг, стаж, авторитет и прочее. А заказчик взял - и ушёл. Он может даже где-нибудь на доске объявлений разместить предложение - его всё равно найдут исполнители.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Libera"):
Да, и хочу спросить - если я, скажем, крайне занята с постоянным заказчиком в течение нескольких месяцев (а это так и есть), и с оплатой вашей абонентки я пока планирую повременить (ибо нет либо почти нет необходимости), то что будет со мной?

Меня вот тоже этот вопрос интересует.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("Libera"):
Да, и хочу спросить - если я, скажем, крайне занята с постоянным заказчиком в течение нескольких месяцев (а это так и есть), и с оплатой вашей абонентки я пока планирую повременить (ибо нет либо почти нет необходимости), то что будет со мной?

Меня вот тоже этот вопрос интересует.

Если я правильно понял, будет просто заблокирована возможность оставлять предложения в проектах (а может, и просматривать их). Где-то на этой полусотне страниц был ответ на этот вопрос.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("Libera"):
Да, и хочу спросить - если я, скажем, крайне занята с постоянным заказчиком в течение нескольких месяцев (а это так и есть), и с оплатой вашей абонентки я пока планирую повременить (ибо нет либо почти нет необходимости), то что будет со мной?

Меня вот тоже этот вопрос интересует.

Если я правильно понял, будет просто заблокирована возможность оставлять предложения в проектах (а может, и просматривать их). Где-то на этой полусотне страниц был ответ на этот вопрос.

Так что Яна, можете спать спокойно. Потом придете сюда за заказчиком на следующие 8 месяцев! Ну скажите, разве такие затраты можно назвать неподъемными?
Сергей Белай
12 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sbelay"):
По-моему, условия должны меняться симметрично, как для исполнителей, так и для заказчиков. Если заказчик хочет публиковать проекты в конкретной категории, пусть тоже за это платит.
Иначе кидалы или "всеядные" посредники по-прежнему будут выкладывать всякую фигню (извините) с копеечными расценками.

Ну-ну... Это Вы не можете просто взять и уйти на другой ресурс, потому что там надо зарабатывать рейтинг, стаж, авторитет и прочее. А заказчик взял - и ушёл. Он может даже где-нибудь на доске объявлений разместить предложение - его всё равно найдут исполнители.


Лично я-то как раз и могу... На "соседнем ресурсе", как принято говорить, у меня с рейтингом и отзывами дела обстоят гораздо лучше, чем здесь И на вопрос, стоит ли тратить 5 баксов на второстепенный в плане заказов (лично для меня, повторюсь) ресурс при том, что для заказчиков ничего не изменилось (проекты с копеечными бюджетами и т.п. может размещать любой желающий, который отсканировал или нарисовал первую страницу чьего угодно паспорта, причём во всех категориях) мне самому себе всё-равно нужно будет ответить.
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("sbelay"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("sbelay"):
По-моему, условия должны меняться симметрично, как для исполнителей, так и для заказчиков. Если заказчик хочет публиковать проекты в конкретной категории, пусть тоже за это платит.
Иначе кидалы или "всеядные" посредники по-прежнему будут выкладывать всякую фигню (извините) с копеечными расценками.

Ну-ну... Это Вы не можете просто взять и уйти на другой ресурс, потому что там надо зарабатывать рейтинг, стаж, авторитет и прочее. А заказчик взял - и ушёл. Он может даже где-нибудь на доске объявлений разместить предложение - его всё равно найдут исполнители.

Лично я-то как раз и могу...

По-моему, Вы далеко не первый, кто пытается здесь хлопнуть дверью. Судя по реакции администрации, её этот вариант не пугает.
Сергей Б.
2268 повідомлень
#14 років тому
Мне вот интересно, как будет реализовано все это на практике? Если при неуплате абонентки будет просто блокироваться доступ к размещению заявок - тогда ладно. Можно будет и на форум лазить и проекты смотреть. Но, опять же возникает вопрос: на какой срок будет блокироваться доступ к размещению заявок? Если до поступления оплаты - это хорошо. А если на целый месяц, то - неприемлемо.

А если собираются банить - то это вообще полный ппц будет (ни оплату внести, ни в аккаунт зайти...). Лично я целый год вперед проплачивать не собираюсь, т.к. оставляю заявки здесь раз в два месяца, когда свободное время появляется. Тем более, мне заранее вообще неизвестно, в каких именно категориях я буду оставлять свои заявки. Поэтому я и против оплаты абонентки по категориям проектов - это все только невероятно усложнит. Лучше просто единая абонентская плата за пользование площадкой (всем же легче будет и администрации в том числе).
Роман К.
6970 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("owlteam"):
Мне вот интересно, как будет реализовано все это на практике? Если при неуплате абонентки будет просто блокироваться доступ к размещению заявок - тогда ладно. Можно будет и на форум лазить и проекты смотреть. Но, опять же возникает вопрос: на какой срок будет блокироваться доступ к размещению заявок? Если до поступления оплаты - это хорошо. А если на целый месяц, то - неприемлемо.
А если собираются банить - то это вообще полный ппц будет (ни оплату внести, ни в аккаунт зайти...). Лично я целый год вперед проплачивать не собираюсь, т.к. оставляю заявки здесь раз в два месяца, когда свободное время появляется.

Надо предложить администрации вынести ответы на вопросы в первое сообщение.
Банить никого не собираются, собираются блокировать оставление заявок в проектах. Разблокировка будет на 30 дней с момента оплаты. Т.е. заплатил 5 баксов 18 января - до 18 февраля можно оставлять заявки. А с 19 февраля - всё, до следующей оплаты.
Яна С.
217 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("olga_pier"):
Libera, смотрите на это как на покупку площадки для размещения своих работ. Бесплатные сувениры кончились.

Ольга, я приняла бы это нововведение с радостью, если бы оно сопровождалось какими-то плюсами. Если проводить параллель с соседним ресурсом, то там за статус ПРО и рейтинг повышается, и размещение в каталоге повыше, и оставлять заявки на проекты непрошникам все же можно , пусть и в ограниченном количестве. И уж конечно, никто не банит за то, что ПРО не куплен...А тут и ничего не обещающая абонентка, и комиссия к тому же...
Цитата ("sbelay"):
Лично я-то как раз и могу... На "соседнем ресурсе", как принято говорить, у меня с рейтингом и отзывами дела обстоят гораздо лучше, чем здесь И на вопрос, стоит ли тратить 5 баксов на второстепенный в плане заказов (лично для меня, повторюсь) ресурс при том, что для заказчиков ничего не изменилось (проекты с копеечными бюджетами и т.п. может размещать любой желающий, который отсканировал или нарисовал первую страницу чьего угодно паспорта, причём во всех категориях) мне самому себе всё-равно нужно будет ответить
+1!
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Libera"):
никто не банит за то, что ПРО не куплен...А тут и ничего не обещающая абонентка, и комиссия к тому же...

и тут никто не банит, не хотите не покупайте, купите, когда проект закончится
Владимир М.
327 повідомлень
#14 років тому
Если это уже упоминалось - дайте ссылку на нужную страницу кто их все прочитал. Я читал по одной из каждых пяти. Мысль такая:
Если абонентская плата блокирует только возможность оставить заявку, но не блокирует просмотр проектов и контактов заказчиков, то что мешает исполнителям "уводить" проекты с сервиса? Или контакты заказчика тоже скрыты если у исполнителя не проплачена данная категория? А если у заказчика два проекта в разных категориях, одна из которых оплачена у фрилансера, то в одной он контакты видит, а в другой нет? Если же и просматривать проекты не внеся абонентку нельзя, то это ещё жёстче, чем ПРО у соседей.
Ольга Д.
1040 повідомлень
#14 років тому
Цитата ("Libera"):
Цитата (sbelay):
Лично я-то как раз и могу... На "соседнем ресурсе", как принято говорить, у меня с рейтингом и отзывами дела обстоят гораздо лучше, чем здесь И на вопрос, стоит ли тратить 5 баксов на второстепенный в плане заказов (лично для меня, повторюсь) ресурс при том, что для заказчиков ничего не изменилось (проекты с копеечными бюджетами и т.п. может размещать любой желающий, который отсканировал или нарисовал первую страницу чьего угодно паспорта, причём во всех категориях) мне самому себе всё-равно нужно будет ответить
+1!

Я честно говоря не знаю, могу ли я. Я никогда не покупала PRO. Я туда вообще захожу редко. Да, за англ. копирайт мне там платят больше, когда я получаю там заказ, но процент несерьезных заказчиков на той бирже намного больше. Сумятицу вносит постмодерация проектов. Здесь я чувствую себя более защищенной что-ли, потому что администрация более отзывчивая и ей не все равно, когда происходит что-то из ряда вон или кого-то незаслуженно обижают. Мне просто здесь работать уютнее, мне нравится рейтинговая система и если встает вопрос в какую биржу инвестировать, то я выбираю эту. (если слово "инвестиция" вообще уместно в данном контексте, потому что 5 долл. это пустяк для каждого фрилансера, но сумма собранная с каждого может поднять ресурс совсем на иной уровень, на что я очень надеюсь)