Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
А люди идут на встречу сервису? Давайте проведем опрос за отмену всех платных услуг.
я отвечу за себя. я готова платить, но вот недавно была ситуация-меня забанили за то, что провела проект за 20 минут с постоянным заказчиком. Это ли не моя благодарность сервису? Да и с 50 баллами рейтинга у меня было валом заказов, не в этом суть, портфолио все же работает больше, чем рейтинг. А из подобных мелочей складывается очень неприятное впечатление. Я как бы готова заплатить а меня за это еще и забанят, ткнут носом в правила и скажут ай-яй-яй. А кто в здравом уме каждый раз создает проект перед началом сотрудничества с постоянными клиентами? Обычно-отработали-провели (хорошо если провели а не вышли за рамки ресурса). В итоге испорченное настроение и лишнее время на объяснения с модератором. Я так понимаю в ваших же интересах что бы люди работали в рамках ресурса а не уходили найдя несколько постоянных заказчиков.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("FanDes"):
Если они будут получать заказы, которые делают как могу не умея - если заказчик тут не будет доволен, он на эту биржу больше не придет. это 100%

Это 100%. Кто спорит?

Цитата ("vicodin"):
Реально, изменения в сервисе проходят очень редко и несущественно, типа мы ввели VISA оплату, неужели сайт, на котором тысячи людей занимаются теми же сайтами - делает все в таком медленном режиме?
Я, конечно, не особо разбираюсь, но мне кажется, что обновления всего прошлого года можно было бы осуществить меньше, чем за месяц.

"Я, конечно, не особо разбираюсь". Простите, достаточно.

Цитата ("Artarina"):
А из подобных мелочей складывается очень неприятное впечатление. Я как бы готова заплатить а меня за это еще и забанят, ткнут носом в правила и скажут ай-яй-яй.

Вот! А это еще раз в довод тем, кто боится новичков "с двумя проектами в ТОП за месяц".
Правила + модераторы. Да, не всегда гладко, но порядку способствует.

Цитата ("vovan_f"):
Старания это хорошо, но посмотрите объективно на результат со стороны заказчика или фрилансера.
Имидж фрилансеров и так сейчас лежит ниже плинтуса. Нововведение вряд ли его улучшит.

Угу. Т.е. ответственность за имидж фрилансеров вся или частично возложена на нас?
В таком случае, позволите нам принимать решения по развитию этого рынка? Никто, кроме нас (и наших зеленых коллег), не уделяет столько времени этому вопросу в РУнете.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Боюсь, общее голосование для определения стратегических путей развития частной компании — ошибочное решение.


Как я вижу ситуацию. Ваша частная компания держится на исполнителях и заказчиках. Успешное сотрудничество представителей этих двух категорий пользователей ресурса дает прибыль. Возможно, это не единственный источник дохода. Этого я не знаю, да и это и не важно. Важно то, что результат работы заказчиком и исполнителей - это прибыль вашей компании.

Поэтому вашей компании выгодно, чтобы людей здесь работало больше. А для этого, как ни крути, надо учитывать интересы. Конечно, этого можно и не делать, можно двигаться по своему намеченному плану. Но вы уверены, что путь по этому плану положительно отразится на развитии компании, а не наоборот?

В оффлайне частные компании прислушиваются к мнениям тех, кто пользуется их услугами.

Недавно был у меня случай. Одна компания решила провести некую акцию. Но реализация была на крайне низком уровне. Я позвонил на горячую линию, объяснил, что и почему не так. И сказал, как лучше сделать. И у чудо. Через неделю акция повторилась, но уже все было сделано цивилизованно. И я считаю, что это результат моего обращения и обращения других клиентов компании. Наше мнение отразилось на работе частной компании.

Мне кажется, что логично было бы и здесь учитывать мнения ваших пользователей.

Я не прав?

Цитата ("frig"):

А люди идут на встречу сервису? Давайте проведем опрос за отмену всех платных услуг. Уверен, по результатам этого опроса все платные услуги можно будет отменить.


А вот тут вы не правы. Когда вы ввели тарифные планы, я вас поддерживал. Потому что считаю это нововведение правильным.
К тому же, я многие свои проекты провожу через сервис. Не только ради рейтинга, но и в знак благодарности ресурсу за то, что я здесь работаю. Я прекрасно понимаю, что этот разовый проект или постоянное сотрудничество с заказчиком я получил благодаря вашему ресурсу. И я считаю справедливым, если часть денег от сделки получит ресурс.

Я думаю, что немало людей на этом ресурсе думают также. И платят комиссию не только, чтобы рейтинг рос, но и в знак благодарности сервису.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, окей, как тогда такой проект отличить от простой накрутки? Пришел человек, зарегистрировал аккаунт, создал проект на 100500$, оставил фрилансеру отзыв и скрылся. Это накрутка или нет? И даже есть мысли как и эти моменты учесть.
Поймите, сервис как никто заинтересован в том, чтобы предоставляемые данные были как можно более объективными. Чем релевантнее будет каталог - тем лучше. Так как больше заказчиков найдут исполнителей, так как больше исполнителей получат заказчиков. А это и есть основная цель. Все что делается здесь - не из вредности и не из жадности. От желания сделать сервис лучше и при этом выжить.

Давайте не будем оффтопить, человек увидевший 8 страниц темы с высокой вероятностью не станет ее читать, а просто напишет свой пост.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
окей, как тогда такой проект отличить от простой накрутки? Пришел человек, зарегистрировал аккаунт, создал проект на 100500$, оставил фрилансеру отзыв и скрылся.
можно подумать если они выждут неделю-что-то изменится.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Artarina, Ваше исключение лишь подтверждает правило. Модераторы существуют.
Попытки накруток так или иначе выявляются. Конечно, не без помощи внимательных пользователей.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Угу. Т.е. ответственность за имидж фрилансеров вся или частично возложена на нас?
В таком случае, позволите нам принимать решения по развитию этого рынка? Никто, кроме нас (а наших зеленых коллег), не уделяет столько времени этому вопросу в РУнете.

Наше позволение вам не требуется, и вы об этом знаете.
Только вот развитие бывает разным, имхо сейчас будет больше кол-ва чем качества. А насчет зеленых..В открытую говоря, боюсь что такими темпами через 5 лет.. Ну мне бы этого не хотелось.. Пусть методы борьбы и нечестны, но есть поток заказов. Хороших заказов - дорогих заказов.. У вас ведь были хорошие относительные позиции. У них была монетизация. Жадная (на те времена). Сейчас монетизация стала относительно ровной.. но позиций-то таких если говорить объективно нет..

Можно все говорить о том что тут хорошее комьюнити, поддержка (и это не лесть), интерфейс итп. Но нужны заказы.

Оффтопик
Интересно конечно, но на удивление вы ведете себя терпимее модераторов, для которых мои сообщения стали почему-то красной тряпкой.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Наше позволение вам не требуется, и вы об этом знаете.

Знаю.

Цитата ("vovan_f"):
Только вот развитие бывает разным, имхо сейчас будет больше кол-ва чем качества. А насчет зеленых..В открытую говоря, боюсь что такими темпами через 5 лет.. Ну мне бы этого не хотелось.. Пусть методы борьбы и нечестны, но есть поток заказов. Хороших заказов - дорогих заказов..

ИМХО — это правильно.

Оффтопик
Цитата ("vovan_f"):
Интересно конечно, но на удивление вы ведете себя терпимее модераторов, для которых мои сообщения стали почему-то красной тряпкой.

За морковку с ослами уже можно было бы получить блокировку. Нужно понимать, как это будет воспринято другими, и быть готовым нести за это ответственность.
Не продолжаем.
Роман Титок
359 сообщений
#11 лет назад
К нововведению отношусь отрицательно. Если оно приживется - ну тогда просто буду стараться не платить комиссию, ведь толку от оплаты через некоторое время просто не будет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("TitokR"):
ну тогда просто не буду стараться не платить комиссию, если толку от оплаты через некоторое время просто не будет.

Будем стараться сдерживаться, но продолжать предоставлять Вам услуги сервиса.
Роман К.
127 сообщений
#11 лет назад
Как-то не вкурил в схему в первые 5 минут. Значит - говно.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("bomberman88"):
Как-то не вкурил в схему в первые 5 минут. Значит - говно.
Есть альтернативные объяснения этому факту :-D

Оффтопик
Простите - не удержался.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
deryagina, я только учусь сарказму.

bomberman88, прощайте.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Weblancer

Не читал весь форум. У меня собственно 1 вопрос Вас интересует наше мнение или Вы просто поставили нас в известность?
Это я к тому есть ли смысл обсуждать эту тему? или не тратить время?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, я не с "наездами", я просто читаю внимательно все обсуждение вместо того, чтоб работать.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
bomberman88, прощайте.
Не слишком ли круто? Он же никого не оскорбил.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
Это я к тому есть ли смысл обсуждать эту тему? или не тратить время?

Тема создана для информирования пользователей.
Смысл обсуждать есть, а время нужно ценить.

Цитата ("SmartDesign"):
Не слишком ли круто? Он же никого не оскорбил.

Я, видимо, старой закалки. Не считаю его выражения приемлемыми для форума и сервиса вцелом.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Weblancer, касаемо банов..может стоит временные ввести, за нарушение правил форума и тп? постоянный только для явных кидал. Ну очень уж жестко, все старания коту под хвост из-за того что человек что-то не то ляпнул...
Илья Н.
14 сообщений
#11 лет назад
Меня вот всегда смущал тот момент что исполнитель который работает в сфере програминга тоесть у него рейтинг ~100 и выше. Отписываясь в проектах по дизайну имеет такойже рейтинг, хотя сюдя по портфелю он не дизайнер. И заказчик часто ведеться на рейтинг. Данное обновление, будет показывать релаьный рейтинг по специфике исполнителя или все также?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Я, видимо, старой закалки. Не считаю его выражения приемлемыми для форума и сервиса вцелом.
Зачем же сразу на поражение стрелять =) Хотя бы предупредительный в воздух. Фраза конечно была не очень красивая, но по-моему не исключительная.

ЗЫ. к стати хорошо бы рядом с нарушением писать:
а) что это нарушение
б) какое наказание применено
В) ссылук на правила которые нарушил.

Работы добавляет, но за то сразу всем видно что так нельзя.