Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
FanDes, рейтинг будет по категории проекта. Т.е. да, это будет исправлено.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
FanDes, рейтинг будет по категории проекта. Т.е. да, это будет исправлено.
И категории бы хорошо тогда причесать сразу, а то сейчас разрываешьяс между веб-программированием, и написанием скриптов =)
Денис З.
648 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
FanDes, рейтинг будет по категории проекта. Т.е. да, это будет исправлено.


а вот это очень хорошо - спасибо
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Weblancer, касаемо банов..может стоит временные ввести, за нарушение правил форума и тп? постоянный только для явных кидал. Ну очень уж жестко, все старания коту под хвост из-за того что человек что-то не то ляпнул...

Цитата ("SmartDesign"):
Зачем же сразу на поражение стрелять =) Хотя бы предупредительный в воздух. Фраза конечно была не очень красивая, но по-моему не исключительная.

У нас в сервисе работают живые люди. Чуткие, в меру отзывчивые.
Если человек ляпнул чего лишнего, но со временем осознал вину и принес извинения — ему всегда пойдут навстречу.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Если человек ляпнул чего лишнего, но со временем осознал вину и принес извинения — ему всегда пойдут навстречу.
Ну и славно, а то как-то боязно за человека стало.
Андрей С.
37 сообщений
#11 лет назад
Все прочитать не хватило времени. (((
Может повторюсь.
Раз уж так хочется ввести этот рейтинг, то можно сделать его параллельно со старым и назвать - активность.
И всем будет ясно - кто хорошо работал в прошлом и кто активен сейчас.
А выбирает уже заказчик, что ему нужно.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, Ну, тогда скажу пару слов.
Мне не нравится это нововведение
1. В первую очередь мне как любому фрилансеру не хотелось бы чтобы мой рейтинг падал прямо-пропорционально времени. У меня оч. длительный проект, который я получил не через сервис, я им занимаюсь, а тут мой рейтинг падает - не порядок.
Но я так же понимаю и Вас все это делается в погоне за деньгами, но такие вещи могут сыграть и в обратную сторону - растеряете клиентов и прибыль снизится.
2. Очень сложный и запутанный расчет, как показывает практика, все что сложное не воспринимается т.е. это будут цифры, ни о чем не говорящие.
3. Исходя из п.2 у фрилансера упадет интерес к набору рейтинга и спадет активность. Я многие проекты проводил через сайт ради рейтинга, теперь не вижу смысла.

Самый правильный рейтинг я считаю, это показать сколько человек благодаря сервису заработал денег.

И наконец, если хотите чего-то поменять сделайте корпоративный аккаунт, владелец которого мог бы своим менеджерам делать аккаунты и контролировать их удалять/добавлять, а рейтинг бы считался в общий. Я думаю это было бы полезно для предприятий. А с него и брать больший % и т.д.
Виктория К.
3522 сообщения
#11 лет назад
Нововведение, так нововведение.
Оффтопик
Я могу высказать пожелание рассмотреть вариант возможности проводить сделку с постоянными клиентами постфактум, то есть, после выполнения работы?


Оффтопик
П.с. Цитата:
bomberman88, прощайте.
- заказчика забанили... мало звёздного, но заказчика.
Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад


Доброго дня ув. Администрация,
внимательно читал посты данного топика.
Не буду ничего отрицать или же поддерживать, недавно сам задался вопросом, не помню по моему даже в супорт спросил (когда-то).
И прочитав пост одного пользователя, сного возникла та же ситуация.

Прикрепил картинку, если подсчет по новой схеме, то думаю вот такое нововедение было бы приятно многим коллегам. А именно разделение аккаунтовой системы на "Индивидуальная персона" и "Компания, команда"
Тем самым иметь 2 разделения рейтингов. Как то попытался отобразить на картинке.
Тем самым индивидуальная персона может добится своей позиции, тем самым студия или команда разработчиков, которая обрабатывает в месяц большее количество проектов, не будет на верху индивидуальной персоны. Так как в отдельном порядке считываются индивидуалы и команды.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("PerfectoWeb"):
Тем самым индивидуальная персона может добится своей позиции, тем самым студия или команда разработчиков, которая обрабатывает в месяц большее количество проектов, не будет на верху индивидуальной персоны.


И как быть с командами, которые будут косить под одного человека? Это же удобно - в рейтинге высоко, а работаете всем миром. При подаче заявок как быть? Там же рейтинг будет перекошен.
Идея интересная, но без детальной проработки смысла не имеет.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
frig, А это как раз смотрите мой пост о корпоративном аккаунте, т.е. нужно заинтересовать студию зарегится как студию.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
У меня оч. длительный проект, который я получил не через сервис, я им занимаюсь, а тут мой рейтинг падает - не порядок.

Ну так проводите через сервис и не будет падать. Взяли в стороне? А как понять вы в стороне взяли или не взяли ничего? Сервис в состоянии оперировать только теми данными, которыми располагает. Масло маслянное, конечно, но отличить работали вы или лежали в коме сервис не может.

Цитата ("staszx"):
это будут цифры, ни о чем не говорящие.

Заказчики которые тут впервые ничего не понимают в старом рейтинге. Цифры какие-то и все. Новые звезды и позиция в рейтинге - все что имеет значение. Цифры можно вообще скрыть.

Цитата ("staszx"):
Я многие проекты проводил через сайт ради рейтинга, теперь не вижу смысла.


Дело ваше. Будете сидеть внизу рейтинга. Тут каждый сам выбирает что и как.
Анна С.
172 сообщения
#11 лет назад
Боже столько всего, а я всего лишь сегодня проспала)
Евгений Н.
954 сообщения
#11 лет назад
"У пана Атамана видимо золотого запаса нету. Братва начинает разбегаться на все четыре стороны... так глядишь и я скоро разбегусь на все четыре стороны"

цитата характеризующая поведение многих в данном топе

Мое мнение как бы пока тоже не очень положительное, но улучшается со временем. Во первых сейчас ничего конкретного сказать нельзя, как оно будет, как будет - посмотрим. Не будет что то получаться - будет прилагать больше усилий, проводить все приватные проекты через ресурс, ну или как вариант "разбежимся на все 4 стороны", ну а что делать? Поступать будем по ситуации. Ведь хозяин и руководитель ресурса не просто так все делает, уверен что все действия анализировались и не 1 месяц.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Оффтопик
Цитата ("frig"):
Это же удобно - в рейтинге высоко, а работаете всем миром.
ну сейчас так и есть, мне кажется это нельзя проконтролировать. Под одним аккаунтом 50 таджиков могут сайты рисовать сидеть Плюшки надо для команды, что бы появилось желание так оформить аккаунт, ну и какой-то другой тарифный план. Не думаю что идея приживется.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Есть у нас такой фрилансер - AlexsimA. У нее 1031 балл по старому. Вы считаете справедливым, что у нее все те же пять звезд что и у остальных?


Конечно же несправедливо! ТУТ была тема, где люди предлагали ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ звезды, чтобы среди пятизвездочных сделать различие тоже. Т.е. например сначала дается обыная оранжевая звезда за каждые 20 баллов, при наличии рейтинга, ну для примера, свыше 150 - дается одна звезда побольше, и потом за каждые новые 50 баллов и так далее. То что вы сейчас предлагаете, при всем уважении к Симе, выделать в пять звезд 1-3 фрилансеров, а все остальные в рейтинге что получат?

Цитата ("Weblancer"):
Вес каждого предложения работы и сделки ежемесячно снижается на 4%.


Очень круто, с уплаченных 1500$ комиссии сервису я буду теперь каждый месяц получать на свой счет 60$, ведь верно?
А может быть сразу ввести какую-то таксу в месяц, оплачивая которую рейтинг хотя бы не будет падать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
Но я так же понимаю и Вас все это делается в погоне за деньгами

Если быть точнее - это борьба за выживание. Да, все делается чтобы выжить.

Вы предлагаете привлечь людей большим процентом? Даже нынешние 5% многие считают очень большой суммой. И предпочитают увиливать от уплаты.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
В первую очередь мне как любому фрилансеру не хотелось бы чтобы мой рейтинг падал прямо-пропорционально времени. У меня оч. длительный проект, который я получил не через сервис, я им занимаюсь, а тут мой рейтинг падает - не порядок.
Но я так же понимаю и Вас все это делается в погоне за деньгами, но такие вещи могут сыграть и в обратную сторону - растеряете клиентов и прибыль снизится.

Мы растеряем всё то, что должны растерять. Приятно, что Вам небезразличная наша прибыль.

Цитата ("staszx"):
Очень сложный и запутанный расчет, как показывает практика, все что сложное не воспринимается т.е. это будут цифры, ни о чем не говорящие.

Расчет предельно прост.
Но вопрос визуализации для заказчиков еще можно будет обсудить. Вполне возможно, что числа рейтинга можно будет заменить более понятными позициями в каталоге.

Цитата ("staszx"):
Исходя из п.2 у фрилансера упадет интерес к набору рейтинга и спадет активность. Я многие проекты проводил через сайт ради рейтинга, теперь не вижу смысла.

Прекрасно!

Цитата ("staszx"):
И наконец, если хотите чего-то поменять сделайте корпоративный аккаунт, владелец которого мог бы своим менеджерам делать аккаунты и контролировать их удалять/добавлять, а рейтинг бы считался в общий. Я думаю это было бы полезно для предприятий. А с него и брать больший % и т.д.

Уже давно есть такая задумка. Сделаем.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ звезды

Замечательная елка получится, да. Красные, потом синие, потом зеленые, потом... потом будет невозможно на глаз определить у кого больше - у кого все красные или у кого все синие. А надо чтобы при подаче заявок можно было быстро оценить положение фрилансера в категории. Новая система это решает.

Цитата ("Wildcat"):
а все остальные в рейтинге что получат?

В рамках категории все не так страшно как кажется.

Цитата ("Wildcat"):
Очень круто, с уплаченных 1500$ комиссии сервису я буду теперь каждый месяц получать на свой счет 60$, ведь верно?

Очень смешно.

Цитата ("Wildcat"):
А может быть сразу ввести какую-то таксу в месяц, оплачивая которую рейтинг хотя бы не будет падать?

Работайте через сервис.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Ну так проводите через сервис и не будет падать. Взяли в стороне? А как понять вы в стороне взяли или не взяли ничего?
Дайте возможность их сразу закрывать, не выжидая. Не думаю что кто-то будет злостно проводить фейковые дабы нарастить рейтинг - для этого надо заработать что бы с чего-то платить комиссию. Да и не будут висеть приватные проекты в каталоге проектов. Может их вообще убрать из списка? Ведь большая часть из нас работает с некоторыми заказчиками постоянно-приватных проектов много. А так заходишь на сайт-смотришь появилось что-то в твоей категории-а оно приватное.