Давид П.
828 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Идея интересная, но без детальной проработки смысла не имеет.
Согласен Роман, именно -> идея. Тем самым какой то прототип модели, который при желании можно взвесить, и при получении достаточных факторов, что данная идея может быть полезной, перейти к расчетам и составлению будущего задания. После чего уже идея будет жить.

Цитата ("staszx"):
А это как раз смотрите мой пост о корпоративном аккаунте, т.е. нужно заинтересовать студию зарегится как студию.

Тоже могу предложить 1 вещь: Бизнес аккаунт имеет несколько типов, к примеру "Аккаунт из 3 персон", "Аккаунт из 5 персон" , "Аккаунт из 5 и больше персон".
Тем самым можно в аккаунте создать сотрудников, и распределить работы, можно подситывать, кто сколько заработал в месяц, в год и т.д.
Вот такое точно бы привлекло студию или же команду.

Но все это не разом реализовывается. И мы уже перешли к слишком глубокому обсуждению данного вопроса.
Свое мнение по предложению 2х аккунтов предложил, считая ее не плохой, так как разделяя сегодня аккаунт. завтра можно будет внести те самые глубокие обсуждение в жизнь сервиса, и в функциональность сервиса.
Тем самым сервис получит
1. Большего, чего нет у соседних сервисов
2. Фрилансеры будут рады
3. Большего дохода, так как можно создать дополнительные новые тарифные планы по типу:

- Аккаунт из 3 персон - $n
- Аккаунт из 5 персон - 2*$n
- Аккаунт из 5 и больше персон - 4*$n
Виталий И.
570 сообщений
#11 лет назад
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Artarina, приватные проекты предусмотрены, но пока не до конца реализованы.
Vitaflax, сортировать по какому из двух параметров предлагаете?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Может их вообще убрать из списка?

Из списка уберем. Уже давно сделали, но почему-то не вывели в релиз.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
frig,
Цитата:
Ну так проводите через сервис и не будет падать. Взяли в стороне? А как понять вы в стороне взяли или не взяли ничего? Сервис в состоянии оперировать только теми данными, которыми располагает. Масло маслянное, конечно, но отличить работали вы или лежали в коме сервис не может.

Зачем платить сервису, за это?

Вот старый рейтинг отражает то сколько человек заработал благодаря сервису (ну, какой-то прямой эквивалент)
А новый объясните в 2-х словах это что?
Как я понимаю это просто плата за поддержание рейтинга в актуальном состоянии...

Цитата:
Дело ваше. Будете сидеть внизу рейтинга. Тут каждый сам выбирает что и как.


Да, но я честно говоря не много потеряю, а вот если таких как я будет много сервис потеряет больше.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата (Artarina):
Те в определенный момент мои 5 звезд могут исчезнуть?

Да, если два года Вы ничего делать не будете.


а что мне делать, если моему рейтингу больше двух лет?

Я плюсуюсь к мнению vovan_f, когда вводили ТП, то обещали рекламу ресурса и новых денежных клиентом. Где они? Их нет, наоборот, даже стало меньше заказов на дизайн сайта в 300-400$, хотя я ожидала прихода клиентов на 500-600$. Сплошные работы по 100$. Топы растут преимущественно за счет тех, кого сюда приводят ради отзыва или СБС - посмотрите отзывы! Рейтинг был как зачетка у студента - сначала ты на него работаешь, потом наслаждаешься. Теперь вы всех хотите смешать вместе, заставить драться за мелкий кусок работы ради несгорания уровня рейтинга, хотя все было прекрасно - новички работают за копейки в проектах, а топы получают напрямую денежных клиентов и создают приваты. Правила не действуют назад, почему сгорает мой рейтинг, которые я оплачивала по другим правилам?! Оставьте хотя бы его, пусть все демперы доработают до этого уровня, а я уж поактивничаю заново.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
Зачем платить сервису, за это?

За проекты, которые он вам находит. За заказчиков.

Цитата ("Wildcat"):
Правила не действуют назад, почему сгорает мой рейтинг, которые я оплачивала по другим правилам?!

Никогда никто не брал денег за рейтинг. Оплачиваются услуги сервиса. Рейтинг в них не входит.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("staszx"):
Как я понимаю это просто плата за поддержание рейтинга в актуальном состоянии...

Причина подобной логики — возможность уклонения от обязательной оплаты услуг сервиса, только и всего.

Цитата ("staszx"):
Да, но я честно говоря не много потеряю, а вот если таких как я будет много сервис потеряет больше.

Сервис всегда терял больше, нежели давал.
Виктория К.
3522 сообщения
#11 лет назад
ИМХО, Заказчики, которые не завсегдатаи ресурса, а новые или не особо осведомленные, запутаются.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
ИМХО, Заказчики, которые не завсегдатаи ресурса, а новые или не особо осведомленные, запутаются

Для новых заказчиков любые числа рейтинга (в сравнении) будут иметь одинаковый эффект.
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Цитата (Wildcat):
Правила не действуют назад, почему сгорает мой рейтинг, которые я оплачивала по другим правилам?!


Когда я оплачивала комиссии в правилах не было сказано, что сумма начисленего рейтинга уменьшиться на 4% через месяц. По-моему нововвдения не могут влиять на старый рейтинг, или логично возврашаться по 4% от суммы оплаченной комиссии.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Weblancer
Цитата:
Сервис всегда терял больше, нежели давал.

Это уже какая-то японская философия пошла...

Еще пара вопросов
1. Что же все таки характеризует новый рейтинг
2. Какие + от нововедений получат фрилансеры.

Вообще такие вещи надо делать с вновь зарегистрированными, т.е. новые люди новые правила.
Евгений Н.
954 сообщения
#11 лет назад
Очень не хотелось бы, чтобы сервис стал хуже благодаря нововведениям, так как уже 100 раз писалось, что людям нравится работать здесь а не на зеленом друге, потому что здесь банально лучше, приятнее.
В любом случае, если опустимся в рейтинге, поднимемся обратно. Друзья, коллеги, товарищи, Крутые ТОПы, мы же ТОПы, нам пофиг, мы все равно поднимемся и будем выше всех. БЕЗ ПАНИКИ!
Егор К.
935 сообщений
#11 лет назад


+
(Всё гениально и просто, и овцы целы и волки сыты)
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Wildcat, правила могут быть изменены как угодно администрации. Если новые правила не принимаются - велком в обратную связь на удаление. Никаких проблем.
staszx, читайте тему с начала. Ну и можно этот пост еще.
radar0080, задам и вам тот же самый вопрос - сортировать по которому из параметров?
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Цитата:
Мы растеряем всё то, что должны растерять. Приятно, что Вам небезразличная наша прибыль.

Конечно не безразлична ). Если прибыли не будет сервис умрет, а это мне не интересно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Когда я оплачивала комиссии в правилах не было сказано, что сумма начисленего рейтинга уменьшиться на 4% через месяц. По-моему нововвдения не могут влиять на старый рейтинг, или логично возврашаться по 4% от суммы оплаченной комиссии.

В правилах указано о том, что Вы обязаны оплачивать комиссию сервиса за полученные благодаря сервису проекты, по которым у Вас опубликованы отзывы.
Старый рейтинг или новый рейтинг — это система ранжирования.

Цитата ("staszx"):

Это уже какая-то японская философия пошла...

Не такая она уже и японская.

Цитата ("staszx"):
Еще пара вопросов
1. Что же все таки характеризует новый рейтинг

Это система ранжирования.

Цитата ("staszx"):
2. Какие + от нововедений получат фрилансеры.

Указано в первом сообщении в теме.

Цитата ("staszx"):
Вообще такие вещи надо делать с вновь зарегистрированными, т.е. новые люди новые правила.

Спасибо.
Дмитрий О.
14 сообщений
#11 лет назад
Правильно сделали, давно пора было, кто то просто засиделся в топе и не дает возможности другим брать заказы.
Станислав Ц.
67 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Wildcat, правила могут быть изменены как угодно администрации. Если новые правила не принимаются - велком в обратную связь на удаление. Никаких проблем.

т.е. вы предлагаете удалится с сервиса? я Вас правильно понял?
Александра Б.
8018 сообщений
#11 лет назад
Извините, что немного резко и сумбурно, но я ошарашена этой новостью. Теперь болезнь или отпус на Веблансере это не только незаработанные деньги, но и напрямую потерянные.

Поэтому у меня вопросы: Когда веблансер будет выступать в роли реального партнера с заключением договора на оказание услуг с СПД, чтобы через Веблансер можно было выводить деньги на счета с украинской фирмы, не напрягаюсь никак с ВЭД. А то сейчас мы сюда только вводим деньги, Веблансер даже отказался от внутреннней валюты.

Сколько еще понадобиться времени для того, чтобы сделать аттачи в ЛС? Хотя собственно, зачем это, если переписка в ЛС теперь ничего не значит для арбитража.

Где приплыв денежных клиентов, о заманивании которых рекламой сообщалось при введении ТП? Где реклама? Я живу в столице Украины, ни разу не видела на биллборда, ни флаера, ни рекламы в метро, я посещаю сайты и никогда не видела рекламы на сайтах. Хотя тут регулярно всплывают темы о контексной рекламе с названием "Веблансер" и ссылкой на фри-ланс.ру. Значит у соперника как минимум существуют реклама. Рейтинг всех растет примерно одинаково уже четвертый год, что дает основания полагать, что введение ТП не повлияло существенно на заработки работающих тут.

Почему, когда я была новичком и брала десятки проектов на баннеры и не спала ночами, обо мне сервис не заботился, а ведь я как-то с нуля догнала и заняла одни из первых мест в категориях. Maria_web, придя на пару лет позже меня, догнала меня и перегоняет в Прог.интерфейсах благодаря своей более денежной работе. Почему новички должны в 2012 годы быть в более выгодном положении, чем в 2009?