Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Окей. На старте фрилансер с 500 баллами рейтинга и фрилансер с нулем. Работают они одинаково адово. Когда начинающий догонит старожила?

Так и с новым рейтингом при условии что работают "одинаково адово" не догонит.
Я бы активно плюсовал все пункты нововведения как дополнительную информацию об исполнителе/заказчике. И вроде, против этого ни у кого нет возражений.
Старый рейтинг не несет никакой информации вообще? Но сейчас ним с успехом пользуются как исполнители, так и заказчики. Зачем же менять, когда можно добавить?
Знания и навыки устаревают - сомнительно, т.к. как уже говорили, работать человек может параллельно не только здесь. А даже если и так, многие могут предпочесть "коня" который борозды не портит, хоть и глубоко не пашет. Цитата ("Mariya_web"):
Макдональдс жарит котлеты лучше, чем скажем, жарила бабушка, потому что они жарят их больше?
+++
А что устаревает у заказчиков, что им рейтинг пересчитают? Их деньги?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
А что устаревает у заказчиков, что им рейтинг пересчитают? Их деньги?

Если заказчик не платит деньги в течение последних двух лет? Думаю, это повод существенно снизить рейтинг без остатка.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Окей. На старте фрилансер с 500 баллами рейтинга и фрилансер с нулем. Работают они одинаково адово. Когда начинающий догонит старожила?
Правильный ответ через два года. Если что =)
К стати идея выводить где-нибудь "общий рейтинг" не такая плохая, глядишь эго успокоится.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, дайте возможность :

Ставить чекбокс занят/свободен (даже если я буду например в первых строчках рейтинга-не значит что хочу лопатить кучу лички)
возможность помечать заказчиков (хоть точки красный/зеленый, опять же приходится смотреть личку что бы видеть работали/общались мы или нет)
возможность прикреплять файлы к приватным сообщениям

Если уж вы хотите что бы мы постоянно платили/боролись за рейтинг, делайте что нибудь и для нас
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Weblancer, дайте возможность :

Ставить чекбокс занят/свободен (даже если я буду например в первых строчках рейтинга-не значит что хочу лопатить кучу лички)
возможность помечать заказчиков (хоть точки красный/зеленый, опять же приходится смотреть личку что бы видеть работали/общались мы или нет)
возможность прикреплять файлы к приватным сообщениям

Если уж вы хотите что бы мы постоянно платили/боролись за рейтинг, делайте что нибудь и для нас

И раз тут уже пошли хотелки - дайте поиск по ЛС =)
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Зачем же менять, когда можно добавить?

Это риторический вопрос , на который есть один ответ это "неадекватность рейтинга" (который таки просуществовал 7 лет), и второй ответ, который я озвучивать тут не буду, но все и так все понимают .
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Если так уж важно сделать этот рейтинг активности,то ОК его можно сделать, но заказчик должен иметь возможность самостоятельно выбрать как именно он хочет фильтровать каталог фрилансеров.
К примеру человеку незнакомому с вашей мега-умной и справедливой системой рейтинга может быть неясно почему я с 92 баллами рейтинга опережаю ту же Wildcat в разделе Программные интерфейсы у которой 97 вроде.
Потому что я закрыла проекты позднее?
Ну не выдерживает эта система при здравом размышлении никакой критики, если честно. "Неадекватный" как раз он.
Нужно дать возможность новичкам! Супер. Давайте дадим. Но почему не за счёт более льготных условий работы на ресурсе или отдельной категории проектов специально для начинающих, а за счёт понижения рейтинга всех НЕновичков?
Т.е. у новичков рейтинга нет, так пусть ни у кого не будет и нужно чтобы все заново начали рвать задницу на кресты?
В мировой истории, кстати, были уже подобные прецеденты - кончились неважно.
Александр Ц.
1031 сообщение
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Если заказчик не платит деньги в течение последних двух лет? Думаю, это повод существенно снизить рейтинг без остатка.

Перед Вами 2 человека, обещающие заплатить деньги за работу. Один абсолютно незнакомый, со вторым Вы сотрудничали 2,5 года назад. О ком у Вас больше информации? Кому больше будете/не будете доверять? Точно так же и с ситуацией с исполнителями, только зеркально.
Предлагаемый подход уничтожает часть информации о исполнителе/заказчике, вместо того, чтобы ее дополнять. И на мой взгляд, старый и новый рейтинг - это равно важная и равно нужная информация.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Ставить чекбокс занят/свободен (даже если я буду например в первых строчках рейтинга-не значит что хочу лопатить кучу лички)
возможность помечать заказчиков (хоть точки красный/зеленый, опять же приходится смотреть личку что бы видеть работали/общались мы или нет)
возможность прикреплять файлы к приватным сообщениям

Всё перечисленное будет реализовано.

Цитата ("Artarina"):
Если уж вы хотите что бы мы постоянно платили/боролись за рейтинг, делайте что нибудь и для нас

Вы позволяете себе подобные высказывания в наш адрес? Полагаете, что движет нами одна лишь алчность? Полагаете, что мы ничего не делаем для вас?
Вы ничего не знаете о сервисе! Нам не о чем говорить.

Цитата ("SmartDesign"):
И раз тут уже пошли хотелки - дайте поиск по ЛС =)

Уже есть в новой-старой версии, которую мы всё никак не откроем для общего доступа. Необходимо доделать прикрепление файлов, а для файлов нужна отдельная машина.

Цитата ("Mariya_web"):
К примеру человеку незнакомому с вашей мега-умной и справедливой системой рейтинга может быть неясно почему я с 92 баллами рейтинга опережаю ту же Wildcat в разделе Программные интерфейсы у которой 97 вроде.

Наша мега-умная система настолько умна, что позволит показывать заказчикам только новый рейтинг, а также детальную таблицу его формирования.

Цитата ("Mariya_web"):
Т.е. у новичков рейтинга нет, так пусть ни у кого не будет и нужно чтобы все заново начали рвать задницу на кресты?
В мировой истории, кстати, были уже подобные прецеденты - кончились неважно.

Нам пророчат крах с каждым обновлением. Привыкли уже. Еще не раз пророчить будут.

Цитата ("AlexLosev"):
Предлагаемый подход уничтожает часть информации о исполнителе/заказчике, вместо того, чтобы ее дополнять. И на мой взгляд, старый и новый рейтинг - это равно важная и равно нужная информация.

Остаются отзывы, остаётся история.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Цитата ("Weblancer"):
Если заказчик не платит деньги в течение последних двух лет? Думаю, это повод существенно снизить рейтинг без остатка.

Перед Вами 2 человека, обещающие заплатить деньги за работу. Один абсолютно незнакомый, со вторым Вы сотрудничали 2,5 года назад. О ком у Вас больше информации? Кому больше будете/не будете доверять? Точно так же и с ситуацией с исполнителями, только зеркально.
Предлагаемый подход уничтожает часть информации о исполнителе/заказчике, вместо того, чтобы ее дополнять. И на мой взгляд, старый и новый рейтинг - это равно важная и равно нужная информация.
Справледивости ради стоит заметить что таки не уничтожает, отзывы отсаются на месте так что выбирать вдумчивый заказчик будет как и сейчас. А вод для увеличения привлекательности акаунта для "первого взгляда" нужно будет платить. И по-моему, это нормально.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Справледивости ради стоит заметить что таки не уничтожает, отзывы отсаются на месте так что выбирать вдумчивый заказчик будет как и сейчас. А вод для увеличения привлекательности акаунта для "первого взгляда" нужно будет платить. И по-моему, это нормально.


А ничего, что для того, чтобы прочитать эти отзывы, надо пролистать несколько страниц каталога? Лично я бы не понял, почему человек, у которого 100 отзывов, имеет рейтинг 3 балла.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Вы ничего не знаете о сервисе!
не знаю разумеется, я подхожу именно с позиции потребителя. Возможно все не так, может я одна так восприняла это нововведение. Время покажет

Хочу сказать, что все таки ресурс держится на заказчиках и исполнителях. И было бы логичнее делать какие-то опросы, идти на встречу людям. Понятно, что под любое ваше решение люди тут подстроятся-у них нет выхода, это их хлеб.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Полагаете, что движет нами одна лишь алчность? Полагаете, что мы ничего не делаем для вас?
Вы ничего не знаете о сервисе! Нам не о чем говорить.


То, что бизнесом движет алчность это нормально, может даже хорошо.
Мне думается, вы не совсем понимаете суть претензий в ваш адрес.

Мы видим обязательную комиссию, видим тарифы, видим гонки рейтингов, но мы не видим улучшений в сервисе ДЛЯ НАС и для заказчиков. Мы видим системное заворачивание гаек, но не зарабатываем больше от этого. Вы создаете тему на форуме говорите, что много делаете, и я лично вам верю.. Но если обратить ситуацию с гонками против вас, в свою очередь, вы должны делать БОЛЬШЕ ЧЕМ конкуренты.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("AlexLosev"):
Так и с новым рейтингом при условии что работают "одинаково адово" не догонит.

Не верно. При равной активности разрыв будет сокращаться, пока не исчезнет совсем.

Цитата ("SmartDesign"):
Правильный ответ через два года. Если что =)

Это при новой системе. Старая будет послушно сохранять разрыв.

Цитата ("SmartDesign"):
К стати идея выводить где-нибудь "общий рейтинг" не такая плохая, глядишь эго успокоится.

Может он и будет оставлен, но реально рейтинг имеет значение только для определения места в каталоге, а там как будет отсортировано по умолчанию так и будет. В проектах слева первая десятка по категории - тоже самое. Там будет новый рейтинг. В заявках - новый, причем с учетом категории, не так как сейчас.
В итоге будет просто пузомерка, которая через пол года станет просто рудиментом, который будет только захламлять страницы.
Я думаю, что оставить можно было бы, только важно не забыть его со временем выпилить.

Цитата ("AlexLosev"):
Один абсолютно незнакомый, со вторым Вы сотрудничали 2,5 года назад.

Это отдельная тема. Тема эта обсуждается и умные механизмы, позволяющие все это реализовать - будут. Я надеюсь. Одним рейтингом тут, имхо, не обойтись.

Цитата ("Mariya_web"):
Ну не выдерживает эта система при здравом размышлении никакой критики, если честно. "Неадекватный" как раз он.


В общем вы в самом деле считаете, что либо сотруднике размышляют не здраво?
Валерий Давыденко
66 сообщений
#11 лет назад
Давно хотел внести предложение, и вот думаю как раз пора.
Есть ли возможность сделать так что бы при желании или при нужде (отпуск, болезнь, отъезд или просто лень) можно было это отмечать в аккаунте и что бы это хорошо было видно заказчику?
Пример: взял отпуск и повез детей к бабушке с дедушкой: "Отсутствую с 08.09.12 по 16.09.12 Готов к труду после 17.09.12" Все понятно и прозрачно - я не игнорирую сообщения, не тяну резину - я просто не на месте и заказчик решает ждать ему или обратиться к другому исполнителю.
Не часто (раза 5-6 в год) такое бывает, но не хочется что бы кто то тебя ждал в пустую и думал о тебе черти что.
ЗЫ Конечно в свете новых предложений "Ставить чекбокс занят/свободен" можно будет пользоваться им, но как мне кажется занят/свободен и на месте/не на месте буду тогда то - это немного разные вещи.
Илья Н.
14 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("helendov"):
С точки зрения заказчика на этой бирже получается, что у меня нет возможности выбрать адекватного исполнителя.

С точки зрения исполнителя возникает закономерный вопрос, почему рейтинг обнуляется, если в него вложено столько средств и сил?

Нововведение считаю неадекватным. Если бирже нужна прибыль, почему бы не повысить цены на тарифы, к примеру, или не предложить место для рекламы фрилансеров?


Вот это правильно сказанно.

На бирже новичков целая кодла с нулевым портфелем и опытом. которые дампят будь здоров. Если они будут получать заказы, которые делают как могу не умея - если заказчик тут не будет доволен, он на эту биржу больше не придет. это 100%
Антон Ф.
3557 сообщений
#11 лет назад
Реально, изменения в сервисе проходят очень редко и несущественно, типа мы ввели VISA оплату, неужели сайт, на котором тысячи людей занимаются теми же сайтами - делает все в таком медленном режиме?
Я, конечно, не особо разбираюсь, но мне кажется, что обновления всего прошлого года можно было бы осуществить меньше, чем за месяц.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
И было бы логичнее делать какие-то опросы, идти на встречу людям.


А люди идут на встречу сервису? Давайте проведем опрос за отмену всех платных услуг. Уверен, по результатам этого опроса все платные услуги можно будет отменить. И ничего, что сервис в этом случае прекратит существование, об этом люди думать не будут. Уйдут в другое место. Это утопия, тупиковый путь.

Новый рейтинг, кстати, просто лучше. Это станет понятно потом, со временем. А перемены они всегда воспринимаются плохо. Это нормально.

vovan_f, вы же вроде собирались уходить.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
Хочу сказать, что все таки ресурс держится на заказчиках и исполнителях.

Ирина, в следующем году сервису исполнится 10 лет моей жизни.
Как Вы думаете, достаточно ли я осведомлен?

Цитата ("vovan_f"):
Мне думается, вы не совсем понимаете суть претензий в ваш адрес.

Возможно.

Цитата ("vovan_f"):
Но если обратить ситуацию с гонками против вас, в свою очередь, вы должны делать БОЛЬШЕ ЧЕМ конкуренты.

Делаем всё, что в наших силах. Никогда не врал и, надеюсь, не буду.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Цитата ("SmartDesign"):
Справледивости ради стоит заметить что таки не уничтожает, отзывы отсаются на месте так что выбирать вдумчивый заказчик будет как и сейчас. А вод для увеличения привлекательности акаунта для "первого взгляда" нужно будет платить. И по-моему, это нормально.


А ничего, что для того, чтобы прочитать эти отзывы, надо пролистать несколько страниц каталога? Лично я бы не понял, почему человек, у которого 100 отзывов, имеет рейтинг 3 балла.
Ничего. Хотите быть в каталоге в топе - больше тратьте (работайте), хотите просто брать адресно проекты - оставляйте заявки с вменяемым предложением, а там и до отзывов доберуться.