Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Mariya_web"):
Непонятен ваш ответ.

Увы.

Цитата ("Mariya_web"):
А почему бы новичку не пройти весь тот путь, который прошел я? Почему бы ему не висеть сутками на ресурсе, мониторя проекты и бомбя их заявками? Почему ему не делать большие объемы по ночам? Почему ему, чтобы обойти топового исполнителя, достаточно оформить пару проектов на крупные суммы - и вот оно счастье.

Вот давайте вначале все вместе дождемся этого знаменательно часа взлета новичка в ТОП за несколько проектов?
Где же это счастье? Пять лет назад мы его еще ждали, а оно всё не там где-то.
А модераторов у нас нет и не было.
Павел Р.
6 сообщений
#11 лет назад
Предлагаю Администрации ресурса сделать голосование, если идею поддержат то пусть вводят, если нет - то надо ее пересмотреть, предложить компромисс ( 2 рейтинга тут предлагают). Если все уже решено, то не вижу смысла спрашивать мнение и разводить пустые обсуждения.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Это место там наверху - оно не ваше навеки. На него были и будут претенденты и от того, что вы работаете на два года больше (или просто на два года больше на бирже) вы не должны быть в более выгодных условиях. Иначе конкуренции не будет. Вот как сейчас.

Конечно - не мое навеки! Меня там 3 года назад не было. Я претендовал на ТОП. И я вышел в ТОП. Вышел, потому что работал. И работал много. Я не пойму: почему новичок не может пройти этот путь? Конечно, если он умеет работать и хочет. Почему?

Цитата:
Вы вообще видели свою позицию в рейтинге? Вы понимаете, что для того чтобы ее достичь надо работать в том же ритме что и вы?

Да, свою позицию я видел.
Я вам больше скажу, чтобы вообще чего-то достичь - надо работать. И работать много. А новая система рейтинга дает возможность не работать, а выходить в ТОП легко и просто.

Цитата ("Black_kat"):
Предлагаю Администрации ресурса сделать голосование, если идею поддержат то пусть вводят, если нет - то надо ее пересмотреть, предложить компромисс ( 2 рейтинга тут предлагают). Если все уже решено, то не вижу смысла спрашивать мнение и разводить пустые обсуждения.


Яростно плюсую! Давайте голосование!
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Если человек работал 10 лет назад, был хорошим инженером или доктором, то это не значит, что за 10 лет он остался таким же хорошим. Технологии двигаются, вы прекрасно знаете на сколько быстро прогрессирует IT. А рейтинг у нас должен быть вечным. Причем чем дальше, тем сложнее будет догнать топ. При всем при этом по качеству работ человек уже может давно догнал топов, но они же тоже не дремлют и тоже проводят сделки - рейтинг растет у всех, разрыв не меняется. Справедливо?

Абсолютно нет. И это не справедливо. Инженеры и врачи, как и представители любых других профессий растут профессионально и становятся переборчивее. По логике выходит: Макдональдс жарит котлеты лучше, чем скажем, жарила бабушка, потому что они жарят их больше?
Просто сейчас мне уже интересны далеко не все проекты и я не хочу рвать себе мозг из-за того, что не представляет для меня ценности.
Но это нисколько не должно влиять на мой уже заработанный и оплаченный рейтинг. Соответствую я ему или "устарела" заказчик определит для себя сам, просмотрев работы и условия. Я думаю ни для кого не секрет здесь, что многие проекты (в особенности Персональные) создаются после того как заказчик просмотрел рейтинг и "насмотрел" себе исполнителя.
Я не хочу накручивать себе рейтинг искуственными суммами, а проектов, интересующих меня - немного. Почему меня должны опережать в рейтинге те, кто нахватал проектов "полегче", но много или один крупный, но позже меня?
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
или просто на два года больше на бирже) вы не должны быть в более выгодных условиях
а никто и не в более выгодных. Я за год рейтинг набрала, параллельно забеременнев и родив ребенка и работая при этом на постоянной работе. Это действительно титанические усилия как и сказал karver, но это вполне реально. И еще кто-то правильно сказал-это фриланс а не потогонка, хочу работаю-хочу нет.
В общем это все полемика. Политика веблансера походу изменилась в сторону кнута, когда будут пряники? Хоть что-то учтется из наших просьб?
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
А новая система рейтинга дает возможность не работать, а выходить в ТОП легко и просто.

Вы ошибаетесь. Новая система не позволяет один раз занять место и расслабиться. Да, надо работать, да надо грести и сильно грести, чтобы оставаться просто на место. Это везде так.
Но вы работаете, работает много и ваша высокая позиция с новой системой показывает, что ничего для вас не изменится. А вот чтобы вас догнать и задержаться возле вас - надо будет грести сильнее вашего.

Цитата ("Black_kat"):
Если все уже решено, то не вижу смысла спрашивать мнение и разводить пустые обсуждения.

В восьмой раз - цель топика ответить на вопросы и разъяснить. Не захламляйте тему.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Black_kat"):
Предлагаю Администрации ресурса сделать голосование, если идею поддержат то пусть вводят, если нет - то надо ее пересмотреть, предложить компромисс ( 2 рейтинга тут предлагают). Если все уже решено, то не вижу смысла спрашивать мнение и разводить пустые обсуждения.

Тема создана для информирования пользователей.
Боюсь, общее голосование для определения стратегических путей развития частной компании — ошибочное решение.
Валерий Давыденко
66 сообщений
#11 лет назад
Логика в нововведении есть, должно быть обновление рейтинга от свежих проектов - тот кто работает, того сегодня чтят и того ставят на доску почета.
Но я против удаление общего рейтинга - так сказать былых заслуг. Он должен остаться и где то отображаться: отдельной строкой, отдельной колонкой, отдельной вкладкой - но его при желании можно посмотреть и оценить.
Пусть для ТОПа это и не будет никакого значения, но для своих заслуг, своего ЭГО, своего карьеризма, своего удовлетворения .... это можно и нужно оставить, вреда от этого ведь не будет никому.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
а никто и не в более выгодных.

Окей. На старте фрилансер с 500 баллами рейтинга и фрилансер с нулем. Работают они одинаково адово. Когда начинающий догонит старожила?
Цитата ("apelab"):
Он должен остаться и где то отображаться: отдельной строкой, отдельной колонкой, отдельной вкладкой - но его при желании можно посмотреть и оценить.

Скорее всего так и будет.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#11 лет назад
Хммм.сообщение с "морковной аналогией" потерли. Вроде бы никого не оскорбляет.
Как говорят в Китае - "речной краб", однако.

Видимо пора остановиться. Хотя думаю, что и начинать смысла не было.

Цитата ("frig"):
vovan_f, вы только флудите

Оффтопик
Да тут только Туполев не флудит. . Ладно, сами с усами. Благо постоянку нашел нормальную, как в воду глядел


Оффтопик
Мы ушли от темы. Не сейчас.

Буду рад пообщаться, если не затруднит, сообщите в личку.

Цитата ("Weblancer"):
Тема создана для информирования пользователей.

Не буду указывать, но у вас есть раздел Новости. Все таки по-мне форум - это больше место обсуждений
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
vovan_f, вы только флудите. Тема растет и без того быстро.
Цитата ("vovan_f"):
Видимо пора остановиться.

Было бы здорово. Спасибо.
Ирина Н.
2275 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):
Работают они одинаково адово. Когда начинающий догонит старожила?
ну я как-то вылезла) В любой профессии есть люди со стажем. Придя на предприятие вы будете сразу прям таки одинкаковы с теми кто там по 10 лет сидит? На каком основании? Для этого люди и зарабатывают себе опыт, репутацию и тп, а вы устроили уравниловку.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("frig"):

Вы ошибаетесь. Новая система не позволяет один раз занять место и расслабиться. Да, надо работать, да надо грести и сильно грести, чтобы оставаться просто на место. Это везде так.
Но вы работаете, работает много и ваша высокая позиция с новой системой показывает, что ничего для вас не изменится. А вот чтобы вас догнать и задержаться возле вас - надо будет грести сильнее вашего.


А я считаю, что ошибаетесь вы. Да, я работаю много. Но рано или поздно рейтинг, который есть сейчас, будет уходить. И рано или поздно может наступить час Х, когда мой рейтинг уплыл. А новичок с двумя проектами по тыще баксов в топе.

Ответьте на два вопроса-предложения. Они уже тут задавались, но ответа я не видел.

1. Что вы думаете на счет предложения оставить два рейтинга рядом, как сейчас? Это будет обсуждаться или нет?
2. Планируете ли вы провести голосование с тем, чтобы учесть его результаты при окончательном нововведении?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Не буду указывать, но у вас есть раздел Новости. Все таки по-мне форум - это больше место обсуждений

Новости не позволяют пользователям в полной мере получить удовольствие от порицания действий администрации.
Роман Беляев
16382 сообщения
#11 лет назад
Цитата ("Artarina"):
ну я как-то вылезла

правильный ответ - никогда. Между ними всегда будет 500 баллов разницы.
Цитата ("Artarina"):
Придя на предприятие вы будете сразу прям таки одинкаковы с теми кто там по 10 лет сидит?

Если я буду делать больше и лучше того, кто там 10 лет именно сидит - я таки да, буду выше него. Сейчас не советский союз. Ты либо работаешь либо никому не нужен.

По отношению к тем, кто реально работает и активен - новый рейтинг просто на порядки объективнее. Он может не устраивать только тех, кто хотел один раз надуться и сидеть в топе вечно. Теперь этого не будет.
Мария Мирошина
1613 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Новости не позволяют пользователям в полной мере получить удовольствие от порицания действий администрации.

Форум этого тоже не позволяет, если обсуждение действий администрации ни к чему не приведёт.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
1. Что вы думаете на счет предложения оставить два рейтинга рядом, как сейчас? Это будет обсуждаться или нет?

Возможно, оставим для ознакомления на одной из вкладок персональной страницы пользователя. Но в каталоге фрилансеров, ТОП-10 и заявках к проектам будет отображаться новый рейтинг.

Цитата ("karver"):
Планируете ли вы провести голосование с тем, чтобы учесть его результаты при окончательном нововведении?

Уже отвечал выше.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("Weblancer"):

Возможно, оставим для ознакомления на одной из вкладок персональной страницы пользователя. Но в каталоге фрилансеров, ТОП-10 и заявках к проектам будет отображаться новый рейтинг.


Если оставите, он будет расти по текущему алгоритму? Или сохранится таким, каким будет на 1 октября без увеличения в дальнейшем?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#11 лет назад
Цитата ("karver"):
Если оставите, он будет расти по текущему алгоритму? Или сохранится таким, каким будет на 1 октября без увеличения в дальнейшем?

Александр, перечитайте свой вопрос. Как может по текущему алгоритму расти старый рейтинг? В чем будет его отличие от нового?
Конечно же, если оставим, это будет абсолютный показатель без ежемесячного снижения на 4%.
Александр А.
3549 сообщений
#11 лет назад
Weblancer, наверное, я не правильно выразился. Текущим алгоритмом я называю 1 балл за 5 уе комиссии.