Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("G-A"):
Weblancer - я понимаю что договор это хорошо
но у клиентов не у всех есть возможность работать через сбс

G-A, неужели я произвожу впечатление человека, которому необходимо повторять прописные истины?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
то есть вот так спокойно стоит отзыв уже довольно долго за то, что фрилансер обсудил работу, НЕ получил предоплату и не стал работать? Это же не отзыв о сотрудничестве.

Кто в данном случае к кому должен обратиться? Сотрудники сервиса к фрилансеру или же фрилансер к сотрудникам сервиса?
Прошу Вас, давайте остановимся.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Weblancer - перестаньте я отношусь довольно нормально

просто некоторые моменты вы не комментируете и мы остаемся без ответа

или я упустил ответ?
Андрей П.
526 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Тут премодерация всех проектов, однако же "нужен сайт за 20 баксов" таки пропускают.


А сколько стоит поднять блог на WP с готовым фришным шаблоном? Снова холивар про адекватные цены...

Цитата ("Andrey-A"):

Ведь после уплаты минимальных комиссионных у этого фрилансера остаётся НОЛЬ, а значит работал он только "за отзыв" или "для портфолио".


Значит ли это, что минимально надо указывать 2$ ?

ИМХО - проблема надуманная, т.к. по огромному закрытых числу проектов фрилансеры вообще ничего не платят сервису. Причем - не платят как раз "продвинутые", те кто тут же, на форуме хвастается фриланс-заработками в тысячи баксов и имеет нулевой рейтинг... Ничего личного, но сервис правильно нажимает на СБС. Возможно впрочем, стоит ввести рассмотрение и просто при уплате комиссии. А также разрешить наконец платить комиссию заказчику!
Если комиссию будет платить заказчик - сервис будет получать гораздо бОльше денег. Потому что заказчику без разницы кому платить - а исполнителей душит страшный зверь жаба.
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
kalinofski, нужно думать. Многие подобные отрицательные отзывы оставлены вполне заслуженно. Убрать их было бы ошибкой.


согласен. Есть отзывы по делу. Но если человек сделал все что в договоре и насовесть.. То как минимум оценка выше 3х должна быть..
Наталья Э.
2099 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Libera"):
Цитата ("Weblancer"):
Уже сейчас подлинность материалов может быть проверена службой арбитража в процессе рассмотрения спора. Если, конечно, вы используете СБС.

Мы бы все с удовольствием. Только вот пока ждешь заказчика, который на эту СБС согласится, помереть можно с голоду :P Боятся они ее, что-ли...


Если будут готовые договора, предоставленные на ресурсе, по каждому виду проекта, заказчику не нужно будет думать, как правильно составить договор, и тогда будет больше использоваться СБС заказчиками.
Тема на форуме. « СБС и Арбитраж »
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Значит ли это, что минимально надо указывать 2$ ?

Это значит только то, что работа выполнялась "за отзыв" или "для портфолио".
Следовательно, обоими сторонами нарушались отдельные пункты правил.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("GavPosad"):
Потому что заказчику без разницы кому платить - а исполнителей душит страшный зверь жаба.


а может вы не будете обобщать?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Лучше уже платить заказчикам за отрицательный отзыв
Николай Т.
205 сообщений
#14 лет назад
2 Weblancer:
может не будет создавать "балаган" из трех типов заявок на одном интерфейсе?
может просто введем двухсторонне принятие исполнителя на тендер, те заказчик выбирает исполнителя, а уже исполнитель подтвержает что все верно или нажимает кнопка отмена (помниться писал я про кнопу отмена в интерфейсе принятия договора фрилансером, появилась ли она?)
также в процессе работы могут происходить изменения стоймости и времени работы - текущий интерфейс биржи это не учитывает (например появились дополнительные пожелания заказчика), а значит историю изменения суммы не отследить

up:
также хотелось бы в интерфейсе добавления заявки видеть сумму итоговую сумму (ставка - 5%)
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("e1it3"):
может просто введем двухсторонне принятие исполнителя на тендер, те заказчик выбирает исполнителя, а уже исполнитель подтвержает что все верно или нажимает кнопка отмена

Надеюсь, мои предыдущие сообщения в теме позволяют не отвечать на этот вопрос повторно.

Цитата ("e1it3"):
(помниться писал я про кнопу отмена в интерфейсе принятия договора фрилансером, появилась ли она?)

Нет. Принимать условия договора, чтобы в последствии от них отказаться - неверно. Лишнее необдуманное действие.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
У кого спросить?

"Участник форума принимает на себя следующие обязательства:
1.1.2. Следовать правилам литературного русского языка, стараться избегать орфографических и пунктуационных ошибок."
Может "птичий" язык исчезнет.

А по английски можно? Соблюдая правила и избегая орфографических и пунктуационных ошибок
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) вы смотрите вам еще сделают блок за неуважение к администраций =)

уже проверенно работает
блока долго не ждал =) :P
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Эххх... будем привыкать к новым правилам... Хотя особо сильно ничего и не изменилось...
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Еще хотелось бы ввести наказание для тех кто выполняет работу или предлагает решение проблемы прямо в тексте заявки. Регулярно вижу таких деятелей.
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Ага в основном это новички
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("andrew-projects"):
Еще хотелось бы ввести наказание для тех кто выполняет работу или предлагает решение проблемы прямо в тексте заявки. Регулярно вижу таких деятелей.

За что? Мне вот н жалко написать человеку пару строчек кода... Это совсем не сложно...
Или предложить выход из ситуации... Просто люди не могут пользоваться форумом и делают копеечные проекты, за это с низ брать деньги как то неудобно даже
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Зато можно получить блок =)

2.3.1. Не предполагающих денежного вознаграждения со стороны Работодателя: "за отзыв", "для портфолио", на бартерной основе и прочих.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Так это не за отзыв и не для портфолио.
Кстати да, как будут расцениваться подобное, если я напишу в предложении решение проекта безвозмездно, если оно состоит например из пары строчек кода?
Андрей М.
295 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):

За что? Мне вот н жалко написать человеку пару строчек кода..


если неудобно то просто идешь мимо и все. Подобного рода проекты по сути провокация:
-заказчиков на публикацию "некоммерческого" проекта
-исполнителей на трату своего времени за ..ээ просто так

поэтому я и предлагаю ввести наказание, тогда чувство жалости возникать не будет.