Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
finraag, а что тут сказать. Как я уже и говорил тебе, рэйтинг это не показатель уровня.

PS: извини если задел в прошлом посте

Ничего, в споре бывает.
Да, рейтинг вообще не показатель уровня. 200% согласен. Но еще на столько же уверен что он многое решает при выборе исполнителя.
Тоже поражаюсь что есть зарейтингованные "профи" с фуфловыми работами в портфолио.

Цитата:
Это два разных по профилю фрилансера.
В общем списке Вы их не сравните никак. Только по уровню заработка.
Зато при просмотре каталога по категориям Вы сможете оценить разницу.

Weblancer, это была выборка из раздела Дизайн/Графика/Фото
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Кстати, предлагаю в рейтинге звездочку изменить на долларовую банкноту, а цвет заливки на зеленый

поправка - на сто-долларовую
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Weblancer, это была выборка из раздела Дизайн/Графика/Фото

У SimplyWeb вообще портфолио не заполнено.
По каким критериям Вы судите ?
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Кстати, предлагаю в рейтинге звездочку изменить на долларовую банкноту, а цвет заливки на зеленый

Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Кстати Weblancer, я сужу не по рейтингу и отзывам. Я сужу по портфолио и отзывам. И считаю что рейтинг должен максимально отражать уровень профессионализма. Это не абсолютный показатель, но к этому нужно стремится. А для этого нужно учитывать все, что может быть его показателем, включая отзывы.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Портфолио подставное.
Отзывы поддельные.
Рейтинг выше всех.
Что делаем дальше ?

P.S.
Если бы Вы знали действительное количество попыток ложного увеличения рейтинга, Вы отнеслись бы иначе.
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
А дальше баним
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SH"):
А дальше баним

Как же баним ?
У нас ведь всё честно. Портфолио 100% выполнено самим. Отзывы все до единого настоящие.
Все заказчики в восторге!
Но доказательств нет.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Портфолио подставное.
Отзывы поддельные.
Рейтинг выше всех.
Что делаем дальше ?


Weblancer, А как же Ваше личное высказывание, что даже если у фрилансера очень хорошие отзывы (поддельные), то он все равно начнет получать плохие, т.к. не соответствует квалификации.
Гость
2 сообщения
#17 лет назад
... что же получается сейчас администрация будет зарабатывать на попытках ложного увеличения рейтинга
... захотел поднять рейтинг оплати коммиссию и спи спокойно - все довольны
... я так понял?

... прежний рейтинг был тоже не эталон - но сейчас это вообще смешно - на самом деле - не важно как ты работаешь - важно какую сумму ты выставишь

... готовьтесь заказчики - цены будут расти
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("mysterniak"):
... что же получается сейчас администрация будет зарабатывать на попытках ложного увеличения рейтинга
... захотел поднять рейтинг оплати коммиссию и спи спокойно - все довольны
... я так понял?

... прежний рейтинг был тоже не эталон - но сейчас это вообще смешно - на самом деле - не важно как ты работаешь - важно какую сумму ты выставишь

... готовьтесь заказчики - цены будут расти


А выиграет тот, у кого хватит ума и найдет "золотую середину"
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("mysterniak"):
... что же получается сейчас администрация будет зарабатывать на попытках ложного увеличения рейтинга
... захотел поднять рейтинг оплати коммиссию и спи спокойно - все довольны
... я так понял?

... прежний рейтинг был тоже не эталон - но сейчас это вообще смешно - на самом деле - не важно как ты работаешь - важно какую сумму ты выставишь

... готовьтесь заказчики - цены будут расти

Да уж............но как говорится нет ничего совершенного.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Weblancer, А как же Ваше личное высказывание, что даже если у фрилансера очень хорошие отзывы (поддельные), то он все равно начнет получать плохие, т.к. не соответствует квалификации.

Да. Всё верно.
Но теперь создать фиктивные отзывы и повлиять не рейтинг будет сложнее.

mysterniak, не нужно перегибать палку! :angry:
Модерацию никто не отменял. Попросту купить первые места в рейтинге не получится!

Если будет замечена накрутка, рейтинг будет снижен, деньги возвращены на счет!
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
А выиграет тот, у кого хватит ума и найдет "золотую середину"

Золотая середина - наплевать на рейтинг и сосредоточиться на РАБОТЕ и еще раз РАБОТЕ. Мой тренер по шахматам в юности мне говорил: не нужно смотреть на турнирную таблицу и рассуждать, кто должен проиграть для моего выхода или сколько партий я должен выиграть, нужно сосредоточиться на игре, а все остальное лишнее и отвлекает от сути дела, для которого ты здесь.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, абсолютно верно.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
И правильно тут кто-то сказал, что поставили бы лучше баннеров на сайты по программированию, дизайну, и.т.д. Я, например, не знаю даже где найти инфу по продвижению сайтов в поисковиках. Давно понятно, что реклама - единственная вещь (ну может не единственная, но основная), на которой можно заработать в рунете.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
CODERsp, хорошо сказал
Андрей Л.
457 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("SH"):
Цитата:
Кстати, предлагаю в рейтинге звездочку изменить на долларовую банкноту, а цвет заливки на зеленый


+1
CODERsp, +1
ув. Фрилансеры - работаем!!!
Максим Р.
338 сообщений
#17 лет назад
Очень не доволен новым алгоритмом подсчёта рейтинга.
На мой взгляд, глупо во внимание ставить сумму за проект.
Представьте себе ситуацию. Есть хороший баннермейкер.
Рисует отличные гиф баннеры. стоимость баннера - 20$.
получается, чтобы заработать 1 бал рейтинга ему нужно выиграть 5 проектов, да ещё и заплатить деньги (5%).
А кто будет возиться с Безопасным проведением сделок за 20$?
____________
Это всё моё личное мнение.

P.S. Вчера ещё был на 2 месте, а сегодня уже на 18.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Maximus, Вас понять можно. Конечно же Вам неприятно потерять позиции в общем списке. Но Вы злоупотребляли разработкой мелких проектов для повышения рейтинга. Это было очевидно.
И тем не менее, выполнение большого числа мелких проектов не прошло бесследно.
В некоторых разделах каталога Вы в десятке. Да и в общем списке Вы в 20-ке.

P.S.
Хорошо выполняющий свою работу баннермейкер, при выполнении условий нового рейтинга, будет первым в разделе "Баннеры".
Дизайнер же - в разделе "Дизайн".
Вам это не кажется разумным ?