Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
finraag, наличие портфолио еще ни о чем не говорит.
Многим просто лень заполнять портфолио. Многие при переписке дают ссылку на свой сайт.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
finraag, знвчит он лучше продавался =)
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, имхо странная логика при составлении рейтинга.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
finraag, абсолютно ничего странного.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
А мне понравилось это изменение!!! Очень хорошее...Теперь накрутка отзывов "от друзей" не получится... Хотя, конечно, жаль что мелкие проекты почти не считаются...

Да и рейтинг будет справедливый...

Например, у одного лансера рейтинг 30, а отзывы на проекты типа "поправить скрипт и тд тп...", а другого - "сделать сайт..." и рейтинг 5...
Иван Байдануца
11 сообщений
#17 лет назад
Возможно я чтото пропустил, но почему у человека с 2-мя отзывами рейтинг 4?


ЗЫ вообще мутная затея с новым подсчетом. Есть более простые и понятные способы срубить денег. Почему не пользовать наработки конкурентов в этом вопросе?
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
finraag, я прнимаю, что тяжело терять рейтинг, но я не вижу никаких логических ошибок, в том, что рейтинг завязывается на количество заработанных денег через сервис. Я бы хотел что бы его привязали еще к нескольким показателям, не побольшому счету - все равно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
zulin,
У данного заказчика есть предложения к проектам, комиссия которых оплачена фрилансерами.

И вцелом, сдераженнее в высказываниях.
Иван Байдануца
11 сообщений
#17 лет назад
Тоесть по сути можно отзыв вообще не писать?
Просто оплатить комиссию и все?

Если раньше заказчик должен был САМ (ну или после моего приглашения) пойти и написать от себя отзыв, то теперь я БЕЗ его участия могу за $5 сделать себе балл (при этом может быть даже сам проект не завершен или не делался, а только был выигран мной).

Я верно изложил или ошибаюсь?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
zulin, да. Можно без отзыва.
Но заказчик будет проинформарован об оплате комиссии по его проекту. Если это окажется попыткой ложного увеличения рейтинга, реакция будет соответствующей.
 А.
44 сообщения
#17 лет назад
Создаются два аккаунта, создается проект, делается большая ставка, выбирается нужный победитель, ждется определенный срок времени, отправляется сумма через СБПС, и у данного фрилансера взлетает рейтинг. Т.е. эти все действия делает один человек. Какие способы у Вас это отслеживать имеются и, вообще, как Вы это делаете, интересно?
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
alikfeld,

в принципе ты прав... Но чтобы провести деньги через сервис нужно сначала их иметь...

php_prog,

да, ты прав... weblancer.net всех немного привязывает к сервису...
Павел К.
34 сообщения
#17 лет назад
Конечно тем, у кого было 1 и более звёзд, данное нововведение не по душе, но мне, как человеку без рейтинга (ну или с рейтингом 0.2 (поднявшего его буквально 5 мин. назад ) ) - оно очень даже нравится, ведь в основном новые заказчики, которые впервые попали сюда и делают заказ, смотрят на кол-во звёзд ... Ведь работник с 3-мя звёздами выглядит круче, чем начинающий без них, а сейчас шансы почти с равнялись, так что если смотреть со стороны человека без рейтинга - этот подсчёт очень даже ничего...
(год проработал вообще без рейтинга и ничего - живой ... главное уметь общаться с людьми - находить к каждому свой подход и тогда можно без рейтинга нормально обходиться)
а на счёт комиссии - народ, чего так взбаламутились? Вам что, будет жалко с 1000$ заплатить 50$
(ну или более реалистично - с 15$ - 0.75$) ? Ведь если бы не weblancer.net, вы бы и цента не заработали ....
З.Ы. а как вы хотели? в виртуале тоже налоги надо платить ...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Защита есть. Многие аккаунты уже были блокированы за подобные попытки.
Раскрывать методы я, конечно же, не буду.
Но хочу сказать одно. Смоделировать гипотетическую ситуацию, в которой любой сервис, в том числе и зарубежный, не сможет автоматически распознать накрутку, можно. Но это будет сложно и потребует денежных вложений. Пусть даже осознавая, что эти деньги в итоге будут возвращены.
Кроме того, остаётся риск, что модераторы заметят подвох. Вы ведь не думаете, что модераторы не обращают внимания на крупные сделки ?
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Коллеги, а Вас,кстати, будут меньше кидать... => раньше через сервис работали единицы, а сейчас начнут большинство...
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
ИМХО
1. Алгоритм рейтинга менять надо было ... многие соглашались, что надо.
2. У многих рейтинг был выше 10 ? Нет
3. При пересчете надеялись на увелечение в 15-20 раз ? (посмотрите вокруг таких ка Вы много) и у всех бы было 15-20 звезд. и что ?
4. То что при изменении у всех стало почти одинаково, так это и до этого было. (не берем 1-3 бала рейтинга).
5. Логично, то что рейтин стало труднее заработать.
6. Порфолио осталось на месте.
7. Нечего грустить, вперед за РАБОТУ!
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Дожились, теперь и качество исполнителя измеряется деньгами
А вообще ситуация ясна - у кого рейтинг упал - возмущаются, у кого вырос - радуются.
Зато weblancer в наваре
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
finraag,

Цитата:
А вообще ситуация ясна - у кого рейтинг упал - возмущаются, у кого вырос - радуются.


Так всегда было и будет...

Цитата:
Зато weblancer в наваре


Правильно...
Александр С.
56 сообщений
#17 лет назад
Прошелся только что по старым проектам и указал везде цену. Реальную (модераторы проверят )
Рейтинг остался прежним. Значит, при введении нового алгоритма учлись проекты, где была указана стоимость, а теперь за выполненные же проекты нужно платить комиссию? Тогда почему до введения нового алгоритма не было сделано объявления типа "отредактируйте все выполненные проекты"? Просто хаотично...
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
finraag, сколько раз я должен Вам повторить, что определяется не качество, а стабилность, прежде всего!
Уровень доверия! Понятие качества для каждого своё и заказчик самостоятельно будет его определять по портфолио и прочим данным.


Цитата:
Тогда почему до введения нового алгоритма не было сделано объявления типа "отредактируйте все выполненные проекты"? Просто хаотично...

Если бы мы объявили заранее, кто-либо из пользователей мог бы указать заведомо ложную стоимость и в итоге ему не пришлось бы её подтверждать.