Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Я думаю, вообще не надо париться по поводу этого рейтинга, ну и что, что у тебя его нет, зато есть отзывы и портфолио, а не выплаченные сервису комиссии. Не забывайте, что рейтинг этот - виртуальный, а денежки за него надо отдавать вполне реальные!
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
Цитата:

Kurilshik, я бы посмотрел как ты запел если бы твой рейтинг неоправданно упал до 1,5.
Уж лучше бы поставили здесь пару баннерных систем и гугл адсенс.


Мне он фактически ничего не приносит. Это чисто для своего самолюбия. Я бы смирился

слова, слова, слова
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
А серьезный заказчик не будет судить о исполнителе исключительно по рейтингу. Пусть у меня рейтинг 10.0 + 4 отрицательных отзыва, а у другого фрилансера рейтинг 0.0 + 4 положительных. Вопрос: кого выберет заказчик?
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
А серьезный заказчик не будет судить о исполнителе исключительно по рейтингу. Пусть у меня рейтинг 10.0 + 4 отрицательных отзыва, а у другого фрилансера рейтинг 0.0 + 4 положительных. Вопрос: кого выберет заказчик?

Если серьезный, то он выберет другого фрилансера и правильно сделает. Но какой тогда смысл в этом рейтинге?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
SH, причем тут рэйтинг, заказчик смотрит на уровень портфолио и качество продукта
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
finraag, ты заблуждаешься я прекрасно работал когда меня не было в горячей 10-ке, доход никак от этого не зависит. Ты плохой бизнесмен
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Отрицательные отзывы всё еще учитываются при подсчете рейтинга.
Причем, учитывается их число. При увеличении числа отрицательных отзывов, рейтинг понижается по геометрической прогрессии.
Поэтому 4 отрицательных отзыва существенно снизят рейтинг.
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
SH, причем тут рэйтинг, заказчик смотрит на уровень портфолио и качество продукта

Я не спорю, я говорю о том что рейтинг это первое на что он обращает внимание. Ведь это первое что он видит. К тому же если он будет искать фрилансера по каталогу, то прежде всего будет смотреть портфолио тех, у кого рейтинг выше.
Поэтому я и считаю что это нелогично.
Богдан Плыгач
61 сообщение
#17 лет назад
Мне он фактически ничего не приносит. Это чисто для своего самолюбия. Я бы смирился
// прохання до адміністрації обніліть рейтинг у Курільщика
або поставте -5 ))))))))


Не забывайте, что рейтинг этот - виртуальный, а денежки за него надо отдавать вполне реальные!
//частично согласен.
вот вчера был один сегодня другой рейтинг, нет гарантиии, что он не изменится в будущем.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
SH, я когда создаю здесь проекты я смотрю абсолютно все аккаунты подписавшихся.
Смысл мне от рэйтинга? Я покупаю продукт а не репутацию пользователя, которая до смены метода начисления рэйтинга была сомнительной.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
quer,
Владимирович А.
417 сообщений
#17 лет назад
Везде есть доля истины..........
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Kurilshik, очень хорошо что ты так делаешь, но так делают не все.
Если по положительным отзывам нельзя со 100% уверенностью судить о качестве работы, то по данному рейтингу и подавно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
SH, а Вы судите по обоим показателям.
И по рейтингу и по отзывам.
Ни один здравомыслящий заказчик не будет доверяться чьему-либо мнению. Он оценит всю предоставленную информацию и сделает свой вывод.
Екатерина Ш.
39 сообщений
#17 лет назад
Weblancer, я не против того чтобы использование услуг сервиса влияло на рейтинг, но я считаю что отзывы также должны на него влиять. Думаю было бы разумно сделать так что бы учитывалось и то и другое.
Yakovenko Eugeny
69 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Kurilshik"):
finraag, ты заблуждаешься я прекрасно работал когда меня не было в горячей 10-ке, доход никак от этого не зависит. Ты плохой бизнесмен

давай не будем переходить на личности...

Достаточно будет сравнить портфолио и рейтинги 2-х случайно выбранных людей в списке чтобы все стало ясно и понятно:
рейтинг 8,7
и 4,9

что скажете на это, господа?
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
SH, ну вот недавно я заказывал баннеры, создал проект и вижу совершенно не знакомых людей со звездочками рэйтинга.
Ну откуда по ним мне знать что за баннеры они делают. Кстати в этом проекте отметился один человек, у которого был очень высокий рэйтинг, но качество было таким убогим, что я просто поразился как вообще кто-то мог оставить о нём положительный отзыв.

В результате был выбран человек который вообще не попросил меня сделать его победителем, он просто получил от меня перевод и всё.


В общем разные случаи бывают, возможно кто-то смотрит только на рэйтинг не спорю. может быть ситуация когда идёт выбор между несокльими исполнителями, и, тогда рэйтинг уже будет влиять
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Меня порадовала новая система (не столько потому, что мой рейтинг вырос) сколько то, что теперь человкк делающий скрипты по 5 $ или "за отзыв" не сможет за счет рейтинга взять высокобюджетный проект и его завалить, подставив всех фрилансеров.

Чаще всего, рейтинг - не "решает" при выборе подрядчика, но если предложений >20 может стать причиной более быстрого контакта, а это важно.

Курильщик прав, сделайте нормальное портфолио - и рейтинг будет не так важен, по крайней мере пока предложений на заказ не больше 50 штук.

Weblancer, а можно сделать скидки или регресирующую ставку "отчислений"? А то крупные проекты будут "уползать", мне например с 2k немножко жалко отдавать 100 $ + вывод.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
finraag, а что тут сказать. Как я уже и говорил тебе, рэйтинг это не показатель уровня.

PS: извини если задел в прошлом посте
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Достаточно будет сравнить портфолио и рейтинги 2-х случайно выбранных людей в списке чтобы все стало ясно и понятно:
рейтинг 8,7
и 4,9

Это два разных по профилю фрилансера.
В общем списке Вы их не сравните никак. Только по уровню заработка.
Зато при просмотре каталога по категориям Вы сможете оценить разницу.