Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
Да и ТОП практически не влияет на получение заказа.
Скажу больше, через какое-то время биржа в принципе перестает быть приоритетным источником заказов   Биржа - это трамплин. Но это для нас.  Для заказчиков, которые пришли именно сюда, как правило ТОП - это главный инструмент выбора. Из тех заказчиков, с которыми общаюсь постоянно, 60-70% не создают проектов, а пишут напрямую конкретному исполнителю.
Ольга Жосан
1756 сообщений
#8 лет назад
nadin566, а по-моему человеку доходчиво объяснили, терпеливо и спокойно. Объясняли кто как мог. И несмотря на громкие заявления, содержащие негатив, в адрес сервиса- мол он коррумпирован и все такое, модераторы до сих пор не вынесли ни одного предупреждения топикстартеру и не закрыли тему, что меня очень, мягко говоря, удивляет.  
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
helga_1985, сегодня выходной.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
parkgraphic, по выходным не выдают предупреждений?
Антон Б.
1132 сообщения
#8 лет назад
frig, не жалеете вы себя) отдыхать надо в выходные
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
Коррупция в том, что, чтобы быть в ТОПе фрилансер специально завышает цену (наверное с заказчиком договаривается о другой, более низкой) чтобы заплатить побольше комиссию. Что прямо влияет на его ранк в ТОПе. Вам же выше это все написали, ну зачем писать, если вы не читали всего.

По поводу прокрутить, опять же вы не читали, а я писал, что прокрутить то не сложно, проблема в том что если вы начнете крутить и смотреть следующие страницы, вы увидите "мертвые профили", куда фрилансеры не заходили по неделям и месяцам, потому что ПОКИНУЛИ сервис  <- это и есть та главная проблема которую я попытался поднять.

Опять верные слова, Цитата:
Для заказчиков, которые пришли именно сюда, как правило ТОП - это главный инструмент выбора. Из тех заказчиков, с которыми общаюсь постоянно, 60-70% не создают проектов, а пишут напрямую конкретному

Я тоже начал с ТОПа, когда зарегистрировался и думал что он сформирован по уровню профессионализма, а оказывается по тому кто больше заплатили комиссии сервису. Да, ув. frig  я прочитал что вы написали, вы думаете что это как раз на него и указывает, но комиссия на профессионализм указывает на процентов 10 от общей картины. Ну нельзя из одной комиссии строить ТОП, или стоит добавить сортировки или поменять алгоритм ТОПа и включить туда такие параметры как:
- Комиссия / количество отзывов
- Фрилансер выставляет работы в профиле (уже есть) а заказчики (может фрилансеры тоже) ставят оценки. Так формируется дополнительный параметр.
- Рейтинг отзывов  <- 5/5 или 3/5 собрал за отзыв фрилансер.
- Я бы добавил как давно был на сайте, если не было 10 месяцев, это должно повлиять на позицию в ТОПе, а не как сейчас в категориях, второе места а на сайте не была 5 месяцев или 20 дней. Если ты часто тут работаешь, то и часто заходишь и пользуешься сервисом. Я не буду писать человеку который не активный или забросил сервис, почему тогда я должен видеть его в ТОПе?
- Еще какие-то параметры
- и ЕЩЕ, и тогда это будет правдоподобный ТОП, по уровню специалиста.

Сложно? Ну добавьте пожалуйста хоть сортировку, макс час работы, базу то отсортировать. Причем желательно написать, что текущий ТОП сформирован по КОМИССИИ, думаю многих заказчиков это сильно насторожит, что мы оказывается не по уровня качества смотрим, а по "любимчики сервиса".

Вы думаете я пытаюсь кого-то оскорбить? Да ни в коем случае, я как раз таки желаю этому сервису всего самого хорошего иначе не тратил бы время, на всю эту писанину.

Перед тем как написать этот пост, зашел скачать русский словарь правописания для мозилы. Угадайте что я там увидел И еще раз для себя лично осознал, что когда ты видишь сортировку, ты понимаешь что с тобой обходятся честно и выбор тебе не навязывают.
Валерий Ж.
201 сообщение
#8 лет назад
Давным-давно как то я искал исполнителей на некоторые проекты, ориентировался тоже на ТОП фрилансеров. В общем двое кинули, третий нихрена ничего не может, и т.д. и т.п., в итоге исполнитель нашелся из созданного проекта, без рейтингов и т.д., но сделал все в лучшем виде. 
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
Смысл писать человеку напрямую из списка? Не проще ли создать проект и уже среди откликнувшихся выбирать нужного кандидата. будь то по рейтингу, отзывам или портфолио? Тем более точно будете знать что человек сейчас не занят, ему интересен Ваш проект, и он заходит на сайт в данное время. 

Те кто занижают комиссию получают меньше рейтинга, соответственно меньше шансов попасть в топ. Лично я никогда не занижал и не увеличивал бюджет проекта для таких целей. Получал больше обговоренной суммы только когда у заказчика появлялись дополнительные доработки по проекту, выходившие за рамки изначального тз. 
Валерий Ж.
201 сообщение
#8 лет назад
FLAKE_MDM, Есть смысл! Зачем искать кого-то и ждать, когда по логике, если человек в топе, то он лучший, а на деле оказывается, что он куда хуже многих!!!
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Iphone5s, много правильных вещей пишете, только это не коррупция, а особенность системы. Никто ведь не скрывает, что, место в рейтинге зависит от объемов комиссионных. Факт, что это несколько вводит в заблуждение заказчиков, считающих, что ТОП - это прежде всего показатель профессионализма, имеет место быть, но это не коррупция))

Цитата (FLAKE_MDM):
Смысл писать человеку напрямую из списка?
Смысл в том, что не нужно
а) тратить время на создание проекта,
б) ждать, пока в твоем проекте, появятся заявки,
в) изучать и фильтровать эти заявки, опять же тратя время на переписку с исполнителями.
Есть заказчики, которые считают, что фрилансеры-профессионалы вообще не бидят, т.к. у них и так полно работы, и их можно нанять только через личку. Есть заказчики, которые считают, что среди тех, кто оставляет заявки, слишком большой процент кидал и безответственных товарищей, за сим лучше искать исполнителя самому по каталогу.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Смысл в том, что не нужно 
а) тратить время на создание проекта,
б) ждать, пока в твоем проекте, появятся заявки,
в) изучать и фильтровать эти заявки, опять же тратя время на переписку с исполнителями.

а) потратишь еще больше. Причем намного больше. И это только чтобы найти сначала подходящего. Или спамить всем подряд одно и тоже сообщение?
б) так ведь ответ появляется не моментально. И не факт, что после прочтения еще ответ будет. А значит, ждать нужно не меньше, чем в проекте
в) все-таки спамим всем без разбора? Ведь изучать и фильтровать в каталоге времени у нас нет

Какой-то никакой профит без проекта искать. Причем велика вероятность, что за спам забанят.

Создал проект и получил всех, кто свободен и готов заняться проектом и кого устраивает твой бюджет. Времени потратишь меньше, исполнителя найдешь быстрее.
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, я никогда не искал исполнителей на бирже. Озвучил лишь то, что мне говорят заказчики. И как бы мы не анализировали их поведение со своей колокольни, оно вот такое. Очень часто обращаются с просьбой порекомендовать дизайнера/верстальщика/сеошника и на слова "создайте проект" нередко отвечают "шутишь?!))"

Цитата (littlewd):
Цитата:
Причем велика вероятность, что за спам забанят.
А в чем спам?)Человек пишет, так мол и так, есть работа.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
vovka-morkovka, ну так как всегда же  Тему поднимает заказчик, а отвечают исполнители и делают выводы)) Может, заказчики подтянутся и все разжуют.
Валерий Ж.
201 сообщение
#8 лет назад
littlewd, Чего спамить то? Чего ждать? Есть контакты, позвонил, написал напрямую на почту или скайп, во всяком случае будет быстрее, чем ждать с проекта и изучать каждого, кто оставил заявку. А оставляют заявки все кому не лень, кидалы, лентяи, непонимающие в этом ничего и т.п.,

P.S. Надо возможно сделать какую то верификацию по паспорту и т.д., что исключит кидал в первую очередь. А то каждый школьник в силу оплатить 10-20 баксов по тарифу, и тут же кинет в 10 раз больше, и тупо создаст новый аккаунт. 
Фото паспорта в руках на фоне лица.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Есть контакты, позвонил, написал напрямую на почту или скайп, во всяком случае будет быстрее, чем ждать с проекта и изучать каждого, кто оставил заявку. 

Я не понимаю только почему времени на изучение того, кто откликнулся в проекте уходит намного больше (судя по ответам), чем изучение того же человека, но по каталогу)

И где гарантия, что в каталоге не нарвешься на того же школьника оплатившего ТП, который тебя кинет и сменит акк? А потом приходят на форум и темы создают: меня кинули, проект на заводили, что делать?
Цитата:
И где гарантия, что в каталоге не нарвешься на того же школьника оплатившего ТП, который тебя кинет и сменит акк? 
Тем более тут предлагают всех в топы сразу через сортировку )
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, заказчик считает, что ТОП - это список самых профессиональных из тех, которые здесь вообще обитают, составленный в порядке убывания их профессиональности. Так зачем кого-то ловить на проект, если за тебя уже определили, кто лучший?))

Цитата (littlewd):
И где гарантия, что в каталоге не нарвешься на того же школьника оплатившего ТП,
Гарантия - позиция в ТОПе (так они считают)
Михаил Копча
330 сообщений
#8 лет назад
valeraslv,  ну вот сами себе противоречите: зачем искать если есть топ, а топ не угодил, в итоге опять возвращаемся к созданию проекта, где находим подходящего исполнителя. IT сфера быстро развивается, так что не удивительно что из топа может чего-то не знать, тем более если не совсем его специализация. 

Что-то у меня кнопка "ответить" не работает, редко и странно.

vovka-morkovka, тогда оптимальный вариант создать проект и отправить в личку на него ссылку заинтересовавшим топам. Если их заинтересует оставят заявки, если нет то будут другие заявки. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (FLAKE_MDM):
зачем искать если есть топ, а топ не угодил
Речь о том, что заказчики ищут в ТОПе, а он составлен не совсем так, как они надеются. Для них ТОП всем хорош. Пока не случается то, что случается.
Цитата:
тогда оптимальный вариант создать проект и отправить в личку на него ссылку заинтересовавшим топам. Если их заинтересует оставят заявки, если нет то будут другие заявки. 
Часто так и делают, кстати.
Валерий Ж.
201 сообщение
#8 лет назад
littlewd, Еще раз по второму кругу. Как правило если человек в ТОПе, то соответственно он лучший исполнитель на данном ресурсе, это знают все и уже из головы ни у кого не выбьешь это, по этому его изучать особо то и не надо.

Про то и речь, что надо менять систему попадания в ТОП, и верификацию пользователя, а то получается, что к примеру возьмем меня: оплатил 10 баксов тариф, создал фейковое задание на 1-2к баксов к примеру, оплатил с нее комиссию, и по сути я обойду сразу 90% исполнителей и буду рядом с ТОПом. Траты на все пусть составят 50-100 баксов. Проекты грубо говоря начинаются от 200 баксов, соответственно даже кинуть одного, уже профит не плохой. В общем тут много чего говорить можно, надо просто всем дружно придумать какую то уникальную вещь и воплотить ее в жизнь, и все будут довольны.

Так же предлагаю сделать минимальную сумму на определенный раздел. К примеру выставить "дизайн сайтов" минимум 200 баксов, заказчик меньше указанной суммы просто указать не может и т.д. Тем самым в первую очередь мы огородим себя от занижения цен, а то заказчику дай волю, они и 5 баксов зажмут за сайт. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (valeraslv):
и все будут довольны
Не все 

Цитата:
выставить "дизайн сайтов" минимум 200 баксов
Обсуждалось много раз. Очень плохое решение. Рынок сам должен себя регулировать. Кроме того исполнители с ценником в 100$ и заказчики с бюджетом 100$ тоже имеют право обрести друг друга.