Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
Кстати по поводу 1$ за заказ, это ведь фрилансеру выгоднее платить меньше комиссию . Думаю все от той проблемы что поднял в этой теме. Новые фрилансеры почти не получают заказы и думаю кто-то из них вынужден работать за копейки чтобы получить заказ и отзыв.
Артем Л.
11416 сообщений
#8 лет назад
Цитата (frig):
UPD Заказчик вообще не назначал цену. Ее предложили фрилансеры!

Ок, тогда извинияюсь, был не прав Пойду спрошу у фрилансеров зачем они работают за 1$
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
littlewd, это не правильно что заказчику сразу навязывается ТОП. Я же не говорю его убрать, а предлагаю выложить в "Сортировать по рейтингу" чтобы это был выбор заказчика, хочет выбрать самых крутых, пожалуйста.

littlewd, вы мне как-то помню помогли за бесплатно. Спасибо вам. Но, вы как раз один из самых ТОПповых фрилансеров на которых я при поиске исполнителя всегда натыкаюсь.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
а предлагаю выложить в "Сортировать по рейтингу" чтобы это был выбор заказчика

так а что мешает просто зайти с другого конца списка?) Если заказчику не нужен топ, то он просто нажимает на кнопочку «последняя страница»)

Оффтопик
Не за что)
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Iphone5s):
Кстати по поводу 1$ за заказ, это ведь фрилансеру выгоднее платить меньше комиссию .
Ну то есть он умышленно занижает цену, чтобы кинуть сервис? Тогда он просто мошенник. Не думаю, мошенников стоит двигать вверх списка. 

Цитата:
Новые фрилансеры почти не получают заказы и думаю кто-то из них вынужден работать за копейки чтобы получить заказ и отзыв.
Абсолютно верно. Чтобы оказаться вверху списка нужно усердно и тщательно работать достаточно продолжительное время. И это абсолютно нормально. Так вверху списка оказываются проверенные люди, а не неизвестно кто.
Геворг Н.
191 сообщение
#8 лет назад
Цитата (Hungry_Hunter):
4.3.10. Предложения, не представляющие интерес для подавляющего большинства Фрилансеров....
Оффтопик
Наверное времена скорее всего изменились: фрилансеры по беднели , доллар поднялся  ))) уже многим фрилансерам отзывы получать охота даже за один доллар - бедные (или не очень сообразительные) фрилансеры думают: "сейчас получу отзыв и будет "золотая лихорадка". Именно это и делает сейчас фриланс в рунете порочным кругом. Многие заказчики ищут тех кто готов работать за отзыв, а кто работает за отзыв? - кончено новички, которые не в чем не в курсе (хоть и могут иметь хорошие навыки)...

А фрилансеры у которых уже есть отзывы - многим заказчикам не интересны, поскольку ни один хороший фрилансер не будет работать практически "бесплатно". Кризис "умов и бюджета"
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
frig, не ужели вы так наивны чтобы пологать что он один? Я бы вам больше рассказал,  хотя так уже думаю что и меня в придачу решите заблокировать. Это же большая проблема для сервиса - недополученная комиссия.

нет это называется "навязывать выбор" а не его свобода. В моей теме я предлагаю комплексное решение, которое решит несколько проблем, а одно решения решить все не может.

GevorgzNersisyan, все верно. И эту проблему нужно решать как этим новым фрилансерам так и заказчикам. Пофиг только тем кто в ТОПе.

п.с даже не верю что трачу свое время, чтобы помочь другим людям просто так, которых даже не знаю. Интересно это возрастное? Вынужден на сегодня покинуть эту тему.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Iphone5s):
не ужели вы так наивны чтобы пологать что он один?
Нет, не один. Но от этого люди не перестают быть мошенниками. Сегодня он решил сэкономить на оплате услуг сервиса, завтра продаст вам чужую работу или копированный текст. Зарабатывать же надо как-то? Денег платите мало, работы много, нужно как-то "вертеться". 

Я не знаю оправдания людям, которые экономят 5% на комиссии. И я совершенно не вижу никакого смысла как-то их поощрять. Это просто мошенники, только они в этот раз кидают не вас, а сервис. Причем очень мелочно. 
Дмитрий З.
40 сообщений
#8 лет назад
frig, ну как же вы не понимаете. Они мошенники от того что такие условия навязаны сервисом. Нужно не "поощрять" а предотвращать такое поведение. Подумайте об этом как о донатах (donations), люди хотят донатять потому что хотят, так и тут, если лансеры будут пользоваться сервисом и любить его а не "бежать" с него, они и будут платить смешные 5%.

Чем больше государство будет поднимать налоги, тем меньше граждан их будет платить. Но государство должно быть заинтересованны чтобы урегулировать проблему и тем самым собрать максимальное количество налогов с населения.

И в правду много времени потратил. Готов завтра продолжить.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (Iphone5s):
Они мошенники от того что такие условия навязаны сервисом.
Нет. Они мошенники из-за того, что решили мелочно сэкономить на оплате труда тех, кто им помог найти работу. И все. Подумайте об этом как о простом мелочном мошенничестве, не нужно красивых слов о донатах и всем остальном. Человек регистрируясь в сервисе принимает условия работы. Он вправе этого не делать, никто его не заставляет этого делать, это его осознанный выбор. Получает предупреждения о том, что нужно будет платить комиссию. Сознательно занижает цену, чтобы кинуть сервис на пару баксов. 

Подавляющее большинство фрилансеров не занимаются мелочным мошенничеством и честно платят сервису смешные 5%. Подавляющее большинство людей не отжимает в подворотнях телефоны, не снимает с машин номера и диски. Этим занимаются жулики и воры. Не нужно их оправдывать и идеализировать.

Кстати то, что вы потакаете этим мошенникам чести вам не делает. Вдруг вы завтра тоже подумаете сэкономить и не оплатите фрилансеру работу полностью? Если бы просил меньше, то конечно же заплатили бы, а так  - чем больше просят, тем меньше получат.  Может быть фрилансерам тоже стоит воспринимать оплату их труда как донат?
Владислав Д.
17 сообщений
#8 лет назад
Iphone5s, Цитата:
Чем больше государство будет поднимать налоги, тем меньше граждан их будет платить. Но государство должно быть заинтересованны чтобы урегулировать проблему и тем самым собрать максимальное количество налогов с населения.
По сравнению с государством, сюда люди приходят осознанно и платить 5, 10, или 50% комиссии - их по сути никто не заставляет.
Как раз адекватная платежеспособность и, соответственно, конкурентоспособность и формирует круг фрилансеров, который интересен заказчикам. Нет заказчиков - нет работы, и сервиса как такового нет. И когда человек приходит в добротную систему в поисках исполнителя, в интересах сервиса правильно "подать" ему кандидатов, чтобы тот не ушел ни с чем в место, где они есть.
А "топовые" исполнители уж точно не отвечают за благополучие новичков и по праву занимают свою позицию. Потому что все начинали с нуля и пробивались своим трудом,  а не волей псевдослучайных чисел.
И если в какой-то день придет великолепный спец ничто и никто не помешает ему при желании выйти на первую страницу.

Из всего, что вы описали, согласен только, что сходу система рейтинга действительно непонятна. Но те кто заинтересован в его (рейтинга) повышении, легко изучит правила и будет им следовать

P.S. К топам не отношусь)
Анастасия А.
161 сообщение
#8 лет назад
Рейтинг на то и рейтинг, чтобы был стимул подняться в нем повыше. Это - правила любого топа.
Воробьева М.
18 сообщений
#8 лет назад
Кстати, по поводу оплаты проектов: не всегда можно угадать во сколько выльется конечная работа.
К примеру, перевод переписки с заказчиком, ведь не реально поставить конечную сумму, так как я не знаю, сколько мы будем общаться, и какое кол-во знаков будет в результате. Так что, не очень корректно это...
И как поставить конечную сумму, когда я не знаю, во сколько это обойдется заказчику, а знаю к примеру, свою стоимость за 1000 знаков
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Zallaya, как ваше сообщение к теме обсуждения относится вообще? 
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
Цитата (Iphone5s):
предлагаю выложить в "Сортировать по рейтингу" чтобы это был выбор заказчика, хочет выбрать самых крутых, пожалуйста
Скажу крамольные вещи (ожидаю камней и палок со стороны "топовцев" ), но по моему скромному убеждению в данном конкретном случае высокая позиция в топе не имеет прямой связи с профессиональной "крутостью", а является финансовым показателем - фрилансер в сумме больше других заплатил комиссионных.  Т.е., безусловно ребята(и девчата) с работами высокого уровня и таким же уровнем ответственности будут в топе (если биржа - основной или значимый источник заказов для них), но обратное утверждение не верно. Клянусь, ничего личного))) Исключительно собственный опыт и опыт общения с заказчиками.

Согласен, что в какой-то мере веблансер превратился в некий клуб для своих. Это отпугивает новых (далеко не всегда начинающих в своей специализации) фрилансеров, мешает обновлению и притоку свежей крови.  Но лично мне такая камерность импонирует. Хоть я и не являюсь участником топов и рейтингов, но приятно зайти и увидеть знакомых персонажей, создающих привычную и непохожую на другие биржи атмосферу. Так что я против. Руки прочь от ТОПа!))
Алексей Бычков
1979 сообщений
#8 лет назад
Цитата:
Это отпугивает новых (далеко не всегда начинающих в своей специализации) фрилансеров, мешает обновлению и притоку свежей крови.

А есть примеры бирж, где пришел и тебя заказчики сразу видят на первой странице в каталоге? Ну мало ли)
Владимир Р.
3315 сообщений
#8 лет назад
littlewd, эта фраза имела отношение не к конкретно топу, а к "клубу своих". А ТОП - это только один из механизмов. Я понимаю, что ТОП - это реклама, а сервис - площадка для ее размещения, а любая услуга должна быть оплачена. Но, если говорить сугубо о пользе для заказчика, то в этом случае ТОПовость, наверное, целесообразнее было бы рассчитывать, используя такие показатели, как количество отзывов (вкл отсутствие отрицательных), баллы в отзывах, процент принятых заявок, оценки работ в портфолио.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Цитата (vovka-morkovka):
количество отзывов (вкл отсутствие отрицательных), баллы в отзывах, процент принятых заявок, оценки работ в портфолио.
То есть 10 отзывов по 1$ лучше, чем 5 по 100$?
Вера Д.
4 сообщения
#8 лет назад
Смысл, что я прочитала инструкции. До сих пор не могу начать работать из-за того, что на мои вопросы нет ответов. Искать их по форумам считаю неоправданной тратой времени (поскольку отдача нулевая) и полнейшим неуважением к пользователям. Нет, организация ресурса совсем не лучшая.
Роман Беляев
16382 сообщения
#8 лет назад
Veda_Velimira, какие инструкции прочитали? На какие вопросы нет ответов?