Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Идея как с вебмани - подтвержденные данные и скрытые от глаз пользователей - очень хорошая.
Я думаю что порядочные и активные участники сервиса не будут скрывать свои данные, тем более - подделывать их.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
Я думаю что порядочные и активные участники сервиса не будут скрывать свои данные, тем более - подделывать их.

Абсолютно правильно - подделывать будут непорядочные.

Никак не возьму в толк, как открытость совмещается с "активностью", и тем более с "порядочностью"... Если Вам ваш сосед с верхнего этажа в порыве пьяного угара сбросит окурок и сожгёт Вам балкон, Вам легче будет, что Вы знаете его в лицо? Или он от Вашего знания его личности станет более порядочным по жизни?

Плюс, для оценки "порядочности" в сервисе есть система отзывов.

Помимо всего, "порядочность" - понятие относительное, именно по этому был убран "чёрный список". На соседнем ресурсе работал с человеком, в отзывах которого фигурирует "полный неадекват" - и ничего - 10 дизайнов/вёрстка - все оплачены.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Если в профиле указано реальное имя\фамилия\возраст\телефон , наверно стоит это подтвердить.
Но тут за компанию, пользователей которые хотят оставаться анонимными, превращают во второй сорт

Цитата ("Weblancer"):
Задача не стоит в том, чтобы собрать данные, которые потом можно будет предоставить, но в том, чтобы выделить пользователей, желающих добровольно отказаться от анонимности и подтвердить персональные данные.
Подобные пользователи представляют наибольший интерес для заказчиков.

Цитата ("Weblancer"):
Цитата:
А вообще идея хорошая. Если она внедрится, я буду не против. Но все-таки сложно это. Да и не все (даже очень порядочные фрилансеры) стремятся к открытости. Зачем лишать их этого?

Речь не идет об обязательном требовании, но о возможности фрилансерам выделиться, а заказчикам формировать фильтр.

то что это не обязательно лишь отговорка, на практике скоро станет невозможно совмещать успешный фриланс и анонимность (для новых пользователей)

Если мы действительно боремся с плохими заказчиками\фрилансерами стоит рассмотреть эту проблему на практике, выработать системный подход, чтобы это не задело нормальных людей.
У большинства бездумная, эгоистичная позиция по этой проблеме

Оффтопик

Цитата ("raznomir"):

Цитата:
Мне например не нравится идея с подтверждением каких-то данных, даже являясь необязательной, процедура несет в себе дискриминацию

А при чем тут дискриминация? Как-то Вас не туды совсем понесло - прочитайте в Вики или Ожегове значение этого слова...


Из вики:

Дискриминация (лат. Discriminatio — различение) — ограничение прав части населения по определённому признаку.

Вопрос о том, что является, а что не является дискриминацией, достаточно запутан и не имеет однозначного решения. Традиционно под дискриминацией понимали ограничение прав по признакам, которые «не являются приемлемыми и подходящими основаниями в условиях, в которых они имеют место», но сама «приемлемость» не имеет точного определения. Обычно считается неприемлемым ограничение прав по признакам, которые объективно не влияют на способность человека к реализации этих прав. Так, раса, национальность, сексуальная ориентация, политические или религиозные убеждения, в значительной степени — пол — обычно не влияют непосредственно на способность человека к выполнению определённой работы, поэтому учёт их при решении вопроса о предоставлении работы не обоснован и может считаться дискриминацией.
Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
Добавлю и я
1. Что касается WU, хочу заметить что фактически перевод будет не $1, а $7 (смотрим тарифы для переводов WU)
там где-то выше расчеты были и сумма фигурировала $9000 вроде, умножаем на 7
если выложить $1 для многих нормальная вещь, то вот над тем что бы выложить 7.... многие на это просто не пойдут
2. Отправка ксерокопии паспорта администрации, все замечательно, но есть одно но. Паспортные данные - есть личные данные человека, а в России, думаю что и на Укране, для работы с личными необходимо получать лицензию (сейчас точно не вспомню название)
3. допустим человек кинул. Что нам дает знание его личных данных? как тут правильно писали, ничего. Так как ехать в другой город, да даже в другой конец города, ради $N суммы денег и тыкать кулаками в лицо...
опять же, откуда я, если меня кинули узнаю эти данные? weblancer мне их предоставить не имеет права!, так как это противозаконно

ИМХО, сертификат webmoney пока самое трезвое решение что приходят на ум
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
skling, Веблансер всего лишь предложит услугу, которая, например, мне нужна - я готов за нее заплатить определенную сумму, что определяется ценностью этой услуги для меня. Кому-то это покажется слишком дорого или просто не нужно - не купит - делов-то.

Замечу, что на соседнем ресурсе около двух тысяч человек считают, что им нужна другая услуга, которая ежемесячна и куда дороже - они платят... Мне не нужна - я не покупаю.

Цитата:
подтверждение ICQ, Phone, Skype

Мне нужно - я готов за это платить.
Причина же простая - это дополнительная защита от взлома аккаунта, когда именно меняют реквизиты...

Оффтопик
Цитата:
ограничение прав части населения по определённому признаку

Вот именно где Вы видите ограничение чьих либо прав?
Если Вы купили лыжи, то можете ездить по снегу, но никак не по асфальту.
Дискриминацией было бы если бы кому-то отказали в праве их купить по вышеуказанным признакам.

Аналогично можно было бы говорить, что те у кого перс Вебманей имееют преимущество...
Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
Да.. еще...
подтверждение ICQ, Phone, Skype
а зачем? если человек их указал в качестве контактных данных, т.е. через них он ОБЩАЕТСЯ с исполнителями/заказчиками, значит они ВЕРНЫЕ
подтверждаем подтвержденное?
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("skling"):
Добавлю и я
ИМХО, сертификат webmoney пока самое трезвое решение что приходят на ум


У меня лично нет такого персонального аттестата. Самое ближайшее место, где я могу его получить - это наш областной центр. Мне туда надо или поехать (затраты полдня времени и денег 20 гривень в одну сторону) либо выслать копию паспорта, заверенную нотариусом (я узнавала - именно нотариусом, начальник моего отдела кадров, например, не подходит). А стоит получение аттестата именно у этого регистратора 20 долларов. Так что это ещё дороже, чем 7 долларов по Вестерн Юнион. Я не думаю, что я тут единственная осталась без персонального аттестата, таких людей много.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Отправка ксерокопии паспорта администрации, все замечательно, но есть одно но. Паспортные данные - есть личные данные человека, а в России, думаю что и на Укране, для работы с личными необходимо получать лицензию (сейчас точно не вспомню название)
Да, и в РФ это так. Точные паспортные данные просто так не выдаются, тем более скан/копия. Категорически нет.
Поэтому я и предлагала Почту. Данные паспорта просто проверяет работник почты...а пулять просто так в сеть свой паспорт - в принципе незаконно.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
skling, ответил выше.
deryagina, у меня тоже нет перса ...
Сергей К.
132 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):

У меня лично нет такого персонального аттестата.
....
Я не думаю, что я тут единственная осталась без персонального аттестата, таких людей много.


У меня тоже нет персонального сертификата, но лучше я его заведу, чем копию паспорта куда-то отправлять или в банке полдня простоять ради получения $1, наблюдая на лицах окружающих людей идиотские улыбки по поводу моей персоны

как дополнительная услуга... только вот необходимость наличие онной честно говоря вызывает сомнение
возьмем для примера приводимый выше дружественный ресурс: ну есть там услуга PRO, а что толку-то? ну да, поставить можно ограничение на просмотр проекта, только есть ли от этого польза? я таковой не вижу

это я к тому, что может просто в дальнейшем пойти навязывание этой так называемой услуги
заказчиками, исполнителями, администрацией сайта (я не в коем случае не хочу никого обидеть)

а вообще все это лишнее
СБС, водяные знаки на дизайнах, ограниченые по времени работы программы... много чего придумать можно
и будет всем счастье
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
По закону единственным доказательством подтверждения личности является сама личность (т.е. тело).
И ещё - скорее этот сервис более актуален для тех, кто получает деньги. Потому что это просто закон торговли/услуг. Лицензию предоставляет тот. кто оказывает услугу. а не наоборот. А получателю денег всё равно, кто ему заплатил - лишь бы заплатил. в любом случае аттестация Заказчика не поможет ему ни делать скрытый конкурс, ни работать без СБС или предоплаты, или против правил без выбора исполнителя. и т.д.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):

Цитата:
ограничение прав части населения по определённому признаку

Вот именно где Вы видите ограничение чьих либо прав?
Если Вы купили лыжи, то можете ездить по снегу, но никак не по асфальту.
Дискриминацией было бы если бы кому-то отказали в праве их купить по вышеуказанным признакам.

Аналогично можно было бы говорить, что те у кого перс Вебманей имееют преимущество..


Вот например введут обещанный фильтр >>Только проверенные фрилансеры<< если предложений будет много заказчик скорей всего им воспользуется.
+ в среде фриланса формируется мнение что "порядочные и активные участники сервиса не будут скрывать свои данные"
те. "Ограничение прав по признакам, которые объективно не влияют на способность человека к реализации этих прав. Так, раса, национальность, сексуальная ориентация, политические или религиозные убеждения обычно не влияют непосредственно на способность человека к выполнению определённой работы, поэтому учёт их при решении вопроса о предоставлении работы не обоснован и может считаться дискриминацией."

Ограничение это не отказ, если из за этого ограничения я не смогу быть полноценным фрилансером это и есть дискриминация, в моем понимании

Допускаю что в определенных проектах нужна личная встреча и другие гаранты, но это надо рассматривать отдельно
Александр Ш.
7 сообщений
#15 лет назад
А вот смотрите такая ситуация, прописан и живу в одном месте, но чтобы получить платеж, мне надо ехать в обл. центр (ближайшее отделение банка), соответственно как же таким образом подтвердятся мои данные? Ну да, это подтвердит то что платеж этот я получил и код указал, но только что это по сути дало, если живу то я всё-равно в другом месте. Так что если на то уже пошло, то лучше обычной почты мне кажется ничего нет! Возьмем к примеру Google Adsense, для подтверждения личности и достоверности введенных данных они высылают почтой обычное письмо в котором точно также присутствует код подтверждения, который потом необходимо ввести на сайте. Конечно кто задастся целью мошенничества, тот найдет способ обмануть систему в любом случае, но данный способ по моему мнению более логичен.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Уважаемый Безымянный Артем.

Цитата:
Вот например введут обещанный фильтр >>Только проверенные фрилансеры<< если предложений будет много заказчик скорей всего им воспользуется

к этому и ведут, выше надежность сотрудничества + меньшее желание фрилансера в арбитраж идти сделать все качественней + будет престижно, появится "моральное" "Про" я думаю у всех аккредитованных появится...
Цитата:
Ограничение прав по признакам, которые объективно не влияют на способность человека к реализации этих прав

Вас не лишают права быть кем-то, фрилансером в частности, у меня нет Про на соседнем ресурсе в аккаунте, но я там не воплю - что ту у Вас за свинство... простите
Вы развели столько постов в защиту себя
Цитата:
бездумная, эгоистичная позиция по этой проблеме

Я думаю не эгоистично, если много людей за, это будет просто удобней работать на Веблансер...

С уважением, Дмитрий.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
dam101010, зачем тогда нужен такой статус фрилансера если я буду не конкурентно способным?
Я согласен платить за анонимность некоторыми неудобствами и финансовыми потерями, тот же страховой фонд который вы предлагали или для гарантии оставить залог ресурсу, главное чтобы дали нормально работать и не относились ко мне с подозрением, боюсь меня здесь некто не поддержит.
Не буду скрывать что моя анонимность отчасти объясняется нежеланием официально оформлять свою деятельность, но как то грустно становится за будущие интернета
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):

Не буду скрывать что моя анонимность отчасти объясняется нежеланием официально оформлять свою деятельность, но как то грустно становится за будущие интернета

Добро пожаловать в интернет (с)

Никогда интернет не был и не будет анонимным. Всегда можно найти человека на том конце провода. Есть только относительная анонимность. До тех пор, пока нужные люди не заинтересовались. А как заинтересуются - поверьте, достанут где угодно, даже не успеете сказать "чизз".
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Артем, страховой фонд я предлагал для заказчиков, а не фрилансеров - тут есть разница.
Фрилансеры приходят за деньгами, заказчики за работой.
Заказчик выбирает надежность и качество.
Качество видно по портфелю, надежность по количеству подтвержденной информации.
Это мое мнение.
Я просто не готов, будучи вольным стрелком в заработке с помощью себя , вкладывать кроме своих умений и времени в работу,
еще и неудобства и финансовые потери из-за мифической надо найти - находят (Отредактировано: сегодня в 05:24 Опередили ) анонимности.

С уважением, Дмитрий.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("dam101010"):

Качество видно по портфелю, надежность по количеству подтвержденной информации.
Это мое мнение.
Я просто не готов, будучи вольным стрелком в заработке с помощью себя , вкладывать кроме своих умений и времени в работу,
еще и неудобства и финансовые потери из-за мифической надо найти - находят (Отредактировано: сегодня в 05:24 Опередили ) анонимности.

Я предлагал эти неудобства для анонимщиков По моему, залога который может покрыть моральную\финансовую потерю и отзывов, хватает для доверия к пользователю пожелавшему остаться анонимным.
Цитата ("ArtLab"):
Никогда интернет не был и не будет анонимным. Всегда можно найти человека на том конце провода. Есть только относительная анонимность. До тех пор, пока нужные люди не заинтересовались. А как заинтересуются - поверьте, достанут где угодно, даже не успеете сказать "чизз".

Этож надо заслужить такое внимание, чтобы меня искали в районе где я подсоединялся к мобильной сети ,использование цепочки прокси по всему миру, сводят шансы найти кого то к нулю.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("SvinDevelop"):
По моему, залога который может покрыть моральную\финансовую потерю и отзывов, хватает для доверия к пользователю пожелавшему остаться анонимным.


Артем, страховой фонд я предлагал для заказчиков, а не фрилансеров - тут есть разница. Был топик по теме. Обсуждение траста.
Фрилансеры приходят за деньгами, а не с баблом для залога денег у фрилансеров мало... ну не всегда есть ... да и что за тема? пришел поработать - принеси денег? Смешно

С уважением, Дмитрий.
Иван С.
22 сообщения
#15 лет назад
Имхо, слишком много шагов из-за чего данная система подтверждения данных выглядит сложной, нужно придумать что-то более простое. Если эта штука будет не обязательной, то лучше введите платные аккаунты с ежемесечной оплатой через электронные кошельки, врядли нодобросовестные исполнители захотят приобретать этот аккаунт.