Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Идея нравится.

Цитата ("Vinteger"):
А можно отправлять не 1 долл., а на выбор исполнителя. Например, я заказываю вам вывод средств, а вы переводите мне в качестве проверки эту сумму. Не хочется выстоять очередь, и чтоб потом вся очередь и операционисты смотрели на тебя как на сумасшедшего, который пришел получить 1 доллар.


Присоединяюсь к просьбе.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#15 лет назад
Взвесив все за естественно для меня более близко за и его много - стоит посмотреть контактную инфу в профиле...
По моему выводу, кажется более надежным и удобным - дифференцированная аттестация,
где подтверждаются, отдельно, каждая система связи, указанная в профиле фрилансера.
И перевод 1$, также по желанию, должно быть, для желающих аттестовать свою личность этим пунктом.
Желающие сохранить анонимность - сохранят, будучи аттестованными ресурсом по другим признакам (ICQ, skype, e-mail, WMID)...
Сделать паспорт юзера ресурса... типо имхо таково...
А относительно института заказчиков на ресурсе, не хочу, ничего сказать плохого о порядочных людях,
но вариант(очень невыгодный для ресурса и фрилансеров), с открытием конкурса(тендера) и последующим пропаданием заказчика
можно было-бы решить страховой суммой ~10% (в ресурса кассу), от суммы размещаемого заказа на ресурсе, либо гарант какой-нибудь, типа договора с ресурсом,
о обязательной реакции к сроку окончания тендера, конкурса иначе бан, либо потеря страховой суммы (через арбитраж естественно).

С уважением, Дмитрий.
Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
Я полностью за.

И думаю можно испытать некоторые неудобства (постоять в очереди и т.д), ведь для себя же делаем.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VistaSolutions"):
Я полностью за.

И думаю можно испытать некоторые неудобства (постоять в очереди и т.д), ведь для себя же делаем.


Выстоять в очереди, чтобы получить ОДИН ДОЛЛАР? Вряд ли это можно назвать НЕКОТОРЫМ неудобством. Лично Вам не стыдно будет идти в банк за такой суммой? Пусть администрация ищет какой-то другой способ подтверждения данных!
Сергей В.
244 сообщения
#15 лет назад
Если повысится статус доверия к вам, то можно и получить ОДИН доллар.
Виктор Т.
1036 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("VistaSolutions"):
Я полностью за.

И думаю можно испытать некоторые неудобства (постоять в очереди и т.д), ведь для себя же делаем.


Выстоять в очереди, чтобы получить ОДИН ДОЛЛАР? Вряд ли это можно назвать НЕКОТОРЫМ неудобством. Лично Вам не стыдно будет идти в банк за такой суммой? Пусть администрация ищет какой-то другой способ подтверждения данных!

Как здесь уже говорилось, вы стоите НЕ ЗА ДОЛЛАРОМ. Вы стоите... эм... ну давайте хотя бы с паспортом сравним) А доллар - всего лишь средство его (паспорта) транспортировки.
К тому же процедура полностью добровольная, не нравится - не стойте.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("VistaSolutions"):
Если повысится статус доверия к вам, то можно и получить ОДИН доллар.

Я думаю, что статус повысится от чего-то другого, например, от опыта, отзывов, портфолио, а не от того, что заказчик будет знать - в каком городе я живу.
Александр Измайлов
66 сообщений
#15 лет назад
Хорошо, что мешает мне (гипотетически) пойти в соседний двор, поймать там дядю Васю и сказать ему: «Милчеловек, мне тут перевод нужно получть, а паспорт я, как назло, потерял. Пока восстановят, пока то, да се, деньги там лежать будут. Давай ты на свое имя получишь? С меня пузырь!». Но, увы и ах, ради пузыря дядя Вася в город ехать отказывается. Тогда я ставлю ему три пузыря, и уточняю, что мне очень важно примечание к переводу. Дядя Вася честно (вместе со мной) едет в город и получает… один доллар. «Подонки! Мерзавцы! Сво-о-о-олочи!» — возмущаюсь я, тем временем переписывая заветное слово к себе в блокнот. «Кинули на тыщу баксов! Да разве ж так можно?». Дядя Вася мне, разумеется, сочувствует, но тонко интересуется, где же, собственно, награда. И вот я, с тяжелым сердцем и греющим душу блокнотом торжественно вручаю ему три бутылки водки.

Прошу заметить, что дядя Вася ничего противозаконного не делает (никто не запрещает получать переводы в один доллар с тарабарщиной в примечании), значит, он чист перед законом и совестью. К тому же, моя просьба вполне логична, а уж с поиском дядей Вась и вовсе проблем не будет. Шах и мат?
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
И вы будете работать на сайте все время под именем дяди Васи? Очень неудобно будет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Этот вариант уже рассматривали. Пока в противовес ставится оплата за услугу, а также необходимость в повторении процедуры спустя определенный период.
Вам прийдется работать и общаться под именем и фамилией дяди. Кроме того, за отдельные пузыри попросить у него скан первой страницы паспорта, чтобы подтвердить дату рождения.

Если подойти основательно, сфальсифицировать можно абсолютно всё. В который раз я уже говорю о том, что мы не ищем панацею. Но, чем больше данных пользователь подтвердил, тем лучше.
Нужно развивать идею.
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Есть у меня ещё предложение.
Желающим (оплатившим услугу) разослать заказные письма с уведомлением.
Всё равно на почте никто без паспорта его не отдаст.
А уведомление придёт назад.
зачем эти электронные системы и кода? Вот что написал CodeDreamer - очень впечатляюще.
На почте так письмо не отдадут).
И неважно, из какой ты страны, это международная система.
PS. а в письме - пароль от веблансера, чтоб его потом указать в требуемом поле.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
Есть у меня ещё предложение.
Желающим (оплатившим услугу) разослать заказные письма с уведомлением.
Всё равно на почте никто без паспорта его не отдаст.
А уведомление придёт назад.
зачем эти электронные системы и кода? Вот что написал CodeDreamer - очень впечатляюще.
На почте так письмо не отдадут).
И неважно, из какой ты страны, это международная система.


Сейчас собираем информацию по отправке писем. В данном вопросе несколько сложнее ожидать быстрого гарантированного результата за разумную цену, к тому же потребуется сообщать полный адрес.
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Задача не стоит в том, чтобы собрать данные, которые потом можно будет предоставить, но в том, чтобы выделить пользователей, желающих добровольно отказаться от анонимности и подтвердить персональные данные.
Подобные пользователи представляют наибольший интерес для заказчиков.

администрация таки добьется что анонимность и успешный фриланс станут несовместимы.
кто еще считает что анонимность в сети удел мошенников?
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
В данном вопросе несколько сложнее ожидать быстрого гарантированного результата за разумную цену, к тому же потребуется сообщать полный адрес.
Сложнее - да. Но зато вы получите исчерпывающую информацию.А адрес - его же никто. кроме Вас (администрации) не увидит, так ведь.
Александр Измайлов
66 сообщений
#15 лет назад
Vinteger
Можно практически с такой же легкостью найти дядю Саню. Очень часто в беседе (практически всегда) используется только имя собеседника, и WL в этом не исключение. А вспомнить, почему вас назвали «Александром Иннокентиевичем» вместо «Александра Николаевича», можно без проблем.

Weblancer
То есть, в вашем случае, я должен буду оплачивать некую сумму n, а в моем случае — n + стоимость четырех бутылок водки? Тем более, если упор делается именно на стоимость оплаты услуги, то смею предположить, что разница между этими суммами будет крайне несущественна.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
А адрес - его же никто. кроме Вас (администрации) не увидит, так ведь.

Да, конечно же.

Цитата:
То есть, в вашем случае, я должен буду оплачивать некую сумму n, а в моем случае — n + стоимость четырех бутылок водки? Тем более, если упор делается именно на стоимость оплаты услуги, то смею предположить, что разница между этими суммами будет крайне несущественна.


CodeDreamer, Ваша идея ясна. Наивно полагать, что мы не рассматривали этот вариант. Постараемся найти гибкое решение.
Нужно рассматривать модель со всех сторон.
В Вашем случае дядя Саня должен будет стать Вашим постоянным спутником. Если заказчик будет выполнять оплату через тот же WU, издержки на пузыри возрастут.
Александр Измайлов
66 сообщений
#15 лет назад
Weblancer
Проблема в том, что модель работает лишь по отношению к порядочным людям. Жулики не планируют получать оплату через тот же WU. Также они уж никак не планируют дожидаться повторного прохождения процедуры подтверждения «своих» данных. Они выполнят несколько простеньких заказов, заработают первые отзывы, возьмутся за проект в тысячу долларов, потребуют предоплаты и… здравствуйте, новый Тихонов Александр Иннокентиевич. Я понимаю, что идеальной системы нет, но предлагаемая вами недалеко ушла от предложений высылания сканов паспорта.
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
Я согласна. Только я бы не очень хотела, чтоб мои реальные данные висели в аккаунте. На это есть ряд причин. Просто написать, что фио, адрес, паспорт-все проверено и данные есть у администрации. Потому как в Интернет много людей которые крадут личность.... Мне нравиться как у Вебманей сделано. Написано-фамилия проверена, но закрыта владельцем. А так здорово-высылайте доллар. Буду проводить испытания)))
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("CodeDreamer"):
Weblancer
Проблема в том, что модель работает лишь по отношению к порядочным людям. Жулики не планируют получать оплату через тот же WU. Также они уж никак не планируют дожидаться повторного прохождения процедуры подтверждения «своих» данных. Они выполнят несколько простеньких заказов, заработают первые отзывы, возьмутся за проект в тысячу долларов, потребуют предоплаты и… здравствуйте, новый Тихонов Александр Иннокентиевич. Я понимаю, что идеальной системы нет, но предлагаемая вами недалеко ушла от предложений высылания сканов паспорта.


А мне кажется, что новому Тихонову Александру Григорьевичу будет проще пойти на соседний ресурс и там выискивать свои жертв, чем заново зарабатывать свои отзывы.
По-моему, Weblancer предложил хороший вариант, хорошо продуманный, а мы сейчас насоветуем кучу всего, что реализовать сложно и долго. Если кто считает, что ему достаточно отзывов, ну и хорошо. Кому лень в банк идти, ну и не ходите. Никто же принудительно не заставляет Вас это делать. А вариант дяди Вани, который любит выпить и с которым Вам придется теперь «дружить домами» несколько сложноват, легче в процедуре не участвовать.
И , конечно же, согласна с тем, чтобы даные были только у администрации, а не в открытом доступе.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Опять активно взялись за идею "всех пересчитать". Для чего? Кол-во "кидков" уменьшится? Доверие к сервису возрастёт? За счёт чего?

Как тут уже верно отмечали, знание фактического адреса ничего, абсолютно ничего не даст. Если я неправ, то хотелось-бы выслушать хоть один реальный случай "выбивания" денег/качественных_услуг при знании точного адреса Исполнителя/Заказчика. У меня не проплатили баннера, я знаю имя организации в Москве, номер домашнего телефона товарисча, что мне, ехать ему рёбра считать? Это уже не фриланс, это уголовщина какая-то получается.

Есть отличный сервис - СБС - просто и быстро. Зачем что-то ещё городить?

Ещё вопрос - за чей счёт планируется банкет? Имеется ввиду не потраченные 1-долларовые переводы, а фактически потраченное время сотрудников WebLancer.NET.

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.