Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AlexsimA"):
А так здорово-высылайте доллар. Буду проводить испытания)))


Я тоже готова.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

У меня не проплатили баннера, я знаю имя организации в Москве, номер домашнего телефона товарисча, что мне, ехать ему рёбра считать? Это уже не фриланс, это уголовщина какая-то получается.



Зачем же сразу ребра? Выложите данные этого "товарисча" в сети, будет у него подмоченная репутация.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
По причине природной лени больше нравится идея с подтверждением через мобильный телефон
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго...

Цитата:
Зачем же сразу ребра? Выложите данные этого "товарисча" в сети, будет у него подмоченная репутация.


И мне сразу вернутся 50$, которые я выплатил своему flash-еру из своего кармана.
Плюс, юмор ситуации заключается в том, что данный субъект ранее весьма хорошо проплатил дизайны сайтов и flash-шапку - так что я не особо горю желанием мелко попакостить. Жизнь - может пере-пере-заказчик "отвалился", может ещё что произошло.

Цитата:
По причине природной лени больше нравится идея с подтверждением через мобильный телефон

Если выбирать из двух зол, мобильная активация предпочтительней, хотя также не нравится - по причине природного недоверия к сборщикам личной информации - ни коим образом не имею ввиду WebLancer.NET.

С уважением...
Максим А.
12 сообщений
#15 лет назад
Мб вам ещё ключи от дома дать ? И сказать в каком носке деньги лежат?)
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

У меня не проплатили баннера, я знаю имя организации в Москве, номер домашнего телефона товарисча, что мне, ехать ему рёбра считать? Это уже не фриланс, это уголовщина какая-то получается.



Зачем же сразу ребра? Выложите данные этого "товарисча" в сети, будет у него подмоченная репутация.


Вы предлагаете глобальный черный список чтобы на людях крестики ставить?
Напоминает ситуацию когда люди вышедшее из тюрьмы не могут устроится на работу даже охранником из за штампа в паспорте.

Насчет ребер и другого вредительства, вы не боитесь что последует ответный удар в спину?
Среди нас хватает психически ненормальный людей которые могут отомстить, не вам так вашим близким. в эпоху однокласников,вконтактам и сервисов типа radarix.com (не сочтите за рекламу) достать можно кого угодно.
Представьте человека который ненавидит вас и в тайне наблюдает за вашей жизнью.
Уже не стану рассказывать как с каждым годом Россия становится все свободней и демократичней, боюсь Украину ждет то же светлое будущие..

Выбор между анонимностью и предоставлением паспортной информации перестает быть реально существующим.Чтобы позволить себе анонимность надо обладать серьезными связями и большим опытом либо подвергаться серьезной дискриминации, надеясь на случайный зароботок от жадных до денег заказчиков. Смотрю чем дальше тем серьезней дискриминация.
Я за другие средства борьбы с недобросовестными человеками, например в качестве гаранта залог денег.
Печально что все рассматривают этот вопрос с позиции сиюминутной выгоды.
Вячеслав К.
424 сообщения
#15 лет назад
1) Сфальсифицировать можно всё
2) у меня лично и аттестат ВМ и стаж и по сети я засвечен везде, так что обычно никто не спрашивает подтверждения, да и схема работы весьма либеральная.

Меня ещё ни разу не кидали. Просто потому что никогда не сдаю готовую работу до полной оплаты. Только демки, превью и т. п. В конкурсах на логотипы участвую заранее готовясь или проиграть или к тому, что заказчик исчезнет — обычное дело.

Никакие документы не помогут. Запомните: «Ничто так не укрепляет веру в платёжеспособность заказчика, как предоплата. Ничто так не укрепляют веру в способности исполнителя, как предъявленный черновик»
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Поддерживаю.

Доводы о том, что надо стоять в банке или куда-то ехать неактуальны - например, платеж в системе ВЮ хранится порядка двух месяцев - уж можно выбрать время да и поехать. Абсолютно же ленивые - такие же и исполнители.

Подтверждения по вебмани (если есть перс и выше) - это кажется целесообразным - данные ведь уже проверили...
-----------
Насчет же правильной ДР - это кажется лишним: во-первых тот же перевод выдаст деньги только при предъявлении паспорта, а во-вторых у меня просто нет дома сканера ))).
----------
Также можно предложить услугу и по проверке любых других данных: указанного телефона, ICQ, e-mail, сайта...
Принцип такой же: отправляется кодовое слово, что пользователь должен ввести в форму (для сайта - поместить на время в шаблон)...

Замечу, что надо сразу поставить правильный акцент, что администрация всего лишь проверила соответствие данных, но никак не моральные и прочие качества человека, в том числе продумать как это правильно назвать - даже фраза "проверенный фрилансер" несколько двусмысленна.
Джон Смит
39 сообщений
#15 лет назад
Не знаю, кому это нужно? В смысле, мои паспортные данные. Если даже из охраняемых и запароленных банковских баз данные в сеть сливают (вспомните скандал вокруг "русского кредита".

Есть замечательный сервис безопасных сделок и замечателен он не только тем, что оплата находится на нейтральном счете, но и участием третьей нейтральной стороны в качестве арбитражного судьи. То есть независимого эксперта, который разруливает спорные ситуации.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Абсолютно же ленивые - такие же и исполнители.

Да неее
Александра К.
594 сообщения
#15 лет назад
За всю нашу жизнь мы столько раз всюду оставляем свои паспортные данные, что уже просто неважно - будет это ещё одно место...
Мне кажется, анонимность эта, многими любимая, - это вроде фишки такой, имитация свободы и независимости. Коей нет. Большой брат всё равно за вами наблюдает).
Конечно. может неудобно через ВМ. Или неудобно через почту. Но, в принципе, почему не подтвердить, что ты - это ты?
Меня лично (когда я плачу за услугу) напрягают люди, которые от кого-то прячутся, от которых не добиться, как их зовут... эта таинственность нелепая.
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
За всю нашу жизнь мы столько раз всюду оставляем свои паспортные данные, что уже просто неважно - будет это ещё одно место...
Мне кажется, анонимность эта, многими любимая, - это вроде фишки такой, имитация свободы и независимости. Коей нет. Большой брат всё равно за вами наблюдает).
Конечно. может неудобно через ВМ. Или неудобно через почту. Но в принципе почему не подтвердить, что ты - это ты?
Меня лично (когда я плачу за услугу) напрягают люди, которые от кого-то прячутся, от которых не добиться, как их зовут... эта таинственность нелепая.



+1
Артем Безымянный
130 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Alexandra-k"):
За всю нашу жизнь мы столько раз всюду оставляем свои паспортные данные, что уже просто неважно - будет это ещё одно место...
Мне кажется, анонимность эта, многими любимая, - это вроде фишки такой, имитация свободы и независимости. Коей нет. Большой брат всё равно за вами наблюдает).
Конечно. может неудобно через ВМ. Или неудобно через почту. Но, в принципе, почему не подтвердить, что ты - это ты?
Меня лично (когда я плачу за услугу) напрягают люди, которые от кого-то прячутся, от которых не добиться, как их зовут... эта таинственность нелепая.


Свобода в данном случае это не что то абстрактное, а интернет это не еще одно место, вы наверно еще не задумывались над этим, вот например:
недруг снял про вас компрометирующее видео (пусть даже подделка) и разместил на ютуб указав ваши данные, эта ассоциация будет преследовать вас до конца жизни,
куда бы вы не поехали и чем бы вы не занялись. Это еще невинный случай.
Какая загадочность останется от девушки если в интернете про нее можно нарыть гигабайты информации начиная с ее рождения..
Мне лично нечего скрывать и не от кого скрываться, я и не замышляю нечего такого но если уже сегодня мое убеждение считают глупостью, завтра без полной идентификации личности со мной не кто разговаривать не станет. голос протеста в глухонемой толпе
Ирина К.
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

У меня не проплатили баннера, я знаю имя организации в Москве, номер домашнего телефона товарисча, что мне, ехать ему рёбра считать? Это уже не фриланс, это уголовщина какая-то получается.



Зачем же сразу ребра? Выложите данные этого "товарисча" в сети, будет у него подмоченная репутация.


Согласитесь, жизнь неоднозначна. И в случае взаимонепонимания фрилансера-заказчика, кто-то из них просто захочет наказать второго и потешить свое эго, тем самым потрясти личными данными и с удовольствием "подмочить" репутацию. И в вакансиях можно будет не только писать "если что, отриц. отзыв", а еще "если что, всем расскажу кто вы". ))) А люди знаете ли разные, кто-то действительно может перейти от слов к действиям.

Цитата ("raznomir"):
Подтверждения по вебмани (если есть перс и выше) - это кажется целесообразным - данные ведь уже проверили...


Чтобы получить персональный аттестат, нужно подтвердить все свои данные, и в них входит постоянная прописка. А как же студенты? И те у кого нет возможности прописаться?

Я согласна с SvinDevelop.

Мне например не нравится идея с подтверждением каких-то данных, даже являясь необязательной, процедура несет в себе дискриминацию тех, кто не желает светить свои данные, но возможно хорошие работники или заказчики.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Чтобы получить персональный аттестат, нужно подтвердить все свои данные, и в них входит постоянная прописка. А как же студенты? И те у кого нет возможности прописаться?

Имелось ввиду, что подтверждение по вебмани добавить в список, как один из способов на выбор - у кого есть, тому будет удобнее.

Студенты и те у кого нет возможности прописаться могут не пользоваться данной услугой, как уже писали, есть СБС.

Цитата:
Мне например не нравится идея с подтверждением каких-то данных, даже являясь необязательной, процедура несет в себе дискриминацию

А при чем тут дискриминация? Как-то Вас не туды совсем понесло - прочитайте в Вики или Ожегове значение этого слова...
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Когда я говорил про вараинты - я имел ввиду именно варианты подтверждения (единой процедуры), а не выбор одного из них.
Те у кого есть ВМ песональный - все проще-протсого, кто-то будет получать 1 UDS в банке, кто-то ждать заказное письмо 2 недели - кому как удобнее.
Ирина К.
15 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("raznomir"):
А при чем тут дискриминация? Как-то Вас не туды совсем понесло - прочитайте в Вики или Ожегове значение этого слова...


Приношу свои извинения за неправильное использование термина. Хотела сказать, что данная процедура как бы разделит пользователей на "хороших" и "плохих", тем самым косвенно лишит возможности выбора, т.к. все хотя быть "хорошими". Могу ошибаться, но пока я это вижу так.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Jokena"):
Цитата ("raznomir"):
А при чем тут дискриминация? Как-то Вас не туды совсем понесло - прочитайте в Вики или Ожегове значение этого слова...

Приношу свои извинения за неправильное использование термина. Хотела сказать, что данная процедура как бы разделит пользователей на "хороших" и "плохих", тем самым косвенно лишит возможности выбора, т.к. все хотя быть "хорошими". Могу ошибаться, но пока я это вижу так.

Нет ничего плохого в том что у пользвоателей появляется возмонжость засвидетельствовать свою "хорошесть".
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
тем самым косвенно лишит возможности выбора, т.к. все хотя быть "хорошими".

И кто Вам мешает быть хорошим?
Хоть где-то да Вы прописаны? - вот и введите эти данные на проверку и.т.д...
Другое дело, что если Вы все таки нахулиганите - по этим данным Вас все таки найдут и скажут, что Вы нехороший )))
Ольга Д.
1040 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Jokena"):
Цитата ("olga_pier"):
Цитата ("DH-Group"):
Доброго Всем Дня!

У меня не проплатили баннера, я знаю имя организации в Москве, номер домашнего телефона товарисча, что мне, ехать ему рёбра считать? Это уже не фриланс, это уголовщина какая-то получается.



Зачем же сразу ребра? Выложите данные этого "товарисча" в сети, будет у него подмоченная репутация.


Согласитесь, жизнь неоднозначна. И в случае взаимонепонимания фрилансера-заказчика, кто-то из них просто захочет наказать второго и потешить свое эго, тем самым потрясти личными данными и с удовольствием "подмочить" репутацию. И в вакансиях можно будет не только писать "если что, отриц. отзыв", а еще "если что, всем расскажу кто вы". ))) А люди знаете ли разные, кто-то действительно может перейти от слов к действиям.




А причем здесь эго? Я выполнила работу, хочу получить оплату, как и было оговорено. А заказчик исчезает. А потом выясняется, что у него шлейф неоплаченных долгов. Просто все умалчивали об этом. Я согласна, что у DH-Group ситуация неоднозначная, но есть много фрилансеров, которые просто молчат, боясь противодействия. Вот так и будете трястись от страха, вместо того, чтобы вывести мерзавца на чистую воду. А он тем временем будет честных людей дальше обманывать. Вы не хотите знать, принимаясь за заказ, что Ваш работодатель многим не оплатил работу? Нет? Ну ладно один, допустим, потешил эго. А когда отрицательных отзывов несколько, то есть о чем подумать, ведь дыма без огня не бывает. Не думаю, что Вы возьметесь за работу, если прочитаете, что заказчик может год потом работу оплачивать. Наше искаженное понимание и причина того, почему такие непорядочные заказчики в сети плодятся. Мы их и плодим своим попустительством.