Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Только за предоставление паспортных данных. Все недостатки ФИО, страны, города уже названы выше.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Можно выслать сразу все страницы паспорта, и будет видно, что это одна серия и номер.

Я могу ошибаться, но менее года назад в новостях проскакивала информация о том, что на рынках в Москве можно приобрести компакт-диски со сканированными изображениями паспортов.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Цитата ("AlexWeb"):
Против. У меня к примеру вообще нет такой возможности получения платежа и темболее его проверки.

В Вашем городе нет банковских учреждений ?


Действительно, не везде есть. Если фрилансер живет в маленьком городе - ему придется или ехать в соседний крупный город, или получать этот перевод в имеющемся банке с невыгодными процентами. Если переводится 1 доллар, а с него комиссия вычтется 2 доллара - пойдет ли он этот перевод получать?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Действительно, не везде есть. Если фрилансер живет в маленьком городе - ему придется или ехать в соседний крупный город, или получать этот перевод в имеющемся банке с невыгодными процентами. Если переводится 1 доллар, а с него комиссия вычтется 2 доллара - пойдет ли он этот перевод получать?

Получатель не оплачивает комиссию.
Пойдёт, так как суть не в долларе.

Повторюсь: это не будет обязательным требованием. Пользователи смогут подтверждать данные добровольно, получая соответствующий статус.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Данная система распространяется на заказчиков?

Распространяется на всех пользователей сервиса, но это не обязательное требование.

Цитата:
Мне кажется нужно додумать систему отзывов. У заказчика более 10 положительных отзывов, связался с мной через icq и предложил выполнить работу. Обговорили сроки, я попросил выбрать меня в проекте исполнителем. Работу выполнил, ждал заказчика трое суток, в итоге смирился что подставили. На четвертый день объявился заказчик, исполнителем меня не выбрал, а работу требовал предоставить. Я поставил ему ультиматум, что передам только в статусе исполнителя. Выслушал в свой адрес нецензурные слова и тезис: "если что не так, сразу ставлю отриц. отзыв. ты сам напросился." — после этих слов прервал связь с заказчиком.
Итог: нужно свести на нет фальсифицирование отзывов. Как вариант — поставить модератора сводить тз и работу

СБС + договор. Работает достаточно давно.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Нравится.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Полагаю, у большинства местных юзеров эта идея понимания не встретит.

Заказчики проектов со средним и высоким бюджетами, как правило, основательно выбирают исполнителей, смотрят на портфель, рейтинг и отзывы. Если проект действительно крупный (2..3..5$...) и работа с исполнителем происходит впервые или заказчик ну очень недоверчивый, то документы запрашиваются по дефолту, галочка на сайте об аттестации здесь не даст уверенности.

Заказчикам "мелких" проектов, как правило, важна лишь цена, но не надежность. В крайнем случае, если и произойдет обман, то что дадут проверенные паспортные данные? Ничего! Во-первых, сервис не в праве эти данные распространять, во-вторых - вряд ли кто-то поедет в другой город "выбивать" свои 50$, если даже узнает адрес и телефон недобросовестного испонителя
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
А можно отправлять не 1 долл., а на выбор исполнителя. Например, я заказываю вам вывод средств, а вы переводите мне в качестве проверки эту сумму. Не хочется выстоять очередь, и чтоб потом вся очередь и операционисты смотрели на тебя как на сумасшедшего, который пришел получить 1 доллар.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Задача не стоит в том, чтобы собрать данные, которые потом можно будет предоставить, но в том, чтобы выделить пользователей, желающих добровольно отказаться от анонимности и подтвердить персональные данные.
Подобные пользователи представляют наибольший интерес для заказчиков.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
А можно отправлять не 1 долл., а на выбор исполнителя. Например, я заказываю вам вывод средств, а вы переводите мне в качестве проверки эту сумму. Не хочется выстоять очередь, и чтоб потом вся очередь и операционисты смотрели на тебя как на сумасшедшего, который пришел получить 1 доллар.

Вывод средств таким образом осуществляться не будет. Если возникнет желание получить иную сумму, это будет заложено в стоимость услуги.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
А можно отправлять не 1 долл., а на выбор исполнителя. Например, я заказываю вам вывод средств, а вы переводите мне в качестве проверки эту сумму. Не хочется выстоять очередь, и чтоб потом вся очередь и операционисты смотрели на тебя как на сумасшедшего, который пришел получить 1 доллар.

Абсолютно согласна! Если все же задана цель проверить точный адрес - нужно искать какой-то другой способ.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("deryagina"):
Цитата ("Vinteger"):
А можно отправлять не 1 долл., а на выбор исполнителя. Например, я заказываю вам вывод средств, а вы переводите мне в качестве проверки эту сумму. Не хочется выстоять очередь, и чтоб потом вся очередь и операционисты смотрели на тебя как на сумасшедшего, который пришел получить 1 доллар.

Абсолютно согласна! Если все же задана цель проверить точный адрес - нужно искать какой-то другой способ.

В качестве варианта может быть отправлено письмо, но:

1. Это потребует указания полного адреса.
2. Может затянуться на десятки дней.
3. Может потребовать немалую сумму (для пользователя) для использования скорых способов доставки.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
В качестве варианта может быть отправлено письмо, но:

1. Это потребует указания полного адреса.
2. Может затянуться на десятки дней.
3. Может потребовать немалую сумму (для пользователя) для использования скорых способов доставки.


Это тоже неудачный вариант. Письмо может потеряться. Не везде УкрПочта работает идеально. Кроме того, много пользователей из других стран, и не только из соседней России и Беларуси.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Это тоже неудачный вариант. Письмо может потеряться. Не везде УкрПочта работает идеально. Кроме того, много пользователей из других стран, и не только из соседней России и Беларуси.


Цитата:
3. Может потребовать немалую сумму (для пользователя) для использования скорых способов доставки.


+ гарантированных

DHL, например.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Идея хорошая.

Очень хотелось бы что бы были альтернативные способы, например:
1. через персональный атестат ВМ.
2. через пересылку нотариально заверенных копий паспорта/заявления.
3. заказное письмо

Потомучто в Беларуси, например, - если получаешь хоть 1 перевод из-за границы - нужно будет подавать итоговую декларацию в налоговую инспекцию, что не очень приятно.

А в целом атестация - только благо.
Виктор Косенко
283 сообщения
#15 лет назад
Есть заказные письма, телеграммы, которые может получить только получатель. И отправить их можно на адрес почтамта до востребования. По моему это проще.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#15 лет назад
А реально ничего кроме психологической уверенности не даст.
Согласен с gomer66.
В случае кидка ничем не поможет.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Vinteger"):
Есть заказные письма, телеграммы, которые может получить только получатель. И отправить их можно на адрес почтамта до востребования. По моему это проще.


Цитата:
... много пользователей из других стран, и не только из соседней России и Беларуси.


Цитата:
2. Может затянуться на десятки дней.
Виктория К.
3522 сообщения
#15 лет назад
Идея хороша, но в банк идти нет никакого желания. походы туда заканчиваются нервами и бешенством от очередей.
паспорт сфальсифицировать можно, да....но можно поробовать высылать 2 документа с фото - например паспорт + водительское удостоверение/студенческий/загран паспорт/удостоверение с работы и т.д.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#15 лет назад
Подтверждать свою личность с помощью персонального аттестата ВМ - тоже неудачно придумано. Не у всех он есть. Я, например, не пойду его получать только потому, что он нужен здесь, ведь получение его платное, я почитала цены на его получение, лично для меня они значительные.