Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
давайте честно - если бы вы могли не делать работу, вы бы ее не делали.
Если я мог не делать работу - я бы ее все равно делал. Свою работу нужно любить.

- - - - - - - 
А вообще думаю, что всем нужно успокоиться.
Всем, а не кому-то конкретно.
У всех нас есть недостатки, у всех нас есть плюсы, и есть минусы. 
Когда мы говорим, мы ж ведь не знаем мыслей другого. Ведь может быть мы думаем вообще об одном и том же. Просто выражаем свои мысли по разному.
В любом случае не нужно из-за разных взглядов относиться друг к другу негативно.
Все мы люди...
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
Артем, а вот вы всегда честны с сервисом? никогда, например цену не занижали?

Зачем занижать цену? От этого же будет меньше рейтинга, ниже позиции в каталоге и меньше заказов. Вообще бред.
Тут как раз наоборот - выгоднее завышать цену проекта, нежели занижать. Но и так я не делал.
Да, возможно за 8 лет работы несколько проектов прошли мимо сервиса, но только потому, что заказчикам (которые нашли меня на бирже и обратились по контактам вне сервиса) было влом создавать проект, как бы я их не уговаривал.
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата (tudiz):
Я думаю скоро он кого то достанет.
Чем? Все в рамках правил.  Просто не нужно вестись на провокации. 
"Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной всё то же, 
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, Боже!"

(с)
Максим К.
706 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
гоните его, насмехайтесь над ним 
Серафима Л.
10571 сообщение
#7 лет назад
Я читать устала.
А у вас силы есть писать еще...
Александр Ф.
3318 сообщений
#7 лет назад
AlexsimA, я удивлен что вы тратите свое время столь непродуктивно. Я даже меньше бы удивился если бы Вы вместо этого топика почитали Донцову ))) ТС пора вести блог, читатели и фоловеры наберутся неимоверно, интересный слог письма, уверенная жизненная позиция и противоречие аргументы - топ 10 блогов рунета обеспечен ))))
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#7 лет назад
У меня такие случаи были...

Но можно ошибаться с уровнем проекта

Можно думать, что речь идет о сайте визитке, а на самом деле речь идет о разработке CMS

Кто в этом случае виноват?

Тот кто "понятно и доходчиво" изложи свои требования в ТЗ?

Или тот кто это ТЗ бегло просмотрел?

Или еще если заказчик пропал на неделю и не выходил на связь,
а затем появившись требует результаты работы

Кто виноват?

Тот кто ждал разъяснений по проекту или тот кто спонтанно укатил в отпуск?

Возвращать ли при этом предоплату?
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Букмекерская кантора на Киберспорт (ставки на киберспорт). В которой: система ставок (одиночные,долгосрочные, экспресс, биржа), система уровней (за каждую ставку дают опыт (повышается уровень) +бонусные монеты, (чем выше уровнеь тем больше бонусных монет) за которые можно в лавке купить предметы или бонусы для аккаунта (цвет в чате, цвет ник-нейма, задний бек-граунд сайта и т.п.) + система ачивок, очень сложная и я адже описыватьь ее тут не буду + система еженедельных квестов. Сайт мультивалютные (т.е. зарегатся можнов нескольких валютах) на сайте чат, стримы, форум(с системой уровней/друзей и т.п.), сатистика автоматическая по каждой команде и турнире, система рефералов (продвинутая, с бонусами и фишками и самостоятельным созданием своей ссылки), система обратной связи(тикеты), история счета/ставок/покупок. +отдельно админка в которой статистика по всех пользователях (можно изменить каждому лимит ставок, цвет в чате. уровень, ник, просмотреть его историю ставок/отменить ставки ит.п. и т.д.), статистика по сайту/депозиты/прибыль/сумма ставок и т.п. (больше 40 параметров  вграффиках) + система прав (юзер, премиум бюзер, модер, админ, суперадмин) и т.д. и т.п. Я где процентов 40 всего описал. Вобщем, только само ядро рассчета ставок стоит больше 40000$ (если покупать в спец кантор), над сайтом работали 2 очень толковых прогера 2 года + многое писали люди отдельно (подсключали платежки, стримы, чат писался отдельно) и т.п. Кароче проект просто огромен, и дорогой. Но тут дело даже не в коде. Дело в том, что проект специфический-ставки на киберспорт. Не каждый вообще понимает что это (даже вот рекдактор подчеркивает ) Собственно искали человека который бы занимался правкой "небольших" заданий, что бы не отвлекать основных программистов от основной работы и не платить по 25$/час за задачи которые может сделать человек со знаниями мидла. 
Вы предлагаете сразу отправлять список с 70 заданий (ТЗ) +Тех. Документацию по сайта на 70 страниц? И доступ к коду? Который тупо можно украсть, а тогда мне придется квартиру продать, если он где-то всплывет. Как мне работать в таком случае? Я понимаю что тут 95% лединги и визитки. Но не все работают с проектами за 4 бакса.
Кроме того, какой прок от этого ТЗ, если без знаний что такое ставки, киберспорт и ознакомлением с основными фишками сайта (ачивки, уровни, еженедельные квесты) мало кто поймет вообще что там пишут.
Роман Беляев
16382 сообщения
#7 лет назад
Смотрю треш не прекращается. Тема закрыта.