Гость
1008 сообщений
#7 лет назад
Я возвращал аванс если работа не понравилась.
Владимир С.
39 сообщений
#7 лет назад
В спорных случаях выручает наличие службы арбитража на бирже (если она есть, конечно).
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
ломать людям ноги и лица

А вы вообще адекватны? Не знаю как такое можно вообще писать...
И здесь даже не так важно - серъезно или просто в шутку. В любом случае это немного не нормально. 
Имя Ф.
6 сообщений
#7 лет назад
Не волнуйтесь, вы ничего не нарушили, работу выполнили, это вам еще заказчик должен вторую половину и пеню за невыполнения устного договора. А все его угрозы безосновательны, он аванс выплатил добровольно, закон не нарушен!astralgnome,
Владимир У.
255 сообщений
#7 лет назад
Цитата (Mnemonist):
ломать людям ноги и лица
а вот за это могут точно привлечь к ответственности. ну разумеется если повезёт вам.

А если по делу, то предоплату возвращать нужно в том случаи если уровень работы плох, и заказчик действительно её не принял по этой причине, а не по причине что у него изменились планы.
для чистоты совести сделайте опрос по знакомым или на форуме, правильно ли работа сделана, красиво и так далее,.. и будите знать нужно возвращать или нет.
Ну и разумеется без договора и технического задания никто вас не привлечёт, у него просто не примут заявления (нет факта преступления) в крайнем случаи есть не качественный товар который даже тяжело отнести к некачественному так как нет прописанного технического задания.
вот если бы вы работу вообще не сделали - тут проще вас наказать.

Сами подумайте: "Купили вы у бабушки на базаре морковки, ну а она вам не понравилась, не сладкая, хотя она говорила что сладкая" - как думаете бабульку можно за это наказать? 
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Mnemonist, написал человеку в личку, пообщались тут, пообщались в скайпе, договорились,я  перевел 50% аванса без сделки на фрилансе (т.к. у меня было несколько исполнителей предварительных, и я всем скинул по тестовому заданию(которое и оплатил)). После чего человек просто начал меня тупо игнорить. Это его право, а то что я написал-мое право.Если человек поступает не как человек а как животное (не в обиду животным), то собственно я не верю в закон в СНГ, я не верю в отзывы на веблансере, я верю только в грубую силу, которая научит, и следующего он не кинет.
Дмитрий Гашко
193 сообщения
#7 лет назад
X-Zet, ...
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
я верю только в грубую силу, которая научит, и следующего он не кинет.

Подход гопников на улице, у них такие же принципы, видимо вы из этого общества и вышли и только кулаками и умеете махать, вместо того что бы решать конфликты цивилизованно. 
Я верю и надеюсь что скоро вас посадят  И мир станет хоть немного лучше.

Цитата (X-Zet):
Если человек поступает не как человек а как животное

Как вы поступаете, так и с вами будут поступать, запомните это раз и навсегда А пока все по заслугам...
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
пообщались в скайпе, договорились,я  перевел 50% аванса без сделки на фрилансе

Разве это не является грубым нарушением правил данной биржи?
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, окай, а пока меня садят - вы держитесь там, хорошего настроения и здоровья) 
Hungry_Hunter, пускай блочат меня) Биржа существует благодаря заказчикам, а не исполнителям. Я вижу вы понимаете экономику на уровне 3 класса. Спрос рождает предложение, уважаемый. Хвала конкурентов у веблансера очень много. Кроме того, я уже сказал, что мне не удобен не продуманный функционал, и я, собственно, "обхожу" его не по своей вине. 
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, кстати, Артем, вот вы откиньте всю ненависть ко мне на 20 секунд, и подумайте вот над чем - вы мне постоянно хамите в топиках) Вот я вам ни разу ничего первым не написал, я просто всегда высказываю свое мнение, автору, а вам ни разу первый не написал и не оскорбил, а вы вот постоянно (правда неуклюже) пытаетесь меня как то задеть или разозлить, это смешно со стороны выглядит) Вы подумайте над этим! Взрослый человек!)) Адекватные люди просто игнорируют тех, кто им неприятен, а у вас очень странная реакция, защитная)))
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
Адекватные люди просто игнорируют тех, кто им неприятен
Иногда глупость, а вернее ее объемы и уровень  мешают тем, кто читает форум и не осведомлен пока в нюансах нашей работы сложить правильную картину. Поэтому адекватным людям, которые работают здесь давно и ценят этот сервис значительно больше, чем вы, приходится вам отвечать. Ну и опять же для не новичков тоже польза - после того, как вы проявились на форуме, думаю вы один из рекордсменов по нелицеприятным заметкам(я о функционале биржи), что оградит многих фрилансеров случайно не вляпаться в ваш проект 
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
vovka-morkovka, все мнения, отличные от ваших-глупые? Я пишу свое мнение по форуму, я тут пока мне интересно, кстати такая реакция на меня (давайте будем обьективны) в большинстве случаев от "старичков-фрилансеров".
Возможно я не прав, но мне кажется, что форум (а он полумёртвый) просто окупировали и "держат" несколько старожилов-фрилансеров, и когда тут появился более-менее  знающий кто такие фрилансеры заказчик-все сразу началы тыкать в него, и пытаться доказать что он во всем не прав, ничего не знает, и вообще-он нарушает все правила и лучше его посадить. Это ваше мнения, и я не против него. Это даже заавно, как одни и те же люди постоянно мне отписывают пытаясь унизить) 
Многие фрилансеры получили на этом сайте работу или заработок благодаря мне. И я без лишней скромности могу сказать-что поддержал этот проект. Если вы считаете что в мой проект можно "вляпаться" то это странно, т.к. мы с вами никогда не работали. Перед тем как такое писать, а вы, несомненно, профессионал - лучше подумать. Со мной уже многие работали-не пишите мне, спросите у них, довольны ли они работой со мной. Не стоит опускаться до уровня, когда вы в каждой реплике пытаетесь меня оскорбить, мне все равно, я бы мог с вами поработать, мнение человека на форуме и его профессионализм в работе это разные вещи.
Артем Л.
11416 сообщений
#7 лет назад
Цитата (X-Zet):
Многие фрилансеры получили на этом сайте работу или заработок благодаря мне.

Аж 5 человек в течение года, очень многие и правда

Цитата (X-Zet):
пытаетесь меня как то задеть или разозлить, это смешно со стороны выглядит) Вы подумайте над этим!

Серьезно? Разозлить? Даже намерений таких нет. Я просто люто ненавижу таких людей как вы, не более того.
Ну и Цитата (vovka-morkovka):
Иногда глупость, а вернее ее объемы и уровень  мешают тем, кто читает форум и не осведомлен пока в нюансах нашей работы сложить правильную картину. Поэтому адекватным людям, которые работают здесь давно и ценят этот сервис значительно больше, чем вы, приходится вам отвечать.


Цитата (X-Zet):
Если вы считаете что в мой проект можно "вляпаться" то это странно, т.к. мы с вами никогда не работали. Перед тем как такое писать, а вы, несомненно, профессионал - лучше подумать


От того, что пишет человек на форуме можно сделать вывод как будет идти сотрудничество по проекту и на сколько адекватен заказчик.
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
И я без лишней скромности могу сказать-что поддержал этот проект. 
По-моему, вы больше срача устраиваете на форуме, чем проект поддерживаете. К тому же, не стесняетесь афишировать, что работаете вне сервиса, поддерживая его.
Игорь С.
91 сообщение
#7 лет назад
Hungry_Hunter, я же написал, что приходится работать "вне" сервиса. не по моей вине, к сожалению)
alexeybychkov, задело?) Где-то внутри вы конечно понимаете что зависите от заказчиков) 
Hungry_Hunter,люто ненавидите? Вам пора к психиатру)) Я лично к вам хорошо отношусь)
Я против того, что бы работать вне сервиса, но я об этом открыто говорю, и я объяснил почему я так делаю. Объясняю еще раз: я подаю заказ, мне отписало 10 человек что-то типа (сделаю, пишите) и т.п. не важно. Я знаю что проект сложный, и я знаю что иногда (на самом деле в большинстве случаев) фрилансеры подают заявки на "авось", не имея опыта и знаний. Меня заинтересовали 4 из 10 людей. Что я должен делать? Принять заявку кого-то 1го? Нет. Я пишу всем, общаемся, даю отдельно тестовые задания. Когда понимаю кто мне подходит-принимаю заявку. 
Владимир Р.
3315 сообщений
#7 лет назад
Цитата:
(X-Zet): vovka-morkovka, все мнения, отличные от ваших-глупые?
Отнюдь. Вы ведь не есть коллективный разум веблансера, верно? )) Ваши мнения - не есть "все мнения". Но глупость я буду называть именно глупостью и никак иначе.

Цитата:
Я пишу свое мнение по форуму, я тут пока мне интересно, кстати такая реакция на меня (давайте будем обьективны) в большинстве случаев от "старичков-фрилансеров".
Я активно работаю на веблансере всего пару лет (вернее даже год, т.к. сейчас уже - время от времени, только для поддержания "свежести" отзывов). А во фрилансе - три года. Вряд ли можно меня назвать "старичком".

Вы, безусловно, забавляете форум своей ахинеей с расстрельными списками, наймом безработных хулиганов и пр., но не удивляйтесь тому, что не все могут воспринимать это с нужной долей снисходительности и юмора. Не удивляйтесь и не оборачивайтесь, пытаясь узнать - "почему же вы меня так все не любите", все равно не поймете. Просто пишите дальше - иногда читать такое веселее, чем очередной скулеж "как взять заказ, если ничего не умеешь" 
Игорь Решетько
1 сообщение
#7 лет назад
astralgnome,
это как назло, у Вас всегда будет своя правда, а у них своя. Так или иначе сделав предоплату Ваш заказчик должен был понимать что возможен и такой исход. Для этого соответственно нужно было отштудировать ТЗ.
А вообще, я во избежание такого рода казусов, вероятность которых достаточно велика, предпочитаю работать и Исполнителем диалогово, т.е. прямой контакт. Так всегда поиск компромисса возможен.
С их заявлением, в которое я мало верю, в т.ч. и толк для них от его подачи, останется для Вас, как и для них только неприятные впечатления. Но ведь они по сути -  они никому тоже не нужны!  
Алексей Бычков
1979 сообщений
#7 лет назад
Оффтопик
Цитата:
alexeybychkov, задело?) 
Отнюдь. Я бы с вами ни за что работать не стал. Форум он такой, да. Его читают. Поэтому дальше себя так ведите, и потом не удивляйтесь, когда в проектах будут откликиваться только новички, а личку просто игнорировать.
Николай С.
323 сообщения
#7 лет назад
astralgnome, если работа выполнена действительно небрежно, на скорую руку - верните аванс.  
Начинать работу фрилансером, кидая заказчиков - это не самая лучшая идея.