Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Люди, кто связан с юриспруденцией и имеет подобный опыт, напишите под "правильные" вопросы, которые стоит задать при посещении банка.
Заранее спасибо.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Перечитайте тему...
раз закрыли, значит закрыли..

если не закрыли, то это их проблемы, ибо ВЫ закрывали, а они этого не сделали.

вывод. сидите на попе ровно. будут названивать, напишите заяву на телефонных хулиганов.. будут писать, письма складировать до лучших времен, ничего им не отвечать. ждите когда подадут в суд и пока ищите бумажки по кредиту о том, что оплатили все вовремя и притензий больше к Вам нет от банка на тот момент.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Не раз перечитал. Просто письменного подтверждения нет...вот что тревожит.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
А.. кстати при закрытии счета ОБЯЗАНЫ документально подтвердить ВАМ это. если они не доказали - значит не выполнили ОНИ свои обязанности по закрытию. если будут настаивать на том, что Вы обязаны были выписки получать платные - это попытка впарить доп услуги.


есть вариант борьбы.

надо отправить заказное письмо с описью вложения на имя управляющего банка с запросом о долге и вопросом о том "какого есть долг, если кредит погашен?". есть конечный срок ответа. если его не будет вовремя, то писать такое же письмо с объяснением ситуации одновременно в суд (пишите, что мошенничество и вымогательство ... для первого уже есть факт, для второго тупо распечатку звонков от банка + запишите разговор, предупредив об этом собеседника .... в принципе об этом можно всегда предупреждать, тогда по телефону всяческие уродцы начинают пугаться и говорят так вежливо, что диву даешься)
одновременно с подачей в суд напишите в общество по защите прав потребителей + ФАС (или как там у вас называется служба) +.. в России есть комиссия, которая лицензии банкам раздает... в других странах не знаю где и что, но должно быть.


по опыту могу сказать, что управляющий начинает мелко какать кирпичами при звонке из комиссии и ментовки. времени было потрачено всего около дня на все почтовые вещи, зато теперь СБ РФ ко мне не придирается, что я меняя работу не приношу справки о доходе и т.п. "подтверждающие" документы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Igorio"):
. Просто письменного подтверждения нет...вот что тревожит.

отлично. есть бумага о том, что вы сделали последнюю выплату? в договоре указано что банк каждый месяц Вам присылает остатки по долгу?
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Спасибо, постараюсь что-то противопоставить тупой фразе "Вы должны". Хоть и копейки - платить пока не собираюсь.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
есть бумага о том, что вы сделали последнюю выплату?


бумага есть, но на ней не написано что это последняя выплата
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Каждый месяц бумажки приходили о долге?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
План выплат есть?
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Есть, план закончился в 2008 году, бумажек никаких не приходило. Знаю что Вы правы, но не уверен, смогу ли это правильно аргументировать в банке.
Разве что просто забить на все.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Забейте.
план выплат есть (выдавался банком)
документы об оплате есть
вы все заплатили.. что откуда взялось помимо долга - это проблема банка.

игнорируйте их.. а там 2 года пройдет и пофиг тогда вообще.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Забейте, у них щас срачка полная, ибо банки будут валить если у них нету антидефолтных средств, что является частью антикризисных мер, 64 грн. конечно не 500 грн как у меня было, но уверен это тупой развод, что у них там не срослось не ваша проблема, конечно если вы все заплатили, и карточку закрыли. Ещё знаю что можно так сделать банку чтобы вас облапошить: погасили кредит, сводку провели на следующый день, пару копеек осталось не закритых, опять пошли проценты, эти мудаки всякое придумают, включая пеню з месяц, розбивают по днях, закрили в пятницу, проводку провели в понедельник и понеслась, как влез в эту всю бадягу, пообщался с людьми, понял что банк - это рай для развода.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
MMM_Corp, просто неохота потом влипнуть в историю, когда через 3-4 месяца я буду должен уже 500 грн, думаю, сходить все-таки стоит - разузнать. Кроме того, кроме слов девушки-менеджера "все, карта закрыта, вы ничего не должны" доказательств особых то и нет
а как решилась Ваша проблема?
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
А никак, позвонил в это Ультимо, сказал чтобы они пошли куда подальше, если у банка есть претензии пусть банк их и предъявляет, прошло уже пару лет с момента погашения кредита, и они не имели права так со мной поступать, проще говоря банки щас латают дыры как могут, более того, также знаю что менеджеры в банках получают процент с подобных "мероприятий", не верьте им, просто пошлите куда подальше, за 64 грн. никто судится не станет, ни вы ни они, это все понимают, и они будут играть на вашем страхе, на что и делают ставку, авось заплатят... такчто если позвонят ещё раз, пошлите их, и скажите что ждёте повестку из суда, и еще можете добавить чтоб вам не угрожали, потому что разговор записывается, без письменного уведомления - это простой развод на деньги, и ещё можете попросить их сказать куда переслать деньги, если дадут какойто счёт, то это точно развод, все!)
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Если дадут счет - то это пролет банка, ибо это будет письменное доказательство того, что у них косяк.

Вы закрыли счет, было устное заявление, вы пришли в банк. Если девушка операционист этого не сделала, то она должна была Вам об этом сказать, если не сказала, то это косяк банка. за невыполнение функций сотрудниками отвечает банк.. т.е. сидите ровно и не парьтесь. говорите всегда, что телефонный разговор записывается и они тут же отстанут.
Игорь Д.
522 сообщения
#14 лет назад
Текущая ситуация такая. Позвонил в банк, сказали, что ОНИ МНЕ ДОЛЖНЫ за переплату по кредиту 173 грн., деньги можно прити и забрать в кассе, написав заявление. Коллекторы настаивают что банк подал им мою задолженность 64 грн.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Вот заодно и выписку по счету сделайте, обязаны дать...