Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Итак... в банк я по прежнему идти н6е собираюсь, и вот почему...
1. Нашолся договор, в нем отсуствует дата подписания, и стоит явно не моя подпись, дальше вместо дивичии фамилии моей матери стоит дата рождения, паспорт мне выдан 01.01.1900 года! (тоесть мне уже поряда 125 лет ))) )
2. какого либо разрешения на выдачу моей приватной информации (ФИО, дата рождения, серия номер паспорта, иеднтификационный код, номер телефона) не подписывал
както раньше я на это не обращал внимания, но сейчас конечно обратил, так как уже разбираюсь в документах)

тоесть подписано договор не мной! стоят подписи менедежра и человека кто дал эти данные (в конкретном случаи это начальнык отдела кадров) эсен пень что это незаконно!

дальше относительно ультимо, согласно их писульке договор с приватом я подписал 03.04.06, а вот ультимо с приватом чтото там себе дотговаривались 14.06.06, тоесть позже чем был якобы подписан мой договор, про ультимо я нислова не знал, тоесть фактически они в одностороннем порядке решают дела относитетлно моего договора и моих данных, фактически нарушая банкоскую тайну на 100%, так как я не жалаю и не разрешал даввать мои данные кому либо!

Далее согласно писульке от ультимо я должен перевести деньги на какойто счёт и им ещё позвонить, ну сверх хамство.. где гарантия что потом не прийдет приват чтобы они уже начали предъявлять претензии ? бред и абсурд, если приват имеет ко мне претензии пусть пишут они, если нет, то письмо в прокуратуру, НБУ и СБУ на поготове, и для гарантии сохранено и роздано доверенным лицам, так что если даже мне пальци в двери вставят всеравно бумаги уйдут по нужным направлениям.

Более того, у меня не спросили про кредитку когда я увольнялся с работы, что тоже можно подшить к делу, видь если мой работодатель так позаботился обо мне что дал кредитку, то он в какойто степени также отвечает и за мой кредит, хотя беспредел и в африке беспредел, пошли они все в задницу, не дам ни копейки.

К сожалению спустя 3 года у меня не сохранилось квитанций, копии заяви про ликвидацию карточки и пр. документов всьо что есть это договор и письмо с ультимо, вот такая вот ситуация.

П.С. Как можно проверить легальность этого ультимо ?
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
=) вот растяпы в этом банке
вот это почти такие же у нас врачи
почку не туда пришьют там забудут закрыть шов и т д
куда вся страна катится


когда то думал взять кредит но передумал слишком много шума
да и потом можно пострадать
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
1. Нашолся договор, в нем отсуствует дата подписания, и стоит явно не моя подпись, дальше вместо дивичии фамилии моей матери стоит дата рождения, паспорт мне выдан 01.01.1900 года! (тоесть мне уже поряда 125 лет ))) )
2. какого либо разрешения на выдачу моей приватной информации (ФИО, дата рождения, серия номер паспорта, иеднтификационный код, номер телефона) не подписывал
както раньше я на это не обращал внимания, но сейчас конечно обратил, так как уже разбираюсь в документах)

тоесть подписано договор не мной! стоят подписи менедежра и человека кто дал эти данные (в конкретном случаи это начальнык отдела кадров) эсен пень что это незаконно!

я бы тоже не пошел. пусть через суд скачут на окняжках до посинения, если надо. телефон я бы не брал от них. разговаривать с ними не имеет смысла в принципе, кроме как слушать их нытье. если говорите с мобильника, то включайте запись разговора и предупреждайте о записи.
если карточка делалась через фирму, и договор подписывала фирма, то при увольнении обычно закрывают карту, ибо Вы уже не работник и соответственно и карта не Ваша. да и карта то не ваша. вы ничего не подписывали и пофиг на все. забейте, пока не придет повестка в суд.
Rado D.
35 сообщений
#14 лет назад
Если стоит чужая подпись, Вы должны быть уверены, что у того человека не было на момент подписания права подписи по Вашим документам.

Процент взыскания по безнадёжным долгам (просрочка больше 2 лет) у коллекторов - 10% от выкупленной у банка суммы. Навряд ли они пойдут в суд.
Дорого очень сие мероприятие, да и суд может встать на Вашу сторону.
Тимофей Матазов
8 сообщений
#14 лет назад
А вы не думали, что это просто лохотрон. В наше время очень даже возможно.
Может все-таки сходить в банк и выяснить.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Oushen"):
А вы не думали, что это просто лохотрон. В наше время очень даже возможно.
Может все-таки сходить в банк и выяснить.


Как я уже говорил, никуда я не пойду, зачем оно мне?)
Если банк имеет ко мне пренетзии пусть предявляет, а на левые письма реагировать не собираюсь, напрягает сам факт что мои данные переданы третим лицам.
Pavel Komsomoloff
10 сообщений
#14 лет назад
По поводу привата на форуме finance.ua хорошо написано.
По заявлению нужно смотреть кто под ним расписался. и с теми людьми и выяснять.
Но судя по последним событиям - они просто берут на понт))). денег то у них нету, кредиты им не возвращают...вот они и бесятся...Так что ждем второй виток кризиса...
I'll be back))))
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("poligraph"):
По поводу привата на форуме finance.ua хорошо написано.
По заявлению нужно смотреть кто под ним расписался. и с теми людьми и выяснять.
Но судя по последним событиям - они просто берут на понт))). денег то у них нету, кредиты им не возвращают...вот они и бесятся...Так что ждем второй виток кризиса...
I'll be back))))


Ссылку на то что пишут скиньте в личку плиз.

Да кризыс второй ждет нас на новый год, причём не только экономический и политический а ещё и социальный, причём очень острый.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
Цитата ("MMM_Corp"):
Да кризыс второй ждет нас на новый год, причём не только экономический и политический а ещё и социальный, причём очень острый.

У нас же президентские выборы зимой?_?Как в такой момент может быть кризис №2 ?


Дело в том что у нас уже 8 месяц пенсии идут с резервов!!! Если кто не в курсе, про это тихо молчат, и до выборов будут молчать конечно, но на факте для ПП кроме 200 грн. фиксированого налога надо доплачивать ещё по 134 грн. налога, чтобы пополнить кормушку, также выход на пенсию увеличат ещё на 5 лет, то есть для мужиков будет 65 лет, для женщин 60 лет, фактически пенсионный фонд как таковой уничтожен. Но... были приняты законы про содействие развитию альтернативной пенсии, чем я сейчас и занимаюсь в лице менеджера-консультанта швейцарского концерна, нас ждут весьма большие перемены, так как дороги назад нету, сейчас мы это не ощущаем, но если не принять мер по обеспечения себя "социалками", то будет также как с КАСКО, будут заставлять всячески, пока у нас есть выбор, потом у нас будет задница в мыле, даже на биржу труда стать нужно будет заплатить если у вас нету социалки, так живет цивилизованный мир, а пережитки коммунизма исчерпали себя как идеологию. Всем ми знаем что в больницу на шару не положат, что ребёнку в школе нужно дать бабла на питание, что поступить в гос. вуз нужно дать на лапу и т.д., система не выдерживает реалий современной жизни. А вот после выборов ми все отлично в курсе что бывает, цены верх, уровень жизни вниз, так что крепитесь, нас пока искусственно держат на плаву, кроме того наш стратегический партнёр - Россия прекрасно понимает, что нам она не нужна, это ми ей нужны, козней по поводу Крыма, газопровода, острова Змеиный и т.д. предостаточно было, сейчас ситуация ещё больше обострится, так как наша странна всего в шаге от эвросоюза, и Россия будет всячески пытатся нам помешать, потому что она потеряет выход на европу, на самый важный рубеж торговли и транспортных путей. Попытка ввергнуть нашу страну в долговую яму не увенчалась успехом, благодаря нашему правительству (какое никакое но работает иногда даже обоснованно), так что проблемы с газом мы будем слушать регулярно, что ещё больше обострит проблему торговли между нашими странами, что очень даже вероятно вернёт вызовой режим между нашими странами.

Как со всем этим боротся - не знаю.

Могу только помочь стать независимы от нашего пенсионного фонда и не быть привязанным к стране так сильно, полностью законным легальным путём, но подробности в личку, а ещё бы лучше лично встретится, если есть возможность.
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Россия всегда у всех виновата
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Да кризыс второй ждет нас на новый год, причём не только экономический и политический а ещё и социальный, причём очень острый.

ну а что делать?
мы имеем правительство, которое нас имеет.
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
А мне кажется это банальное мошенничество, может со стороны банка, может со стороны третьих лиц. Такое ощущение что берут на понт. Вы главное не переживайте, пусть попробуют взыскать через суд. Можно подать встречное заявление или обжалование, а все эти дела делаются медленно и печально. Если у них мутные договора, по этим договорам им самим будет что-то сложно взыскать. Не знаю как в Украине, а в России что то я такого не слышала, что у человека долг висит, а они 2 года ни слуху ни духу, наоборот постоянно долбают. Есть у них какая то информация такого рода на сайте? Там же все договора должны быть выложены. Даже если свой не сохранили. Так что это буря в стакане воды, голый пшик
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pchela-marina"):
Можно подать встречное заявление или обжалование

а нечего подавать то пока... дела нет, фактов нет.

Цитата ("pchela-marina"):
а в России что то я такого не слышала, что у человека долг висит, а они 2 года ни слуху ни духу, наоборот постоянно долбают.

ой.. было так.. мужа бизнесмена закрывают в бутырку по налогам. а жена за него (как второй созаемщик) не может деньги заплатить по кредиту, так как банк отказывается брать деньги.. через суд только решаются дела
Ольга Ш.
62 сообщения
#14 лет назад
pchela-marina, по потребкредитам в России это было довольно распространенное явление - "ошибаться" в приеме заключительного платежа на пару десятков копеек, а через год-полтора выкатывать штраф+процент+пени тысяч на двадцать. Не так давно скорректировали законодательство, плюс практика дел большая, сейчас такие финты от банков в судах обрубаются.
Ольга Р.
521 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("MMM_Corp"):
Итак... в банк я по прежнему идти н6е собираюсь, и вот почему...


На мой взгляд лучше сходить хотя бы для того, чтобы показать им имеющийся у Вас непонятно кем подписанный договор. Пусть разбираются внутри себя. Может быть в самом банке мошенник завелся.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("professor1978"):
Пусть разбираются внутри себя.

банку наплевать, и никто там разбираться не будет. будет уголовное или гражданское дело, тогда ладно, Но только к следователю топать.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Согласна, что берут на понт, а вдруг испугаетесь и заплатите. Если все так, как Вы пишете, и что долгов нет, и документы липовые, то переживать даже не стоит. Постарайтесь исключить или ограничить общение с ними - для собственного спокойствия. У Вас все ок, долгов нет, это у них проблема - как денег заработать, вот пусть и зарабатывают, а не пугают. И если бы у них был юрист, то этот вопрос и не возник бы. Все, что они могут сделать - давить на психику, чтобы человек сдался и заплатил.
Наташа Ткаченко
14 сообщений
#14 лет назад
ПРиветик всем
а у меня случилось такое с Кредитпромбанком!!!
Три года назад я уволилась из Кредитпромбанка. В мае 2009г. пришло извещение, что я должна Банку деньги по какому-то кредитному договору(якобы овердрафт по зарплатной карточке). Угрожают подать в суд. Как мне быть? Письмо с просьбой предъявить кредитный дог. я через канцелярию передала в Банк, ответа нет, но извещения приходят регулярно.Но как же я могу поверить спустя 3 года?! карточку сдала в день увольнения!
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
А кто шлёт письма, сам банк?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vns25"):
карточку сдала в день увольнения!

ключевое слово. карта закрыта - значит долгов нет.
если документы банк не высылает, значит мудят = посылать их и все. пусть дальше спам шлют