Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
, что условия счета банк может менять нас не предупреждая специально

закон читайте. на сайте пусть пишут что хотят. суд будет смотреть в договоре.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
суд будет смотреть в договоре.

Не противоречит моему посланию. Я написал, чтобы стало понятно и люди не надеялись на только на те цифры, что на бумажном договоре. Суд тоже учтет мелкие" буквы.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("k-a-j"):
люди не надеялись на только на те цифры, что на бумажном договоре
только то, что в договоре и имеет значение. сайт не является документом. всячиские зменения тарифов, если не подписаны документально, то в топку..... у меня знакомый таскается в симкой МТС от 2005 года.. с льготным тарифом.. они уже просили сотню раз его тариф сменить, а он не соглашается и они не могут в односторонем порядке разорвать договор... звонки по России и за границу дешевле чем сейчас на всех тарифах минимум в 2 раза.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
у меня знакомый таскается в симкой

неудачный пример.
Юристы в банках умные, все бумаги предоставят по первой просьбе. В этом и фишка, о которой я писал выше. Может быть Вы сомневаетесь, что дела обстоят именно так?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Цитата (vns25):

карточку сдала в день увольнения!

ключевое слово. карта закрыта - значит долгов нет.
если документы банк не высылает, значит мудят = посылать их и все. пусть дальше спам шлют


В этом случае я полностью с Вами согласен. Здесь явная ошибка операциониста в банке. При проверке аудитом и обнаружении такой ошибки найдут крайнего в банке. Клиент здесь не виноват, вот они там и давят на клиента.
Есть небльшое но, которое может в корне все изменить для клиента vns25. Не сказано, как она сдала карточку. Могло быть так, что ей пообещали сославшись на сиюминутную загрузку оформить позже минут через 40 . Счет не закрыли сразу. Потом забыли. Такой сценарий вполне правдоподобен, своя работница, поверила, стыдно было не доверять.
Теперь задолженность, а у банка с докментами все ОК .
Любопытно (стыдно за это, но поучительно) каков результат? vns25
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
До 750 грн долга суд даже думать браться за дело не будет, не парьтесь
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
dam, виза классик стоит 10 баксов открытие и 20 баксов обслуживание в год.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Wildcat, это теперь, 11/08/08 было открытие 30$ и 1% за обнал, это инфа с сайта Привата на то время и разговор с операционистом. Все) ну видимо так накалывают доверчивых художников)
А теперь они выложили приведенную Вами инфу на сайте) и теперь карта стоит так)
Андрей Д.
1267 сообщений
#14 лет назад
Я полтора года назад открывал так-же за 10 и 20 уе в год платил...
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Значит козни операционистки) я честно не в курсе был) может была акция? )
Александр Петренко
11 сообщений
#14 лет назад
Просто забейте на Приват и всё! Этот банк действительно грешит такими вещами - ваш случай один из тисяч подобных.
Не пойдёт Приват с иском суд при такой сумме.
Николай М.
1895 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Zionit"):
До 750 грн долга суд даже думать браться за дело не будет, не парьтесь

эм.... а позвольте поинтерисоватся, откуда нарисовалась такая точная сумма? я конечно не парюсь на счёт приватбанка уже, пусть идут гуляют раз такие 3,14.... но интересно откуда такая точная сумма? это нинешняя граница того, что называют "материальный ущерб" ?
Наташа Ткаченко
14 сообщений
#14 лет назад
Не сказано, как она сдала карточку. Могло быть так, что ей пообещали сославшись на сиюминутную загрузку оформить позже минут через 40 . Счет не закрыли сразу. Потом забыли. Такой сценарий вполне правдоподобен, своя работница, поверила, стыдно было не доверять.
Теперь задолженность, а у банка с докментами все ОК .

В общем, ездила в Банк-поднимать для меня какие-либо док-ты не захотели.
Начальник службы безопасности посоветовал написать письмо на имя комм. директора с фразой-"Ваш банк повесил на меня несуществующий долг", что я и сделала.
Теперь жду результата.
Карточку я сдала при увольнении 05.12.05, закрыли её по базе-16.01.06, а долг начислили на закрытую карточку 10.02.06г.
Вот так. Жду.
Олег Фесенко
2 сообщения
#14 лет назад
Я часто получал переводы через приват, но потом когда ввели обязалово, что бы получить\отправить приват-перевод нужна кредитная карта, перестал пользоваться этим банком. Это просто хамство по отношению к клиенту.

Сейчас полузуюсь всегда Авалем, всегда вежливо, без очередей ... и фирменный стиль мне у них нравится Х)
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vns25"):
для меня какие-либо док-ты не захотели.


1. У нас в РБ очень боятся записей в книгу жалоб и предложений.
2. Были прецеденты, знаю несколько случаев (3 точно в 2008г), когда клиентам предоставлялись выписки из закрытых счетов даже с операциями конца 90х годов.
3. Думаю, что такие документы хранятся долго и в украинских банках.

Плохо спрашивали Вы неверное. я не подталкиваю Вас к действиям, Вам решать как поступить.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vns25"):
закрыли её по базе-16.01.06, а долг начислили на закрытую карточку 10.02.06г.

очень интересно.. закрыли счет, Вас не уведомили о дате закрытия и долге, зато вдруг спустя месяц насчитали долг по ЗАКРЫТОМУ СЧЕТЫ

кстати хороший повод накатать жалобу в контролирующую инстанцию, что мол документов не дают, темнят и т.п.
Наташа Ткаченко
14 сообщений
#14 лет назад
Приветик, народ!!!
Моя история продолжается...
Пришло мне заказным по почте письмо, что мой долг-это "сплата послуги за поповнення моб. телефону, яка була проведена за рахунок овердрафту на діючий рахунок закритої платіжної картки".ЭТО КАК???? на закрытые карты есть ещё и действующие???
При этом в письме они ссылаются , что предоставляют мне копии договора...на самом деле НИЧЕГО НЕТ!!!
Я в шоке...
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vns25"):
При этом в письме они ссылаются , что предоставляют мне копии договора...

т.е. у них и роспись Ваша где то есть ??
карта закрыта, так чт операций быть не может. остальное - это проблемы банка
Александр Ж.
575 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
у вас чтобы открыть карточку виза нужно платить?
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("vns25"):
за рахунок овердрафту на діючий рахунок закритої платіжної картки".ЭТО КАК???? на закрытые карты есть ещё и действующие???

Ну конечно может быть. Это возможно если реестр по Вашему платежу за моб.связь пришел позже даты "закрытия карточки". Часто банки не торопятся закрывать особенно овердрафтные счета на случай халатности предприятий торговли и сервиса. Работник предприятия может выключить устройство сообщающее в банк об операции в оффлайне, потом вспомнить через некоторое продолжительное время. После включения произойдет передача данных о Вашей операции, а счет закрыт, но банк должен расчитаться за Вас на сумму оказанной Вам услуги и потом взыскать с Вас.
Это пример, не обязательно так у Вас было. Пример применим к чипованным картам с кошельками. Если У вас обычная Виза, то тоже возможно из-за сбоев при обработке данных для кредитной части. Т.е. данные не попали сразу к учету, счет Вам закрыли, а потом была найдена необработанная операция.