Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Далеко не все программисты верстают, далеко не все верстальщики программируют

Именно. Хороший верстальщик или js'программист (именно хороший) не уйдет в бэкенд, ему просто никто не позволит.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Цитата:
Именно. Хороший верстальщик или js'программист (именно хороший) не уйдет в бэкенд, ему просто никто не позволит.

Sir_Michael > + 100%.


С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Максим Б.
473 сообщения
#15 лет назад
Я стараюсь не платить денег вперед при работе с еще незнакомыми людьми. Часто заявленный уровень исполнителя не соответствует реальному

Возможно, попадание в такие ситуации, как ваша - это банальная жажда съэкономить денех
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Я стараюсь не платить денег вперед


Предоплата - обоюдоопасный вред :!: . На полном серьёзе.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Лучшая гарантия дружбы — предоплата.

Без предоплаты мы не работаем совсем (если только заказчик не очень старый). Хотя хорошие заказчики стараются дать предоплату, что бы исполнитель был обязан сделать работу, это своего рода фиксация договоренностей. Другой вопрос что если договоренности не четкие - то фиксировать их не стоит.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("DH_UA"):

Предоплата - обоюдоопасный вред :!: . На полном серьёзе.

Категорически не согласен. Мы без предоплаты вообще не работаем. Либо СБС, либо предоплата. Без вариантов.
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата:
Именно. Хороший верстальщик или js'программист (именно хороший) не уйдет в бэкенд, ему просто никто не позволит.

Так и говорю, что верстальщика в бэкэнд не пустит сам фильтр естественного отбора, в бэкэнде нужно думать по другому(html и програмирование это разные вещи ), фронт это фронт, бэк это бэк. Фронт может быть и на флэксе сделан, не обьязательно на html, а бэк всегда нужен хорошо работающий язык с сервером. И вообще утверждение странное ... как это никто не пустит? Если человек стал ПРО в области верстки, но через года 3 ему это надоело, и бэк показался интерестнее, у него есть способности, так почему бы и не перейти туда? Я не имею ввиду распыление, а постепенный прогресс ..