Александр Подопригора
13 повідомлень
#15 років тому
Халтура.
Reverent1985, если не секрет сколько вы заплатили за верстку?
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Понятно. ВЫполнено плохо. Что делать то? Просто все это проглотить и забыть?
Тронза Евгений
12 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("sima1970"):
Понятно. ВЫполнено плохо. Что делать то? Просто все это проглотить и забыть?


Да, исполнитель прав, т.к. договора небыло, тест прошел, деньги заплатили. Значит всё ок.
Хотя у нас на фирме фидбеки могут и через 2 месяца прийти...


А сколько, по вашуму мнению, должны стоить услуги такие как нужны Вам? со всеми вытикающими?
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
ITeshnik Здорово! +10 Оказывается и не надо быть специалистом. Нашел уставшего заказчика и слил халтуру!
Максим Б.
473 повідомлення
#15 років тому
Если ситуация так повернулась, то вообще непонятно, что вы его мучайте...он же не умеет

Это как вы бы меня просили сделать верстку, а что толку, я же не умею
Тимофей И.
92 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("gomer66"):
Если ситуация так повернулась, то вообще непонятно, что вы его мучайте...он же не умеет

Это как вы бы меня просили сделать верстку, а что толку, я же не умею


Но вы же не утверждали что умеете? )) А он утверждал.... вот и мучаемся теперь )))
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("sima1970"):
Понятно. ВЫполнено плохо. Что делать то? Просто все это проглотить и забыть?
Да. Стоит проглотить. Если работу принял то требовать ничего нельзя, можно просить, но как мы видели это ничего не дало. На будующее, если не хватает квалификации — просить проверить верстку кого-то к кого хватит или заказывать у того (и за такие деньги) что бы проверять не приходилось.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Хм. так почитайте его информацию в профиле . так все красиво написано....
Тимофей И.
92 повідомлення
#15 років тому
Цитата:

Да. Стоит проглотить. Если работу принял то требовать ничего нельзя, можно просить, но как мы видели это ничего не дало. На будующее, если не хватает квалификации — просить проверить верстку кого-то к кого хватит или заказывать у того (и за такие деньги) что бы проверять не приходилось.


Странно а он что деньги не должен вернуть?
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Цитата:
или заказывать у того (и за такие деньги) что бы проверять не приходилось.

Это у кого? И где гарантии, что этот кто-то не такой как этот
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Деньги должен вернуть, так как с работой не справился. Будем считать потренировался неудачно и проверил наши нервы и заказчика. Вы как считаете?
Владимир З.
366 повідомлень
#15 років тому
Хм... А какая разница, что у него в профиле написано? Это же не показатель. Портфолио - вот показатель, его и нужно было смотреть в первую очередь.
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Деньги должен вернуть, так как с работой не справился. Будем считать потренировался неудачно и проверил наши нервы и заказчика. Вы как считаете?
Если перевестина рыночные отношения - я могу в течение недели вернуть некачественный товар и получить свои деньги. Камеру недавно поменяла без вопросов, сразу дефект не виден был, только при съемке и переносе файлов замечены битые пикселы.Поменяли и извинились при этом за некачественный товар. И заменили на новую.
Владимир З.
366 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("sima1970"):
Деньги должен вернуть, так как с работой не справился. Будем считать потренировался неудачно и проверил наши нервы и заказчика. Вы как считаете?
Если перевестина рыночные отношения - я могу в течение недели вернуть некачественный товар и получить свои деньги. Камеру недавно поменяла без вопросов, сразу дефект не виден был, только при съемке и переносе файлов замечены битые пикселы.Поменяли и извинились при этом за некачественный товар. И заменили на новую.

Абсолютно неприемлемое сравнение...
1) Камеру можно купить в магазине - с гарантией, но дороже.
2) Можно купить с рук - намного дешевле, но без каких бы то ни было гарантий.
Наверное, в случае с версткой вы выбрали второй вариант.

Кстати, если не ошибаюсь, за последние пару недель видел еще 2-3 подобные темы от Тимофея. Ему следовало бы ответственнее подходить к выбору исполнителя (или нанять для этого шарящего человека, манагера), вместо того чтобы искать виновных и разруливать форсмажорные вопросы.
Тимофей И.
92 повідомлення
#15 років тому
Цитата:

Кстати, если не ошибаюсь, за последние пару недель видел еще 2-3 подобные темы от Тимофея. Ему следовало бы ответственнее подходить к выбору исполнителя (или нанять для этого шарящего человека, манагера), вместо того чтобы искать виновных и разруливать форсмажорные вопросы.


Да создавал но темы совершенно разные, к сожалению наша работа связана с рисками
Андрей Халецкий
3563 повідомлення
#15 років тому
Цитата ("sima1970"):
Хм. так почитайте его информацию в профиле . так все красиво написано....
На заборе то же пишут, и никому в голову верить не приходится. Я не увидел работк которые дали бы возможность отдавать такую верстку этому человеку не имея нужной квалификации и запаса времени.

Цитата ("sima1970"):
Цитата:
или заказывать у того (и за такие деньги) что бы проверять не приходилось.

Это у кого? И где гарантии, что этот кто-то не такой как этот

Да у кого угодно с рейтингом больше 20.

Взяли исполнителем человека у которого 4 работы в портфеле по теме (без HTML кода), и 5 отзывов по проектам на 10$ (, например).
Какие могут быть вопросы? Отрицательный отзыв который заказчик имеет полное право оставить никак не повредит репутации (потому что ее в общем нет, не в обиду будет сказано). Рабоат с неопытными людьми дело рискованное, это могут позволить себе люди с запасом времени и опытом/знаниями (так можно сэкономить). Рискнули — проиграли. Хотя по хорошему деньги мог бы и вернуть, но уж точно не обязан (работу приняли=справился).
Серафима Л.
10571 повідомлення
#15 років тому
Да....нет слов..... Ну конечно, сами виноваты. Впредь будем умнее. Просто обидно, что место встречи профессионалов превращается в зону повышенного риска.
Тронза Евгений
12 повідомлень
#15 років тому
Цитата ("sima1970"):
место встречи профессионалов превращается в зону повышенного риска.

Рисски есть в любом бизнесе, и что-бы их избежать необходимо перестраховываться, лечше переплатить 20%, чем потерять 100%...

В этой теме я предлагал таким образом отсеять новичков


Ознакомтесь, может кто поможет организовать??
Пётр Эшед
383 повідомлення
#15 років тому
Доброго Всем Дня!

Хм... Я в общем-то не верстальщик, а менеджер группы, но разрешите грешному спросить - дизайнер хоть толком пояснил, как его дизайн должен растягиваться/сжиматься? В частности, смущает шапка. И ещё - в начале поста говорилось о том, что для стареньких IE был реализован JS чтобы PNG корректно отображался (это вообще можно сделать безо них, но не в этом дело). Ни в одном из приведённых вариантов сего не видно. Странно... Может что проглядел?...

Вёрстка, конечно, сделана не ахти. НО! Это видно с первого взгляда даже мне - человеку который разбирается во всём по чуть-чуть - ровно на столько, чтобы знать какому из своих исполнителей какую работу дать. Если опытный Посредник, Дизайнер, Программист, и Заказчик не смогли раскусить слабую работу во время принятия Проекта, то... уровень профессионализма Сообщества Фрилансеров действительно не высок.

По поводу гарантийного срока - где-то с месяц назад работали как раз над схожим по тех-заданию Проектом - тоже у Заказчика на 50% этапе работы вдруг возникла гениальная идея "а теперь давайте резину сделаем", при том что дизайн этого совсем не предполагал. Тоже пришлось с PNG кроссбраузерно работать. Сделали, безо проблем - но при этом Заказчик сказал что ему нужно НА ЭТАПЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА, а не спустя неделю после оплаты и принятия Проекта.
Были случаи и обращения спустя неделю - "мне вот тут такую фишку нужно добавить" - если есть свободный Исполнитель, и Заказчик нормально общается - так почему-бы и не сделать бесплатный бонус.

P.S.: "гарантийный срок" должен оговариваться заранее. Фрилансер-одиночка зачастую просто финансово не в состоянии обеспечить бесплатное пост-проектное обслуживание Проекта при приемлемом уровне цен. Так что - экономИя злейший враг Посредника.

С уважением, Пётр Эшед, группа DH.
Мухаметшин Д.
196 повідомлень
#15 років тому
Соглашусь с DH_UA, единственное что не понравилось:
Цитата:
Были случаи и обращения спустя неделю - "мне вот тут такую фишку нужно добавить" - если есть свободный Исполнитель, и Заказчик нормально общается - так почему-бы и не сделать бесплатный бонус.

Любой труд должен оплачиваться.