Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Щас плагин надо писать для команд Core...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Любопытно для кого фирма Intel добавляет в каждую новую версию процессора ВСЕ новые и новые команды процессора, пыжуться над увеличением скорости их выполнения, в то время как программисты используют свои пеньки, как быстрые 386...

кто-то в этой категории совершенно не умные???
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
ВЫ бы лучше спросили за сколько я времени сделал собственную среду разработок, отладчик, прецпроцессор и компилятор ассемблера?
А зачем мне это спрашивать? Мне это просто неинтересно. Но Вы сами сказали, что потратили больше года времени только для того, чтобы сделать процесс разработки удобнее.
Delphi готов к работе сразу после установки. И среда разработки и отладчик и компилятор...

А по поводу бухгалтерской программы - примерно такой проект, какой описал я (исключая проектирование структуры БД), на Delphi был разработан за 18 часов (3 дня по 6 часов). Ещё два дня было потрачено на тестирование функционала. Т.е. весь кодинг занял меньше 20 часов. Как можно заметить - это намного меньше трёх недель...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
keymaster, аха... а кто делал Delphi??? его тоже за месяц наклепали
молодец... про бух прогу... и что дальше??? мол вы за оставшее время нашел еще проект и итого за три недели сделал два проекта? эт так?
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
Для чего спешка??? у тебя что поточное производство???
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
ха... а кто делал Delphi?
Меня это не трогает... Ни сколько человек писало delphi, ни сколько времени это у них заняло.
Я честно заплатил им за работу и пользуюсь их продуктом.
Цитата:
и что дальше?
А Вам какая разница? Я рассчиталлся с заказчиком и отдыхал. Следущий проект получил через неделю.
Сколько раз напоминать Вам про уважение к собеседнику? Своей манерой общения Вы всё больше напоминаете тинэйджера.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
И сколько она весит 48 кило?
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Для чего спешка??? у тебя что поточное производство???
Это не спешка. Для меня это нормальный срок для такого проекта.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
keymaster, Извени, я не завишу от ожидания очередной версии Delphi, сам себе сапожник...
это совершенно другое ощущение...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
keymaster, сделай мне офис 2007, а то Word c файлами более 100 страниц глючить начинает, срок 1 месяц...
со всеми возможностями...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
И сколько она весит 48 кило?
Размер исполняемого файла был около мегабайта. Плюс пара конфигурационных файлов на полмегабайта.
Только не надо хвалиться что при использовании ассемблера получаются файлы копеечных размеров. Это в прошлом. С учётом объёмов жестких дисков в наши дни, размер программы не имеет значения.

Цитата:
keymaster, Извени, я не завишу от ожидания очередной версии Delphi, сам себе сапожник...
это совершенно другое ощущение...
И я не завишу. Мне хватает возможностей, имеющихся в наличии.

Цитата:
сделай мне офис 2007, а то Word c файлами более 100 страниц глючить начинает
Звоните в microsoft. Это их продукт. Пускай они и исправляют.

P.S. Если Вам интересна дальнейшая беседа со мной по данной теме, то в последний раз прошу прекратить хамство, которым считаю обращение ко мне на "ты" со стороны незнакомого человека.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
keymaster, аха... а кто делал Delphi??? его тоже за месяц наклепали

Ха, а для чего я покупаю среду разработки!? Я думаю, чтобы не терять время. Может мне еще операционку свою сваять всего за 2,5 года и хвастаться, что Майкрософт ОС пишет за 5 лет. Всех велосипедов не изобретешь, нужно пользоваться тем, что человечество создало до тебя, чтобы прогресс был. Люди из поколения в поколение передавали знания друг другу, а Вы пытаетесь пройти путь от неандертальца до современного человека. Вам так и жизни не хватит.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
keymaster, при чем тут связь между винтом и твоей программой???
В Вашей проге есть лишние команды и данные... и этим "браком компиляторов" хотят обяснить размером винта... тупая отмазка...

Извените за хамство, не с умыслом, забываюсь...

В программе должно быть ровно столько команд процессора, сколько используются для выполнения проги, такое же можно сказать про данные... и размер винта тут не при чем...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, месяц на плагин и буду впереди ВАС по оптимизированных прог для Core, то есть могу клепать алгоритмы, заточенные под Core... я имеел в этом виду...
а операционки и программы нужно писать, на чем угодно и для чего угодно и не гнушаться тем, что в основном они пишуться на чем-то, а на этом нет
и делать это просто ради простого слова ВЫБОР...
Павел Л.
233 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
В Вашей проге есть лишние команды и данные... и этим "браком компиляторов" хотят обяснить размером винта...
Это давно известно. И это относится ко всем языкам высокого уровня.

Я говорил, что конечный размер программы не имеет значения. И не интересует заказчика.
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Мне интересно, вот Вы пишите программы под Win32 на ассемблере? А я вот читал, что Windows 2007 Server будет последней 32-битной операционной системой. Что Вы будете делать со своими программами. Неужели их будет так легко перенести на 64-битную платформу?
P.S. Когда-то я тоже занимался такого рода приколами ради забавы, но повзрослев я понял, что ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
CODERsp, это вопрос от без знании - легко!!! и без ни каких сложностей... просто сложностей нет...
так в 64-битные команды используют другой префикс команды, но эт не мои проблемы префиксы команд генерировать, а команды для обработки 8, 16 и 32 - разрядные данных никто не отменит их просто расширят 64-разрядными... это проблема лежит в другой плоскости... а именно в реализации ядра операционки и передача параметров в функциях...
проблема еще в том что нужно делать компиляторы языков высокого уровня для 64-разрядников, а ведь это совершенно другая история... тут еще разработчики не готовы... хотя со слов ведущих инженеров 64-разрядные компиляторы используются уже в Windows, но они для внутреннего пользования, а вот для масс - еще нет...
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
keymaster, есть области где размер имеет значение, и чем меньше, тем лучше...
Например, панели инструментов, ActiveX...
Евгений Муза
182 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
Любопытно для кого фирма Intel добавляет в каждую новую версию процессора ВСЕ новые и новые команды процессора, пыжуться над увеличением скорости их выполнения, в то время как программисты используют свои пеньки, как быстрые 386...

кто-то в этой категории совершенно не умные???


Дайте ссылку, где можно получить набор инструкций процессоров Intel, а то я как-то пытался найти на и не нашел.
Александр К.
159 сообщений
#17 лет назад
- это мануал Pentium Core Duo