Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, а я что сказал, что это завтра будет... если подобные не трансформируются в другой продукт, то лет 3-5 еще по инерции будет процветать
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
Вы что олухи небесные, думаете две конторы Borland и Microsoft пишут средства разработки для вашегоо удоволствия???
Да как расходы привысят от выручки по платформе .NET (фактически, достаточно, просто замедление роста прибыли!!! то есть она ПЕРЕСТАЕТ РАСТИ...), так анонсирование в этом направлении прекратиться, и так проголосуют не программисты, а акционеры этих контор... и им абсолютно наплевать, что какому-то Васи из Москве, эта технология очень нравиться и он ей в принципе доволен, вообщем он уже считает себя спецом в этой области...
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
alecad, дело не в пресс-релизах, а в собственном опыте и ощущениях. После глубокого изучения C# и возможности его использования для работы, я пришёл к выводу, что это удобная вещь. И что технология .NET - серьёзная и очень хорошо продуманная. Просто ещё не получившая распространение.
Цитата:
Vista после года продвижения подтвердит что технология .NET в бухгалетерской отчетности "нулек нарисует", то
Когда только-только появились первые бухгалтерские программы под Win, многие утверждали, что "винда-кривая, не работает ничего, считает неправильно" и т.д. И пользовались старым проверенным софтом под DOS. Что мы видим сейчас? Форточки Гейтса распространены повсеместно. И основная часть ПО пишется под них. То же самое будет и с .NET. Это вопрос времени. А "неправильно" считает - это проблема не технологии или операционки. Это проблема кривизны программерских рук.

И, кстати, мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы на "ты" общаться.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, Ой, пардон извините за мой французский...
вот у нас в стране проходимость всех шикарных и красивых внедорожников (заметь не джипов, так как не каждый джип технически является внедорожником) сравниваются с неказистым "козликом"...
тоже самое и в языках программирования: языки программирования сравниваются с ассемблером, но правильнее говорить про компиляторы этих языков, а не про спецификацию самого языка программирования. Так вот компиляторы языков высокого уровня ДЕ ФАКТО уже изжили и достали свой потолок возможностей.
Поэтому новая технология просто должна появиться или просто должны придумать, вот и все... новая технология-новая кровь, но в принципе все тоже самое...
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
Sanek23, Для игрушек был и остается язык программирования - ассемблер, а с использованием OpenGL и DirectX ты можешь создать конкурентноспособный движок для игрушек, а не имитацию возможностей будущей тормознутой игрушки.
Евгений Муза
182 повідомлення
#17 років тому
Я вообще не вижу смысла доказывать людям, что C# - это язык будущего, если они делают выводы на основе суеверий и предвзятости к Майкрософт. По-моему, всем понятно, что с ростом сложности задач создаются языки более высокого уровня. C# решает задачу не по принципу "как сделать", а по принципу "что сделать". Ассемблер хороший язык, если надо создать программу для вычисления уравнения, но нахрен мне надо думать про распределение памяти, когда специально для меня придумали Garbage Collector. И я не буду переживать, что я вот такой вот программист иду на все готовое, вместо того, чтобы делать все самому, ведь это миф, что на ассемблере достигается многократно большая производительность, чем на языках высокого уровня. А насчет того, что C#-у и .NET-у прийдет конец, так это вообще бред. Я не вижу вообще никакого обоснованного вывода. И я не соглашусь, что эта технология еще не получила распространения. Как мне кажется, кто хотел, тот понял преимущества и использует ее на всю катушку.
Евгений Муза
182 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
Sanek23, Для игрушек был и остается язык программирования - ассемблер, а с использованием OpenGL и DirectX ты можешь создать конкурентноспособный движок для игрушек, а не имитацию возможностей будущей тормознутой игрушки.


То, что Вы будете писать на ассемблере, уже давно инкапсулировано в DirectX, и я не уверен, что у Вас хватит кваллификации переплюнуть Майкрософт в производительности. По Вашему там дураки сидят. Так почему же Вы еще не мультимиллионер. Напишите аналог DirectX на ассемблере, инкапсулируйте в библиотеки, докажите, что производительность у Вас выше на порядок.
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
это миф, что на ассемблере достигается многократно большая производительность, чем на языках высокого уровня.

Вы это никогда не докажете приверженцам ассемблера. Это как религия. До них не доходит, что в прикладных проблемах не последнюю очередь занимает скорость разработки конечного продукта.
А языки высокого уровня именно это и позволяют - многократно ускорить разработку приложений.

Цитата:
И я не соглашусь, что эта технология еще не получила распространения.
.NET увличивает свою долю. Но медленно. Потому пока ещё рано говорить о повсеместном использовании. Пример - небольшая фирма. Крутится у них MS SQL 2000 на Win2k server.
Базы работают, фирма процветает. И такие люди в последнюю очередь будут думать о переносе системы на .NET, пока их устраивает текущее положение дел. Повторюсь, с переходом DOS-Win32 была, в общих чертах, такая же ситуация.
Евгений Муза
182 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
.NET увличивает свою долю. Но медленно. Потому пока ещё рано говорить о повсеместном использовании. Пример - небольшая фирма. Крутится у них MS SQL 2000 на Win2k server.
Базы работают, фирма процветает. И такие люди в последнюю очередь будут думать о переносе системы на .NET, пока их устраивает текущее положение дел. Повторюсь, с переходом DOS-Win32 была, в общих чертах, такая же ситуация.

Наверное не могу не согласиться. Никто не захочет выделять деньги, если это не привнесет видимого результата.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
Цитата ("CODERsp"):
...ведь это миф, что на ассемблере достигается многократно большая производительность, чем на языках высокого уровня....


уууу... понятно, можно тебя спросить, а что такое ассемблер??? в легкую - минимум в 2 раза...
- это так к примеру
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, вот кому интересно, что Microsoft Officce 2007 выйдет в 2007 году...
а почему не в 2006...
чет в Microsoft не спешат создавать какое-то г... и то все равно получаются дырки...
а тут в России программеры, бляха-муха, на С++ игрушки за очень короткое время хотят сделать - ну прям стахановцы...
умиляет... )
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
а почему не в 2006...
А почему Вы у меня спрашиваете? Позвоните в представительство майкрософт в России и спросите, они наверняка знают лучше.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
Программный продукт должен быть качественно выполнен, а не быстро сотряпан...
именно качество определяет свойство програмнного продукта, а кому интересно, что вы его быстро сделали...
я вот покупая программу не вижу, что на ней написано, что она сделана за 1 ночь группой стахановцев-программистов, но после серию глюков удаляю прогу и диск летит в помойку... это как раз и есть эволюция развития программных продуктов наспех...

на языках высокого уровня тоже создают качественный продукт, но тратят много-очень много времени на отладку и тестировку, чего абсолютно не делают большинство фирм-шараг или программисты-одиночки...

Одна из идей С# - собирание мусора, это камешек для вас, количество таких шаражных продуктов угражает самой ОС...
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
alecad, как уже сообщил выше CODERsp:
Цитата:
Ассемблер хороший язык, если надо создать программу для вычисления уравнения

т.е. Ваш пример не годится в качестве доказательства по факту сравнения производительности кода на ассемблере и языке высокого уровня.
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
Программный продукт должен быть качественно выполнен, а не быстро сотряпан...

А что мешает сделать быстро и качественно?
Цитата:
а кому интересно, что вы его быстро сделали...
Не поверите... Это очень интересует заказчиков.
Цитата:
но после серию глюков удаляю прогу и диск летит в помойку...
Вы давно перестали использовать MS Windows?
Цитата:
на языках высокого уровня тоже создают качественный продукт, но тратят много-очень много времени на отладку и тестировку
Если писать грамотно, то отладка и тестирование занимают небольшой промежуток времени.
Цитата:
абсолютно не делают большинство фирм-шараг или программисты-одиночки...
Откуда у Вас таки сведения? Я работал в трёх разных группах разработчиков и всегда присутствовал этам отладки и тестирования.
Свои продукты, которые я делаю в одиночку, я не отдам заказчику без успешного прохождения этих этапов.
Программист - не тестирующий свой продукт - не уважающий себя программист.
Цитата:
количество таких шаражных продуктов угражает самой ОС...
Самой ОС угражают кривые руки юзеров. И ничего более.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, почему???
предложи другой алгритм, я его состряпаю... и предложу на суд божий...
только не программу, а именно алгоритм ... тобишь вычисления, вычисления, а не ожидание время отклика винта или сетки...

у меня есть статья на 90% готовая (пока занят, не до нее), там алгоритмы различных операции с матрицами... более убедительная... но скоро будет машинка Pentium Core 2 Duo - поглядим там что будет, по пресс-релизам Intel, как раз арифметика улучшена на 50%, а общая производительность на 40%
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, знаю я сначала заказчику говорят, что быстро, а потом сами разработчики не рады, что ляпнули БЫСТРО...
это все в идеале... на практике все намного критично...
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, неа... все дело в программерах...
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
почему???
Хотя бы потому, что решать уравнения надо не каждый день.
Цитата:
наю я сначала заказчику говорят, что быстро, а потом сами разработчики не рады
Нормальный разработчик всегда знает сколько времени у него займёт задача. И сроки называет исходя из этого.
Цитата:
на практике все намного критично...
У каждого своя практика. Я лишь один раз не уложился в срок, и сдача проекта сдвинулась на 4 дня. И то по вине заказчика. Ему приспичило внести изменения в ТЗ за два дня до окончания срока проекта.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, это был предоставлен пример..., а таких будет примеров много...

keymaster, ты вот скажи мне, почему новые средства программировнаия увеличивают скорость создания, хотя сама компания Microsoft как создавала свои новые продукты с периодичностью в три года так и создает, причем эта закономерность сохраняется уже 20 лет... чем ты это можешь обяснить???