Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
alecad, повторю, мы не пили на брудершафт чтобы на "ты" общаться.

Цитата:
почему новые средства программировнаия увеличивают скорость создания, хотя сама компания Microsoft как создавала свои новые продукты с периодичностью в три года
Потому что растут масштабы продуктов. Достаточно сравнить возможности office 97 и office 2000, и так далее.
Для их создания можно было бы использовать старые средства разработки. Но тогда бы эта разработка заняла куда больше времени.

Цитата:
обяснить???
Это не ко мне вопрос. Я не являюсь ни разработчиком в microsoft ни менеджером проектом там же.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
Извени
Я с твоих слов понял, что количество сделанной работы не зависит от средства разработки и наворотов???
Или разработчики два года чай пили и за один год состряпали????
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
количество сделанной работы не зависит от средства разработки и наворотов?
Не зависит. От средств разработки зависит только срок проекта.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
И то правда, ну что дает Delphi...
Ну создал я форму, раскинул компоенты по форме и что дальше??? Все!!! Алгоритм сам пишеться рученками и пальченками, и тут нет готовых компонет по работе с памятью или созданием нового формата файла...
то есть если Вы используете готовое, нет проблем, но стоит Вам создать отличное от уже сделанного вот тут все самое интересное и начинается...
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, я имел виду друго
что время не зависит от средств разработок
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
И то правда, ну что дает Delphi...
Ну создал я форму, раскинул компоенты по форме и что дальше??? Все!!! Алгоритм сам пишеться рученками и пальченками, и тут нет готовых компонет по работе с памятью или созданием нового формата файла...
А Вы думали, то разработка на Delphi - это только кинуть кнопочки на форму?
Прикасаться руками к клавиатуре понадобится везде.

Срок проекта зависит от опыта, количества разработчиков (для группы) и средств разработки.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, ну наконец-то услышал, то что хотел...
опыт и навыки позволяют определять сроки, а не наличие какого-нибудь средства разработки...
Как гоовриться где в чем над р о чился, там и легче...
Мне легче на асме, и поэтому пусто мне доказывать, что на другом быстрее, только из-за того что так написано в пресс-релизе...
но то что сделано на асме даже в худшем варианте, не сравнить даже с лучшим кодом на языке высокого уровня - это уже аксиома
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
то что сделано на асме даже в худшем варианте, не сравнить даже с лучшим кодом на языке высокого уровня - это уже аксиома
Извините, но это бред.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster,
сравниТЕ исходники на асме с кодами в окне дизассемблере (рисунки)
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
alecad, общаемся на "Вы". Имейте уважение к собеседнику.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, я так чувствую ты преднадлежит к тому самому поколению Next, которая даже не знает, что такое асм??? но что о нем слышала???

куда только мир катится...
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Ещё раз повторю - для математики, программ где нужны сложные вычисления - ассемблер нужен.
Delphi позволяет делать ассемблерные вставки в нужных местах.
Но это бывает крайне редко.
Ассемблер - весьма специфичная вещь. И нужная далеко не всегда.
Для решения большинства прикладных задач гораздо оптимальнее использовать язык высокого уровня.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, и так вердик со слов самого keymaster игрульки нужно писать на асме!!!

Так как сложных вычислений предостаточно...

P.S. Я его за язык не тянул, он сам сказал!!!
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Я знаю что такое ассемблер. И когда мне это было нужно я егои спользовал. Но он подходит лишь для узкого круга задач.

Цитата:
так вердик со слов самого keymaster игрульки нужно писать на асме!!!
Не надо искажать смысл моих слов.
И не надо искажать смысл фразы "писать игрульку".
Игрульку можно написать и на C# и на С++ и на Delphi. Ассемблер может пригодится только в критичных по быстродействию участках ядра, использоемого при создании "игрульки".

Вы мне кажетесь похожим на тинэйджера, более-менее умееющего программировать на ассемблере и очень этим гордящегося и говорящего про все остальные средства разработки "фигня". Как в анекдоте "все вы уроды, один я Д'Артаньян".
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, могу на асме все, что ВЫ можете на всем остальном
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Любопытно...
Виртуальный проект:
База данных - MS SQL.
Приложение осуществляет доступ к данным c разными правами, чтение, изменение.
Программа имеет 10 форм ввода, 5 видов отчётов, механизм резервного копирования данных, экспорт в Word, Excell, импорт/экспорт в 1С. В общем, небольшая бухгалтерская программка для небольшой фирмы. Рассчётная нагрузка - 10-15 пользователей.

Сколько времени займёт разработка такой программы на ассемблере?
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, а чем гордится...
нынче программисты, как леминнги, им что скажут, а они верят и в ответ: "О, это круто!!!" и даже ни какой капли совмнения...
а у ассмеблера две беды: нет общедоступной нормальной среды разработки и информации о программировании...
так и получается, что некоторые знают "КАК на ассемблере" и на них смотрят, как на белых ворон, как не нормальных, мол от "стада" отбился...
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, пардон " не от стада", а "от веяния моды или тенденции"

тут ты не угадал, быстро, у меня есть уже готовые шаблоны...
для работы использую OLE DB, то есть COM-технология ...
кстати, это частный случай когда реально можно увеличить быстродействие обработки запросов (заметь не вычисления формулов)...
перебирая записи, можно фактически выполнять действия сразу нескольких запросов!!!
хотя подобное можно сделать на С++, но код на асме получается красивее...
Павел Л.
233 повідомлення
#17 років тому
Цитата:
тут ты не угадал, быстро, у меня есть уже готовые шаблоны...
для работы использую OLE DB, то есть COM-технология ...
кстати, это частный случай когда реально можно увеличить быстродействие обработки запросов (заметь не вычисления формулов)...
перебирая записи, можно фактически выполнять действия сразу нескольких запросов!!!
хотя подобное можно сделать на С++, но код на асме получается красивее..

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ.
Во-вторых, ничего я не угадывал.
В-третьих, красота кода заказчика не беспокоит ни капли. Заказчику нужно "чтобы работало".
А если Вы не поленитесь пояснить, что значит фраза Цитата:
выполнять действия сразу нескольких запросов
то я найду, что на неё ответить.
В-четвёртых, я не увидел конкретного срока в днях.
Александр К.
159 повідомлень
#17 років тому
keymaster, код красивый - это не с табами его оформить, а как само решение исполнено, ну и соответственно как это повлияло на размер и быстродействие...
для себя делал бухгалтерскую программку, тока без 1С - три недели...
после недавней модификаци работает без Word и Excel больше потратил время на вырисовку отчетов...

ВЫ бы лучше спросили за сколько я времени сделал собственную среду разработок, отладчик, прецпроцессор и компилятор ассемблера??? ЧУТЬ БОЛЬШЕ ГОДА, но тут с не с чем сравнивать, никто не делал на С++...