Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Есть ли здесь фрилансеры с образованием зубного врача? Если есть, может подскажите, что делать, когда даже стоматолог зуб не может вырвать, боль адская
Разрезать десну и вытаскивать его оттуда не хочется.
Спасибо.
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Терпеть.
А ещё есть слово надо. Но это для сильных духом.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#13 лет назад
Что значит не может?
Местный наркоз не подействовал? - Тогда проверяться и рвать под общим...
Тимофей И.
52 сообщения
#13 лет назад
Идти в нормальную клинику (не в государственную). Современное обезбаливание выключает что угодно. может вначале нерв убить нужно, это хороший стоматолог должен знать.
Давид Ц.
2012 сообщений
#13 лет назад
Не врач.


Однажды ткнули шприцем. Онемело полчелюсти.

Это тоже не помогает?..
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("qeq"):
может вначале нерв убить нужно

Нету его уже. Вытянули.
Цитата ("raznomir"):
Что значит не может?
Местный наркоз не подействовал?

Местный подействовал, не может вытянуть, даже расшатать. Крепко сидит
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("qeq"):
Идти в нормальную клинику (не в государственную)


В гос. клиниках уже давно все на коммерческой основе, а вот уровень врачей в гос. клинике повыше, чем в частной лавочке. А еще лучше обратиться в стационарное отделение (в областных центрах должны быть такие - у нас точно есть)
Владимир З.
366 сообщений
#13 лет назад
Образования нет, но есть опыт пациента (удачный и... не очень удачный ).
1. Меняй врача. Сейчас обезболивание хорошо делают, благо есть для этого куча медикаментов, а если врач не может обезболить, то это плохонькой врач... Лучше обратись к более дорогому, но более классному спецу —поверь, в итоге это обойдётся тебе дешевле...
2. Сделай снимок. У меня был случай, когда тётенька в течение сеанса лечения зуба колола его 5 раз, и всё без толку, боль была аццкая. Потом решили сделать снимок, и оказалось что у зуба атипичный корень (на 1.5 см длиннее остальных), вот до него укол и не дошёл.
3. Ну и может он тебе обычным лидокаином колет, эт фигня) Убистезин рулит — при правильно поставленном уколе вообще ничего не почувствуешь, ни боли, ни дискомфорта.

И если очень сильно болит, то пей кетанов. Продаётся в таблетках в любой аптеке. Эффект в сотни раз сильнее морфина, но не наркотический и привыкания не вызывает.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Терпеть.
А ещё есть слово надо. Но это для сильных духом.

Терплю как могу, ну врач не может ничего сделать с этим зубом... Пробовал и в других клиниках
Я предложил потерпеть до понедельника, сам буду пытаться расшатывать, но есть опасность воспаления, сам понимаю, что это не выход.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
sitesfaction, Снимок сделан, на его основании и направили зуб вырывать. Ледокоин не колят, колят Ультракоин. Ну и Кетановом я запасся до понедельника...
Но оставлять так нельзя, там из за периодонтита киста появилась и может дать осложнение.

UPD: Еще так невовремя, завтра экзамен в автошколе по правилам и вождение.
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Местный подействовал, не может вытянуть, даже расшатать. Крепко сидит

как это не может?!
У меня вот в понедельник Сэнсэю 2 коренных зуба рвали, т.е. как рвали, разрезали десну и Зубилом(!!) подбивали зуб и только потом вырывали..
Если говорит что не может, значит мало платите. Либо дохтор такой.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
sosed, так говорю же, не хочу десну резать...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Сочуствую, сам такой, не трусь беги к платному врачу, там такие препараты найдутся, что голову отрежут и не почуствуешь...А терпеть-не выход.
Андрей П.
1717 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
sosed, так говорю же, не хочу десну резать...

ааа... тода другой разговор =)
Тимофей И.
52 сообщения
#13 лет назад
shapod,
Цитата ("shapod"):
а вот уровень врачей в гос. клинике повыше, чем в частной лавочке

ну-ну

Цитата ("sitesfaction"):
У меня был случай, когда тётенька в течение сеанса лечения зуба колола его 5 раз, и всё без толку, боль была аццкая. Потом решили сделать снимок, и оказалось что у зуба атипичный корень (на 1.5 см длиннее остальных), вот до него укол и не дошёл.

Хороший врач всегда работает со снимками

sitesfaction,
Цитата ("sitesfaction"):
Лучше обратись к более дорогому, но более классному спецу

Хороший специалист еще не означает, что сразу дорогой. Вот у нашего стоматолога, к которому всей семьей ходим, после того, как сменил место работы, прием стал дешевле, потому что новая клиника не так накручивает.

Dominatorm16,
Если б вы были в Киеве, я бы посоветовал вам такого врача, после которого у меня мнение о современной стоматологии полностью изменилось.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
qeq, Да.... Жаль, я в Белгороде =)
AXAB, Ну конечно не выход, я терпел как мог, ну не получается и все тут...
Эх, в понедельник то что будет..... Всю неделю пробегал и вторая начнется...
Елена М.
72 сообщения
#13 лет назад
Уважаемый Антон. Я, конечно, не стоматолог. Но думаю, что Вы напрасно так боитесь разреза на десне. Вам совершенно верно написали, что на фоне блокады тройничного нерва (правильно выполненной), операция пройдет безболезненно. Вы правильно боитесь инфекционных осложнений. Если зуб уже пытались удалять, ткани травмированы, и воспалительный процесс УЖЕ идет. Обращайтесь к хирургу-стоматологу. Как найти хорошего? Узнайте, к кому ходят и водят своих родственников коллеги-медики.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Есть ли здесь фрилансеры с образованием зубного врача? Если есть, может подскажите, что делать, когда даже стоматолог зуб не может вырвать, боль адская


вызывать врача-анестезиолога с волшебными уколами от которых вам будет все пофиг. Местной анестезии на такое не хватает. Сеанс укола стоит 200 долларов.
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
+ сделать ренген и КТ

ну и естественно все это в частной клинике
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
сам буду пытаться расшатывать
Не делай глупости!!! :!: Полезете на стену.
Цитата ("Dominatorm16"):
Разрезать десну и вытаскивать его оттуда не хочется.
Поверь резать десну гораздо лучше, чем когда в итоге тебе ее порвут. Только звучит страшно.
Странно что за коновалы там работают, даже в гос.клинике нормальные обезбаливающие приходится покупать, убейте нерв, залечите зуб, поставите протез. Будете вспоминать,
как страшный сон. Мужайтесь!