Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
О вреде самолечения -
Одного горячего бразильянина достал разболевшийся зуб. Так он по злобе шмальнул в него из нагана...снесло полчелюсти.
пришлось таки обращаться к стоматологам, после реанимации.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Цитата:Возможно обезболивающее было левое, врачи тоже ищут подешевле.
Так какая им разница, я его за свои деньги покупал.

все деньги отдать за обезболивающее, или только половину, а половину себе в карман?
Цитата ("Dominatorm16"):
Так какая им разница, я его за свои деньги покупал.
вы же его не в аптеке купили и с собой принесли, так что и не узнаете. если только у вас нет индивидуальной непереносимости определенных лекарств - тогда врач не рискнет колоть что ни попадя, т.к. это чревато анафилактическим шоком - вплоть до летального исхода.
Цитата ("AlexsimA"):
если процесс пойдет в надкостницу -тогда чистить придется.
причем чистить космти черепа от гноя очень сложно, практически это решае5тся удалением части кости, намного большей, чем заражено гноем. кость тонкая и пористая - не промыть.
Antip_Pila, но ведь от зуба-то избавился самостоятельно
Антип П.
3138 сообщений
#14 лет назад
Надеюсь нагана у товарища нет...?
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
вы же его не в аптеке купили и с собой принесли

Было именно так =)
Алексей Попов
1344 сообщения
#13 лет назад
Беее, сочувствую вам.
Прошлой осенью лечил все зубы, 2 месяца, 15 лечил и один вырывал
Ситуация была типа вашей, помог зав.кафедрой медуниверситета. Скорее всего у вас та же ситуация, что и у меня была.
Некоторые зубные корни, имеют форму в виде крючка, поэтому если был неудачный снимок, этой формы не видно. Далее врач думает, что рвет зуб, а он крючком зацепляется за кость, естественно ничего не получается.

Посоветую попробовать сделать еще несколько снимков и изучить это дополнительно, возможно его просто нужно рвать под несколькими углами как у меня. Он просто не сразу рвал, а сначала повернул его влево, потом наверх, и потом уже вырывал.

Удачи и зубного здоровья
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Kurilshik, Спасибо большое, учту!

Завтра уже еду, надеюсь это будет последний день для этого зуба...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Послал я стоматолога в местной поликлинике, забрал рентген - еду в городскую. Ждите =)
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Вот ведь блин..... Сказали из за того что мне нет 18 лет - нужно идти только в детскую и только с родителями. Садюги, вторую неделю мучаюсь..... С родителями смогу только завтра, так что плюс один день......
Александра Б.
8018 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Вот ведь блин..... Сказали из за того что мне нет 18 лет - нужно идти только в детскую и только с родителями.


жесть, а там вырывать умеют молочные зубы
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Хех, ну у меня то не молочный..... Уже так хочется с этим зубом расправиться..... Зато я школу эти дни прогуливаю по уважительной причине ))) сейчас вот с горя в кафе сижу музыку слушаю
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, Тут форум собран, трибуны уже негодуют... На арену Его! Даже патриции высказали свое негодование сытным обедом... Но игры продолжаются... в свете тысяч маслянных ламп и факелов... блеща доспехами, и щитами... когорта легиона выволокла ЕГО на белый песок Колизея... Все замерло...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
AXAB, во загнули
Александр Ж.
575 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, как довели до такого зуб??
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Sassoft, в общем мне лечили его давно уже, и из за плохого лечения - образовалась киста.. Вот недавно кусок этого зуба отвалился и я обратился к врачу и её(кисту) обнаружили. Сказали переодонтит. Зуб на удаление. Вот собственно и всё доведение. Теперь бесплатные поликлиники использовать не буду. Лучше заплатить.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, Антон,как я понял меньше,чем когорта здоровенных римских легионеров с вами не спавится... ну можно конечно пару-тройками бульдозеров... Вас на арену вытащить..
Мы негодуем! щас будем большие пальцы вниз опускать...(при том все!)
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
AXAB, почему это
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, Плебс негодует отсутствие крови и зрелищ...и хлеба тоже...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
AXAB, эх, будет вам завтра и кровь и зрелища ... раз так этого желаете..
Андрей Т.
217 сообщений
#13 лет назад
С кистой зуб предпоследний удалял (перед зубом мудрости который), женщина хирург попалась (со слабыми руками) и то расшатала, а потом и выдернула. Мда тяжелый процесс был (c кистой по моему больнее удаляется). Сфотайте свой на память, чтобы посмотреть что там за корень такой..
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Banner100, ну если его мне отдадут =) обязательно