Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, Антон, у вас выхода нет... публика ждет!
Хотя можно приподнять свою репутацию- подсказываю- лепите из 8 жвачек,или из крашенного пластилина зуб (размером в более,чем три конских)... ну немножко томатным соусом художественно вымазать...рядом спичку положить для масштаба... Сфоткать-выслать...Все бы сказали - НИФИГА СЕБЕ... и репутация в кармане!!! Иначе позорная смерть!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
AXAB, эх, будет вам завтра и кровь и зрелища ... раз так этого желаете..
Да не желаем.. ЖАЛЕЕМ конечно...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад


Сфотографировал рентгеновский снимок.
1 - проблемный зуб. Видно что он раздроблен, отломан. Там вверху еще затемнение - это киста.
2 - зуб мудрости лезет =)
Ольга Д.
54 сообщения
#13 лет назад
А мне как то года 2 назад пришлось удалять зуб мудрости. Боялась жутко. Но мне посоветовали идти в детскую поликлинику, там мол хорошие врачи, которые за деньги зубы рвут и взрослым. Так вот пришла туда, мне чудный дяденька, такой добрый, добрый, общаясь со мной как с ребенком, успокаивая и все объясняя, поставил укол. А через 5-7 минуты зуб уже вырвал. Боли не было вообще никакой, только звуки неприятные, но их можно пережить. Так что, уважаемый Dominatorm16, желаю Вам попасть к такому же хорошему и профессиональному врачу! И, знайте, если обезболивающее нормальное ставят, абсолютно не больно. Я кстати, еще через год ходила к нему же второй зуб мудрости рвала и также все прошло быстро и без боли. Удачи Вам завтра!
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
dyak_o, Спасибо большое. А я когда в четверг в нашу поликлинику местную ходил мне было больно даже когда прикасались к зубу щипцами и чуть чуть тянули, не то чтобы вырывать.... Причем боль такая адская, никогда еще такой не испытывал, я аж щипал себя за кожу чтобы перевести внимание... Хотя анестезию поставили, причем в десну с обоих сторон....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
dyak_o, Вот этого до сих пор не знал, что у женщин зубы мудрости бывают А мне врачи говорили, что это все враки... Вот на форуме учусь уму- разуму...
А вот у меня ни одного "мудрого" не было... или не помню... уже
Ольга Д.
54 сообщения
#13 лет назад
AXAB, а у меня только 2 выросли, вместо 4, так что вы почти правы
Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Dominatorm16

Сочувствую. На самого не действует толком ультракаин (правда при лечении) , говорят что таких еще не было.

Что могу сказать - 10 мин. мучения и все норм.

В любом случае, эта вещь, которую надо сделать быстро. Т.к. может быть хуже. Подумайте о последствиях, думаю что хоть и больно, но не так болезненно как потом.
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
kalinofski, Да, спасибо. Ну мне тянули минут 40 - боли было.. Ультракаин и не помог. Посмотрю что завтра мне вколят и какОво это будет...
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Мне вот в своё время грозились, мол вылезут полностью на верхней челюсти зубы мудрости - будут постоянно травмировать нижнюю десну, т.к. с низу ни одного зуба мудрости нет... я отказался удалять их - и ничего вроде как - как жил - так и живу - никакого травматизма =))
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Contemplator, Цитата ("Contemplator"):
Мне вот в своё время грозились, мол вылезут полностью на верхней челюсти зубы мудрости - будут постоянно травмировать нижнюю десну, т.к. с низу ни одного зуба мудрости нет... я отказался удалять их - и ничего вроде как - как жил - так и живу - никакого травматизма =))
Ну так Вы ..." Верховный мудрец"... Везет же...
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Contemplator"):
Мне вот в своё время грозились, мол вылезут полностью на верхней челюсти зубы мудрости - будут постоянно травмировать нижнюю десну, т.к. с низу ни одного зуба мудрости нет... я отказался удалять их - и ничего вроде как - как жил - так и живу - никакого травматизма =))

и правильно, что нет, вот у меня тоже, правда, только снизу пока повылазили, а будут ли сверху, кто их знает... И никакого травматизма
Dominatorm16, держись родимый, я за тебя кулаки держу Сама недавно с десной мучилась (в кресле пока мне ее отрезали, чуть не скончалась.... :o сильно уставшая была и еще не поела, вот у меня и выделилось слишком много адреналина, а ему реагировать было не с чем, вот чуть и не осталась там навсегда до сих пор стремно вспоминать, хорошо, что хоть врачиха опытная, сразу все заметила), а каково это с зубом вообще даже представлять не хочу...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
veryonehope, спасибо, Надюш !!!
Надежда Волкова
2390 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, так что давай там без осложнений и боли
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Антип П.
3138 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16,
Коротко -Цитата ("AXAB"):
голову отрежут и не почуствуешь.
Цитата ("sosed"):
не хочу десну резать..
Цитата ("qeq"):
боль была аццкая
Цитата ("EIdoc"):
ткани травмированы, и воспалительный процесс УЖЕ идет
Цитата ("Antip_Pila"):
Поверь резать десну гораздо лучше, чем когда в итоге тебе ее порвут
Цитата ("butuzov"):
ломали зуб, потом по кусочку вытаскивали
Цитата ("5ergunka"):
у вас будут челюсти с крючками
Цитата ("Contemplator"):
как неделю ходил мучился от "умирания" недобитого нерва,
Цитата ("kamris2004"):
если не лечить-могут в результате живот разрезать(в морге)
Цитата ("k-a-j"):
Добавлю, что могли инфекцию занести, а она ждать не будет

А ведь все добра желают...
Антон Ф.
3557 сообщений
#13 лет назад
Пишу прямо из стоматологии. Зуб удален. 50 минут удаляли, удаление прошло с ужасной болью но сейчас я жив и уже без зуба. Удаляли 3 корня каждый отдельно расшатывали. Намучался ппц.....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#13 лет назад
Dominatorm16, УРАААА! Держись...теперь полегчает....Я в тебя верил!!!! Молодец!!!
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Dominatorm16"):
Намучался ппц.....

Нужно было получать удовольствие. Что мешало?

upd: куда исчёз твой недописанный сообщений? Ладно, не переживай, я сам мучался месяц, всё будет ок!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Dominatorm16, поздравляю.

ЗЫ: фотки сделали?